07 июня 2015

Семья из 4 человек, сколько тратит в неделю денег?

Сегодня муж рассердился, что я за неделю потратила 1500 гривен на еду, лекарства, развлечения и оплату танцев детям. У нас семья из четырёх человек: двое взрослых и двое деток. При этом муж очень любит хорошо покушать, особенно мясо, сметану, молоко, батон, масло. Если идём в кафе, то считает, что потратить за один раз 300 гривен - это мелочь. Тратит деньги на сигареты, пиво, а я себе даже кофе на прогулке с детьми не покупаю, чтобы не было лишних трат.
Советчицы, сколько у вас уходит денег в неделю на семью из 4 человек?
показать весь текст
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая

Блин,а он не транжира?сигареты,пиво.
посчитайте ему сколько он в неделю превращает в дым.а умной эмали вам на полгода хватит и ногти будут в порядке.
Он так ведет себя потому что больше зарабатывает?
какой у вас общий доход?
мы тратим в неделю-думаю до 1000 грн.+-.бывает по разному.Когда все заканчивается(крупы,порошки) то еще больше.
Мы не курим,пиво не пьем.я на диете(отдых приближается),у мужа гастрит.готовлю каждому поотдельности вареное.паровое,перетертое.ребенок сейчас в лагере.с едой полегче.но путевка 2000 грн. обошлась.
Он считает, что имеет право курить и пить, так как он работает. Я не знаю, сколько муж зарабатывает, так как деньги у него на карточке. Время от времени он оставляет на расходы 2-3 тысячи, вот я и покупаю, что надо. Каждый день детям сырочки, а то у сына зубы плохо растут(молочные выпадают), бананы и яблоки (у дочки запоры).
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Господи, что за муж у вас такой, как позволили ему так обнаглеть, не пойму! тут проблема не в тратах, а в том
, что он редкий жлоб и вас не ценит и не жалеет.
У него было бедное детство и теперь он, зарабатывая деньги, жмотится.
Аноним Секретарь 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
У него было бедное детство и теперь он, зарабатывая деньги, жмотится.
Вы прекрасная женщина, и чудесно, что пытаетесь найти оправдание мужу, но никогда ничего не изменится, если вы не начнете себя любить и уважать больше.
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы работаете? Я просто с детьми-погодками дома, они часто болеют, потому официально не работаю, время от времени есть подработки (заработок от 100 доо 2000 гривен в месяц). Так что муж говорит, что я с детьми сижу у него на шее и нужно не экономить, а зарабатывать больше. Надоели эти упрёки деньгами. До рождения детей я зарабатывала больше и никогда не упрекала мужа.

Я работаю дома меньше месяца, тоже в декрете, по большому счету. Денег особо не зарабатываю, особенно в сравнении с мужем. Но муж никогда не скажет что ’я с детьми сижу у него на шее’, потому что после таких слов будет лететь далеко и долго. Особенно меня ’радует’ фраза про детей. Он, как бы, тоже принимал непосредственное участие в создании их, и, тем самым, посадил их к себе на шею лет на 18 минимум. У Вас, мне кажется, проблема не в тратах и деньгах, а в отношении. Простите, но любящий мужчина никогда не скажет своей женщине, что она сидит у него на шее. То така любов, еще раз простите.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Вы прекрасная женщина, и чудесно, что пытаетесь найти оправдание мужу, но никогда ничего не изменится, если вы не начнете себя любить и уважать больше.
Спасибо большое! Я это сама понимаю, но очень трудно, когда ты говоришь, что деньги не прячешь, не тратишь на себя, заботишься, чтобы дети были сыты-одеты-обуты и ему самому было что есть, а в ответ получаешь, что тебе нужно идти на работу и ты вообще балованная, голубых кровей.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ для4udik

Я работаю дома меньше месяца, тоже в декрете, по большому счету. Денег особо не зарабатываю, особенно в сравнении с мужем. Но муж никогда не скажет что ’я с детьми сижу у него на шее’, потому что после таких слов будет лететь далеко и долго. Особенно меня ’радует’ фраза про детей. Он, как бы, тоже принимал непосредственное участие в создании их, и, тем самым, посадил их к себе на шею лет на 18 минимум. У Вас, мне кажется, проблема не в тратах и деньгах, а в отношении. Простите, но любящий мужчина никогда не скажет своей женщине, что она сидит у него на шее. То така любов, еще раз простите.
Вы правы. Вот такая любовь...
Подтяжка 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
10 тысяч? У меня вот такие глаза
сама в шоке, при чем все деньги практически идут на еду, на отдых нет денег, я не понимаю политики такой, будем вкусно жрать и море только на картинках смотреть, я думаю что можно ну на 6000 покупать, остальные отложить на отдых или на шкаф новый, а то этим столько как и мне.
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете

А что за пасты такиеи тампоны, что за все 100 грн.? Одна паста 50-70-... грн. стоит, а если еще и тампоны, то должно быть больше 100 грн.

Акция в космо вчера была) Пачка тампонов 50 и две пасты лакалут с 25% скидкой получились тоже 50.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Я даже не могу показать мужу этот пост. Он вечно упрекает меня, что я то тут плачусь, то с подругами советуюсь, его, вдите ли, обсуждаю.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляПодтяжка
сама в шоке, при чем все деньги практически идут на еду, на отдых нет денег, я не понимаю политики такой, будем вкусно жрать и море только на картинках смотреть, я думаю что можно ну на 6000 покупать, остальные отложить на отдых или на шкаф новый, а то этим столько как и мне.
У меня в день бывает по 100 гривен уходит. Вчера купила 4 банана - 30 гривен, ячку крупу - 15 гривен, детям соки, яблоки, лук зелёный, лук обычный, яйца, сметану, молоко. Всё еда, еда...
Аноним Секретарь 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я даже не могу показать мужу этот пост. Он вечно упрекает меня, что я то тут плачусь, то с подругами советуюсь, его, вдите ли, обсуждаю.
Вам и не нужно ничего ему показывать, вы должны в себе разораться-только тогда отношение мужа изменится. Найти причину, почему муж на вас жалеет? Может, вы сами жалеете на себя, и не только денег? Подумайте, ради деток, ради себя.
Отжигающая 07 июня 2015
Ответ дляПодтяжка
Около 10000 на 5 человек правда, 4 взрослых и 1 ребенок. Питаемся все вместе и я лично большинство продуктов не покупала бы, но свекровь любит сыр пармезан, дорогие колбасы, красную рыбку, огурцы-помидоры - зимой тоже каждый день должны быть, не говоря о фруктах и т.д.. я бы лучше меньше на еду тратила, у меня вообще нет такой мании накупить дорогих продуктов чтоб ’вкусно пожрать’ еда - всего лишь еда, и из обычных продуктов можно вкусно приготовить. Получается все уходит в унитаз, мебель ужасно старая, но тут одна я готова питаться поскромней ради того чтоб накопить на что-то, а у людей центр удовольствия заклинил на еде и все...

Вы не с моей свекровью живете?
2 холодильника(холодильник 2 метра высотой 1 метр шириной 2 двери) забиты едой.и заморозки,и наготовлено всего и всякого и икра,и рыба красная,и балыки.И не наестся никак.И все денег у нее нет.
давече попросила у нее кусочек курицы на суп(домашнюю не успела купить),сказала,что мяса у нее нет.дала голову с рыбы красной.Ну спасибо и на этом.
У нее 1 сын(мой муж),и 1 внук,которого она видела 3 раза за 15 лет.Живем в одном городе.
Отжигающая 07 июня 2015
Ответ для4udik

Я работаю дома меньше месяца, тоже в декрете, по большому счету. Денег особо не зарабатываю, особенно в сравнении с мужем. Но муж никогда не скажет что ’я с детьми сижу у него на шее’, потому что после таких слов будет лететь далеко и долго. Особенно меня ’радует’ фраза про детей. Он, как бы, тоже принимал непосредственное участие в создании их, и, тем самым, посадил их к себе на шею лет на 18 минимум. У Вас, мне кажется, проблема не в тратах и деньгах, а в отношении. Простите, но любящий мужчина никогда не скажет своей женщине, что она сидит у него на шее. То така любов, еще раз простите.

100 %.Это его отношение к вам.
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы правы. Вот такая любовь...

Автор, почитала Ваш пост про бедное детство. Советовать Вам не буду, просто расскажу историю, а дальше думайте. Жила-была женщина, с мужчиной в отношениях более 15 лет. Оба были самодостаточными, вместе не жили, просто встречались, путешествовали. У мужчины было голодное детство, и он, будучи взрослым сколотил себе состояние не плохое. Спустя 15 лет стали они жить вместе. Оба работали, хорошо зарабатывали и все было замечательно. И тут, спустя несколько лет, эта женщина тяжело заболевает, требуются деньги на лечение, сумма совсем не критична для него и он помогает ей оплатить лечение. Работать она больше не может, посвящает себя семье и дому, все вроде бы ничего, но начинаются напряги - себе он покупает все самое лучшее, ей - на питание и самый минимум вещей. Что-то большее - только со скандалом. Как-то притираются, живут. через пару лет у нее опять возобновляется болезнь. Требуются опять деньги на лечение, которых у нее нет, но есть у него. Сумма существенная, но не критичная. Он разворачивается, уходит от нее к другой женщине, она идет лечиться, он уезжает на курорт с новой пассией. Как-то так. Просто, вспомнилось, под влиянием кое-каких деталей Вашего рассказа.
Спасатель Малибу 07 июня 2015
нас двое взрослых и ребенок 2 года,в неделю тратим +-2000грн
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Вам и не нужно ничего ему показывать, вы должны в себе разораться-только тогда отношение мужа изменится. Найти причину, почему муж на вас жалеет? Может, вы сами жалеете на себя, и не только денег? Подумайте, ради деток, ради себя.
Я не знаю, как это изменить. Меня мама всегда упрекает в транжирстве.
Отжигающая 07 июня 2015
До свадьбы тоже такой был? или со старостью приходит жлобство и ворчание? (простите автор за вопрос,знаю что вам не легко сейчас)
у меня отчим такой же.мать из шкуры лезет,а ему сигареты покупает и пиво.сама в секонде ходит.прожила с ним 35 лет.промучилась.я вовремя слиняла.достали.и брат не давно слинял от них.Это не семья с таким отношением.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ для4udik

Автор, почитала Ваш пост про бедное детство. Советовать Вам не буду, просто расскажу историю, а дальше думайте. Жила-была женщина, с мужчиной в отношениях более 15 лет. Оба были самодостаточными, вместе не жили, просто встречались, путешествовали. У мужчины было голодное детство, и он, будучи взрослым сколотил себе состояние не плохое. Спустя 15 лет стали они жить вместе. Оба работали, хорошо зарабатывали и все было замечательно. И тут, спустя несколько лет, эта женщина тяжело заболевает, требуются деньги на лечение, сумма совсем не критична для него и он помогает ей оплатить лечение. Работать она больше не может, посвящает себя семье и дому, все вроде бы ничего, но начинаются напряги - себе он покупает все самое лучшее, ей - на питание и самый минимум вещей. Что-то большее - только со скандалом. Как-то притираются, живут. через пару лет у нее опять возобновляется болезнь. Требуются опять деньги на лечение, которых у нее нет, но есть у него. Сумма существенная, но не критичная. Он разворачивается, уходит от нее к другой женщине, она идет лечиться, он уезжает на курорт с новой пассией. Как-то так. Просто, вспомнилось, под влиянием кое-каких деталей Вашего рассказа.
Это может случиться в любой семье, к сожалению. Мужчины в большинстве своём эгоисты. Мой муж считает, что дети должны подстраиваться под него, если он, к примеру, хочет в 23.00 смотреть футбол или комедию, громко комментируя и смеясь.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
До свадьбы тоже такой был? или со старостью приходит жлобство и ворчание? (простите автор за вопрос,знаю что вам не легко сейчас)
у меня отчим такой же.мать из шкуры лезет,а ему сигареты покупает и пиво.сама в секонде ходит.прожила с ним 35 лет.промучилась.я вовремя слиняла.достали.и брат не давно слинял от них.Это не семья с таким отношением.
До свадьбы мы жили год. Квартира мужа. Я работала на двух работах, на одной мне платили в долларах, зарабатывала больше мужа. Даже не знаю куда мы тратили наши зарплаты, так за тот год купили только диван новый, комп, стиралку и газовую колонку.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая
До свадьбы тоже такой был? или со старостью приходит жлобство и ворчание? (простите автор за вопрос,знаю что вам не легко сейчас)
у меня отчим такой же.мать из шкуры лезет,а ему сигареты покупает и пиво.сама в секонде ходит.прожила с ним 35 лет.промучилась.я вовремя слиняла.достали.и брат не давно слинял от них.Это не семья с таким отношением.
Свёкры мужа захваливают, жалеют, что он нас на своей шее тянет. Вот потому он мне это всё и говорит.
Отжигающая 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
До свадьбы мы жили год. Квартира мужа. Я работала на двух работах, на одной мне платили в долларах, зарабатывала больше мужа. Даже не знаю куда мы тратили наши зарплаты, так за тот год купили только диван новый, комп, стиралку и газовую колонку.

Может у него нычка есть?
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это может случиться в любой семье, к сожалению. Мужчины в большинстве своём эгоисты. Мой муж считает, что дети должны подстраиваться под него, если он, к примеру, хочет в 23.00 смотреть футбол или комедию, громко комментируя и смеясь.

Из мужчин эгоистов делают сначала мамы, а потом жены, которые потакают этому.
Вчера были в гостях у родственников - наблюдаю картину - муж, стоит - курит, жена - крутится с детьми. Надо принести стулья. Муж говорит жене - сходи на третий этаж, принеси стулья. У меня вот такое вот выражение лица -
Дальше - больше - жена молча разворачивается и идет.
Как себя поставишь - так и будет. Мой муж тоже эгоист, когда он со своей мамой. Со мной и детьми - нет, со мной это не канает
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая

Может у него нычка есть?
Он складывает деньги в валюте и ещё у него на Скриле есть в долларах сумма.
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ для4udik

Из мужчин эгоистов делают сначала мамы, а потом жены, которые потакают этому.
Вчера были в гостях у родственников - наблюдаю картину - муж, стоит - курит, жена - крутится с детьми. Надо принести стулья. Муж говорит жене - сходи на третий этаж, принеси стулья. У меня вот такое вот выражение лица -
Дальше - больше - жена молча разворачивается и идет.
Как себя поставишь - так и будет. Мой муж тоже эгоист, когда он со своей мамой. Со мной и детьми - нет, со мной это не канает
У меня в первую Б был сильный токсикоз, очень болела голова и тошнило, рвало. Я, приходя с работы, валилась на диван, а муж упрекал, что я пытаюсь им манипулировать. Кто-то ’добрый’ научил. У меня свёкор говорит, что ничего страшного, что женщины в родах мучатся и с детьми ночей не спят - не нужно жалеть, это наше предназначение. Так что мужу есть с кого брать ’хороший’ пример...
Отжигающая 07 июня 2015
Ответ для4udik

Из мужчин эгоистов делают сначала мамы, а потом жены, которые потакают этому.
Вчера были в гостях у родственников - наблюдаю картину - муж, стоит - курит, жена - крутится с детьми. Надо принести стулья. Муж говорит жене - сходи на третий этаж, принеси стулья. У меня вот такое вот выражение лица -
Дальше - больше - жена молча разворачивается и идет.
Как себя поставишь - так и будет. Мой муж тоже эгоист, когда он со своей мамой. Со мной и детьми - нет, со мной это не канает

Мой тоже эгоист.Но всегда все помогает по своей инициативе.
вчера чистила клубнику на варенье (немного было 2.5 кг),он пришел с гаража ,сразу говорит давай я тебе помогу,быстрее закончим.
Вечно недо... 07 июня 2015
Ответ для4udik

Из мужчин эгоистов делают сначала мамы, а потом жены, которые потакают этому.
Вчера были в гостях у родственников - наблюдаю картину - муж, стоит - курит, жена - крутится с детьми. Надо принести стулья. Муж говорит жене - сходи на третий этаж, принеси стулья. У меня вот такое вот выражение лица -
Дальше - больше - жена молча разворачивается и идет.
Как себя поставишь - так и будет. Мой муж тоже эгоист, когда он со своей мамой. Со мной и детьми - нет, со мной это не канает
а та женщина выжила? извините что спрашиваю...
4udik 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня в первую Б был сильный токсикоз, очень болела голова и тошнило, рвало. Я, приходя с работы, валилась на диван, а муж упрекал, что я пытаюсь им манипулировать. Кто-то ’добрый’ научил. У меня свёкор говорит, что ничего страшного, что женщины в родах мучатся и с детьми ночей не спят - не нужно жалеть, это наше предназначение. Так что мужу есть с кого брать ’хороший’ пример...

Почему Вы позволяете с собой так обращаться? Почему Вы спите после такого с этим мужчиной? Детей ему следующих рожаете?
Отжигающая 07 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Он складывает деньги в валюте и ещё у него на Скриле есть в долларах сумма.

Он копит для семьи-квартира,мебель,машина? или для себя-абы было?
автор Я тут с краю постою 07 июня 2015
Ответ для4udik

Почему Вы позволяете с собой так обращаться? Почему Вы спите после такого с этим мужчиной? Детей ему следующих рожаете?
У меня дома было невыносимо. Родители уже давно как кот с собакой. Трёшка квартира, ещё две младшие сестры. Упрёки, что мне уже скоро тридцать, а меня замуж не берут. Вот я и ушла из дома. Сижу реву.
4udik 07 июня 2015
Ответ дляОтжигающая

Мой тоже эгоист.Но всегда все помогает по своей инициативе.
вчера чистила клубнику на варенье (немного было 2.5 кг),он пришел с гаража ,сразу говорит давай я тебе помогу,быстрее закончим.

Так и мой такой. Он работает много, я с детьми дома - старшая в саду. Вечером купает их, кормит и спать укладывает - сам - потому что я устала (его слова, не мои).