Фифачка• 07 июня 2015
УКРПОЧТА!!!)) Калькуляция для покупателей-зануд-считающих-чужие-деньги)))))))
Итак. Начну с того, что продаю вещи свои или ребенка б/у, продаю дешево. И что получатся. Например продаю два песочника КАРТЕРС за 100 грн. Покупательница просит включить доставку укрпочтой в цену - хорошо, подумаешь, 10 грн уступить. Еще одна уступка, что я согласилась на Укрпочту, у меня везде указано - ТОЛЬКО НОВОЙ. Причина проста. Идти пешком близко, отправляю, гуляя с ребенком.
Проезд до УКРПОЧТЫ мне обошелся в 5,50 умножить на 2, то есть в 11 грн. (столько стоят маршрутки, а не гривна-две, как тут давеча писали), дальше - Укрпочта - 17 гривен, не 10. Итого - два ромпера я продала за 100 минус 27 = 73 гривны))
Кто-то тут писал, что мы наживаемся))))) А не согласилась бы - отправила покупателю за его счет, не тратила бы на проезд и не стояла бы с дитем 40 минут в очереди) - ВМЕСТО прогулки. и получила бы свои 100 грн.
73 грн сейчас - это 3,5 доллара.
Да, кстати, покупательница отличная, мне не жаль. Моя тема для тех, кто считает, что на них "наживаются" продавцы, что укрпочта стоит три копейки, а проезд вообще щитай бесплатно))
73 грн сейчас - это 3,5 доллара.
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
я говорю не сейчас, а за сколько вы их купили год или 2 наза будьте честны не юлите
Год назад. 11 долларов. Вы считать умеете?
не знаю, как Вы умудряетесь так отправить, укрпочтой бесценной посылкой отправляю каждый день и у меня по моей области получается 5 с копейками, в соседнюю 7 с копейками, плюс пакеты максимум по гривне покупаю здесь на сайте. И как то мне повезло с укрпочтой, близко находится, по дороге в садик, так что могу по два раза в день ходить. На новую немного дальше.
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
И тема не об этом) Кто и за что) А о том, что покупательнице - ВЫГОДНО, а вот что я куплю своему за 3,5 доллара теперь - это вопрос.
Хранительница чешки• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
я считать умею и говорю что не знаю год назад вы его купили или 2 или 5
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляVikoleta
Еще и пакеты на сайте купить. И путсь мне их пришлют Укрпочтой)))
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
И что? Вам необходимо это знать??? Срок годности или что?
Баба Яга• 07 июня 2015
у меня вообще прикол..отправила товар укрпочтой, уже три недели прошло, он висит на каком-то там отделении в том городе куда отправляла,и никто его не забирает.А тел. покупателя не сохранила и она молчит..вот жду когда объявится , чтоб деньги просить назад
ненавижу укрпочту..на Новой такого бы не было
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор! Не парьтесь! Я указываю в объявлениях, что работаю ТОЛЬКО с Новой почтой, Иногда приходится терять покупателя из-за того, что я отказываю, даже если сильно просят. 1 - я доверяю Новой почте, а не УП. 2 - как вариант предлагаю Автолюкс. 3 - продаю, как и Вы дешево, т.к вещи аккуратные и не выношенные. А всех ’Счетчиков чужих денег’ - игнорируйте.
Указываете, сколько лет назад вещь купили и по какому курсу?
То тут дама предлагает указывать))
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляVikoleta
так и покупаю и отправляют укрпочтой мне их недорого) мне с укрпочтой, пока, везло))) стучу по дереву))
вы навреное работаете постоянно и стабильно, а для меня это не работа, а так - шкаф немного разгрузить, да малого порадовать киндером или машинкой.
Хранительница чешки• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
тю...мне вообще не интересно это знать мне интересно почему вы веши купленые несколько лет назад оцениваете по цене новой коллекции???? и гордо заявляете что сейчас это стоит целых 22уе
Трусиковед• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
ошибочка: 72 грн))
Шось вы брешете. Я намедни сапоги отправляла зимние 36 размер сноубутысы - 12!!! грн Это по новым ценам.
А вы две тряпки умудрились за17отправить.
То что укрпочта делеко я думаю вашипроблемы.
если вы принципиальны так и отправляйте НП
Чумачечая Весна• 07 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
я не говорю нажива, я говорю вы продаете свое бу, соглашаетесь на укрпочту, а потом жалуетесь.
по факту они были по 5 уе покупали при курсе 8? 5*8=40грн...
а где тут жалоба?
Трусиковед• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
Ну... разгрузили? радуйтесь?
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
не несколько лет назад, а год назад, во-первых, во-вторых вещь продана мною, вернее пара вещей за 3,5 доллара))))) Что неясно?
Море Счастья• 07 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
Автор по неопытности, вероятно, отправлял ценной посылкой...
Ответ дляФифачка
да отправки частенько, трое деток, покупаю им в Америке, чтоб съэкономить на шипах и доставках беру немного на продажу, и б.у. после троих много, тоже недорого отдаю.
Хранительница чешки• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
да все с вами ясно
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
То тут дама предлагает указывать))
Зачем? Как Вы сделаете пересчет с учетом курса и износа? :) Не утрируйте, пожалуйста. Вам решать, как устраивать сделки (цена, способ отправки...).
Не стесняюсь• 07 июня 2015
Ответ дляVikoleta
сейчас укрпочта еще и СМС о приходе посылки начала присылать, стоит всего номер мобильного указать на посылке, бесплатно при том)))
Это не бесплатно, уже 1500 раз это обсуждали.
Это если Вам оператор по своей доброте внесет в определенную строку этот номер то придет смс, а вообще эта услуга платная.
Трусиковед• 07 июня 2015
Ответ дляФифачка
ОМГ наши мамы это барахло длибо выкидывали либо раздавали родственникам. Девочки это мусор! А вы относиттесь к детским футболкам как к автомобилям.
Купили? И слава Богу! ребенку клубники куплю. Нет? соседке подарю.
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки
где я их оценила по цене новой коллекции - вы вообще о чем?
Ответ дляНе стесняюсь
нет в последнее время начали прям требовать номер мобильного получателя, чтоб внести его. По крайней мере у нас)
Не стесняюсь• 07 июня 2015
Ответ дляVikoleta
У нас нет, в прайсе - эта услуга платная.
Фифачка
• 07 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья
не знаю. А бесценной - это цену не указывать? а если потеряется?
Хочу в БАНю• 07 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
может это мне так повезло..у меня отделения почты на каждой улице
хотя я ненавижу отправлять ею..
да, вам скорее всего, повезло, т.к. в моем р-не (Киев) - далеко, а НП, на каждом шагу.
Аноним_Русалка• 07 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
да, укрпочта уже не 10 грн и местами даже не 17,00грн,
за 0,124 грамма взяли 21,54 грн (!!!!!!!!!)
+проезд
согласна с вами!!! сильно тут не заработаешь и тем более не наживешься!!!!!!
добрые дела тоже нужны!!!!!:)::):):):):):)
+проезд
Да вы что!Я на прошлой неделе отправляла 224 грамма - взяли 8.60.ВАс наверное надули!