Фифачка• 07 июня 2015

УКРПОЧТА!!!)) Калькуляция для покупателей-зануд-считающих-чужие-деньги)))))))

Итак. Начну с того, что продаю вещи свои или ребенка б/у, продаю дешево. И что получатся. Например продаю два песочника КАРТЕРС за 100 грн. Покупательница просит включить доставку укрпочтой в цену - хорошо, подумаешь, 10 грн уступить. Еще одна уступка, что я согласилась на Укрпочту, у меня везде указано - ТОЛЬКО НОВОЙ. Причина проста. Идти пешком близко, отправляю, гуляя с ребенком.
Проезд до УКРПОЧТЫ мне обошелся в 5,50 умножить на 2, то есть в 11 грн. (столько стоят маршрутки, а не гривна-две, как тут давеча писали), дальше - Укрпочта - 17 гривен, не 10. Итого - два ромпера я продала за 100 минус 27 = 73 гривны))
Кто-то тут писал, что мы наживаемся))))) А не согласилась бы - отправила покупателю за его счет, не тратила бы на проезд и не стояла бы с дитем 40 минут в очереди) - ВМЕСТО прогулки. и получила бы свои 100 грн.
73 грн сейчас - это 3,5 доллара.
Да, кстати, покупательница отличная, мне не жаль. Моя тема для тех, кто считает, что на них "наживаются" продавцы, что укрпочта стоит три копейки, а проезд вообще щитай бесплатно))
автор Фифачка • 07 июня 2015
кстати я недавно продавала в своем городе комбинезончик, отдала еще один в подарок и панамку) ребеночку все подошло, но орущие, как выгодно и приятно уКРПОЧТОЙ - неправы.
Shoosha• 07 июня 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Ну и что,зато хлама дома меньше и кому-то польза от него еще будет!Посмотрите на это другой стороны,и съешьте конфетку.Нашли на чем зацикливаться!!!!

Это точно! Особенно радуюсь, когда целым пакетом берут, места сразу много)))
Проработник• 07 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
ОМГ наши мамы это барахло длибо выкидывали либо раздавали родственникам.

Девочки это мусор! А вы относиттесь к детским футболкам как к автомобилям.
Купили? И слава Богу! ребенку клубники куплю. Нет? соседке подарю.

ну в целом вы наверное правы) я считаю что с бу вещами в принципе нельзя продешевить, так как эта вещь уже свои деньги отработала. Так как покупалась не с целью дальнейшей перепродажи.
Но если вещей много, они хорошего качества, а отдать особо некому, то конечно надо продавать.
Но вот вопрос ценообразования для меня совсем не понятен)
Семенна Семеныч• 07 июня 2015
Автор - по сути вы конечно правы!
Укрпочта - это нервотрепка, очереди и хамство (смотря на какого оператора попадешь)! Но это дешевле Новой однозначно, отправляйте бесценной. У меня сейчас отправка Укрпочтой включена во все цены (даже в дешевые бу позиции) - в качестве бонуса - вместо скидок! Зато никто не спрашивает и не считает каждую гривну, и самое главное - нервы целы! в среднем три дня и покупатель получает свою покупку!
КондуктЕр тролейбуса• 07 июня 2015
Читала тут, что укрпочта страшно подорожала и за свои покупки уже несколько раз переводила 12-15 грн за пересылку продавцу, а потом продала детские босоножки (уступила, пересылка за мой счет) и отправила их из Днепра в Киев
за 8 грн. с копейками, поэтому мне совершенно не понятно, откуда такие суммы. И да, отправлять совершенно не обязательно со своего отделения, можно отправить с любого, у меня в пределах пешей прогулки есть 2 отделения, отправляю с того, какое в данный момент по пути.
П.с. всю тему не читала.
Shoosha• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
и денег в 5 раз больше))) плавки на трехлетнего пацана от 150 грн. Панама - 350. но правда стильная.
Цитата:
и денег в 5 раз больше))) плавки на трехлетнего пацана от 150 грн. Панама - 350. но правда стильная.[/cit

Что и говорить, в mathercare сейчас колготки 600 гривен...
автор Фифачка • 07 июня 2015
Ответ дляПроработник

именно поэтому зимние комбинезоны старые почти по цене новых))
автор Фифачка • 07 июня 2015
Ответ дляShoosha
Цитата:

у меня футболка в продаже - 40 грн, никому не надо. наверное потому, что покупала 2 года назад всего лишь за 4 фунта)
Трусиковед• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
Блин. Ну если вы не умеете ее пользоваться - это ваши проблемы
Пакетик тряпочек всегда до десяки
Вот у меня урпочта под домом. ну понятно частный случай.

Мои родители живут в селе и там до укрпочты ... 10!!! минут ходьбы.
Как далеко от вас укрпорчта нам не понять, но вы наверное одна а всю укранину умудрились так дорого за это заплатитть
Проработник• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка

мне кажется это пока из-за всех этих курсовых колебаний.
Хотя у меня в этом совсем нет опыта, я бу не покупаю и пока еще морально не настроилась продавать)
Но зимой покупала уже всю одежду и обувь по новым ценам, к примеру зимние ботинки джеокс в интертопе купили за 1800 грн., ребенок их носил 3 мес. и совсем-совсем мало, так как зимой долго не гуляли, в итоге они действительно почти как новые. Отдать их некому, выбросить жалко.
900 грн в моем понимании для бу обуви это много (это если 50% от стоимости), мне кажетя за 900 грн можно купить новые попроще.
А продавать за 200 грн смысла нет, потом еще проблем себе заработаю, то замеры не те, то кпопка не того цвета)
НуПогоди!• 07 июня 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Ну так и радуйтесь ,что избавились от хлама и есть аж 72 грн!!!!Я была бы рада!!!!Я тоже уступаю всегда на отправку!!

+100
Shoosha• 07 июня 2015
За гривен 600 заберут ваши ботиночки если в идеальном состоянии. А я всегда считаю вещь б/у это 1/3 стоимости.
Vikoleta• 07 июня 2015
Ответ дляПочемучка

Так они смс стали присылать как нп. Очень удобно
если есть номер телефона, то присылают, наши операторы стали требовать писать номер на посылке
Краля-Галя• 07 июня 2015
Ответ дляVikoleta
не знаю, как Вы умудряетесь так отправить, укрпочтой бесценной посылкой отправляю каждый день и у меня по моей области получается 5 с копейками, в соседнюю 7 с копейками, плюс пакеты максимум по гривне покупаю здесь на сайте. И как то мне повезло с укрпочтой, близко находится, по дороге в садик, так что могу по два раза в день ходить. На новую немного дальше.
я извиняюсь , а максимум за гривну где берете ??
Vikoleta• 07 июня 2015
Ответ дляКраля-Галя
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10392516.html - вот здесь заказываю, А4 самый ходовой 0,99 грн стоит
{СоJIнТсЕ}• 07 июня 2015
Тоже напишу про укрпочту.
продавала машинку wader гигант,укрпочта взяли 32 грн.Это бесценная посылка.
Сейчас продаю резиновую зебру-прыгун.Покупателю написала-30 грн отправка укрпочтой( зебра большая).
Так мне ответ-дорого,укрпочта больше 10 грн не берет.
Ну как не берет??? А габариты покупатели не учитывают.

В маленькие посылки беру -10 грн,посылка выходит 7-10 грн в зависимости от веса и растояния.
Но я трачу деньги свои на упаковку,скотч,очереди вечные-мах стояла 1,5 часа.
ШапкаУшанка• 08 июня 2015
Ответ дляМаша хороша

тю, вчера отправляла отливанты 100 г посылка 7,20 грн киев-хмельницкий. вы бесценной?
Сама коробочка с пиллингом весила 164 гр
Левый Локоть• 08 июня 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тоже напишу про укрпочту.

Тау воздух спустите из зебры и выйдет пересылка 10 грн., а покупатели пусть надуют.
Левый Локоть• 08 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Вас точно обманули. Передо мной квитанция. сегодня отправляла, - посылка масса 200 гр. - 7,68 (бесценная)