07 июня 2015

Болит и мешает щитовидная железа

Что-то сейчас совсем невмоготу,
глотать аж больно, у меня зоб 2 ст, узлы и киста, назначили биопсию, никак не решусь.Боюсь, что это может быть?
Под пытками 07 июня 2015
Сделайте биопсию, чего гадать. Но явно не все гуд, если уже болит.
лаМпочка 07 июня 2015
у меня похожая беда, не то чтобы болит, но мешает, и тоже боюсь. Пью гормоны и боюсь.
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ длялаМпочка
у меня похожая беда, не то чтобы болит, но мешает, и тоже боюсь. Пью гормоны и боюсь.

Зоб?
лаМпочка 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Зоб?
Да, 1-2 степени, гипотиреоз. Когда ставили диагноз, было плохое состояние, уныние, близкое к депрессии, суицидальные мысли даже, как только начала гормон пить, сразу легче стало, с тех пор год прошел, в состоянии почти без изменений.
ПесиКот 07 июня 2015
а чего бояться, пойти и сделать
посмотрите передачу я стесняюсь своего тела, там тоже такие пугливые приходят
лаМпочка 07 июня 2015
У Вас заметен зоб невооруженным взглядом?
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ дляПесиКот
а чего бояться, пойти и сделать
посмотрите передачу я стесняюсь своего тела, там тоже такие пугливые приходят

физически не могу- не с кем ребёнка оставить
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ длялаМпочка
У Вас заметен зоб невооруженным взглядом?

Да, но для специалиста, если не приглядываться- можно и не заметить
oksanakirill 07 июня 2015
От того что вы боитесь, легче не станет. Делайте биопсию. Хоть и страшно. У меня у самой щитовидка.
Мама девчонок 07 июня 2015
Автор, идите , делайте биопсию и не бойтесь. Рак щитовидной железы хорошо поддаётся лечению. Главное не затягивайте. А если окажется не онкология, тем более вылечитесь. Удачи Вам.
ПесиКот 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

физически не могу- не с кем ребёнка оставить
это ваш выбор, просто сейчас не скем оставить ребенка, а потом может придется на дольше оставить ребенка. Биопсия это не долго. ищите варианты.
Блин, сама со щитовидкой, на следующей неделе иду к врачу, больная тема)
лаМпочка 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Да, но для специалиста, если не приглядываться- можно и не заметить
Также, я и сама вижу, когда глотаю, но остальным не заметно. Знаете, я очень боюсь шрама на шее, если что.
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ длялаМпочка
Также, я и сама вижу, когда глотаю, но остальным не заметно. Знаете, я очень боюсь шрама на шее, если что.

Этого я точно не боюсь, у меня живот исполосован- аппендицит, 2 кесарево,подшивание почки...
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ дляПесиКот
это ваш выбор, просто сейчас не скем оставить ребенка, а потом может придется на дольше оставить ребенка. Биопсия это не долго. ищите варианты.
Блин, сама со щитовидкой, на следующей неделе иду к врачу, больная тема)

отмазки мои), Вы правы
лаМпочка 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Этого я точно не боюсь, у меня живот исполосован- аппендицит, 2 кесарево,подшивание почки...
И у меня кесарево, но именно на шее он очень заметен...
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ дляМама девчонок
Автор, идите , делайте биопсию и не бойтесь. Рак щитовидной железы хорошо поддаётся лечению. Главное не затягивайте. А если окажется не онкология, тем более вылечитесь. Удачи Вам.

Спасибо!
ПесиКот 07 июня 2015
у моей родственницы шрама вообще не видно
какие шрамы, люди пластику лица делают и шрамов не видно, а тут шея.
У меня от кесарева шрам с лупой искать нужно
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ дляПесиКот
у моей родственницы шрама вообще не видно
какие шрамы, люди пластику лица делают и шрамов не видно, а тут шея.
У меня от кесарева шрам с лупой искать нужно

представила себе)))
Зина с магазина 07 июня 2015
Ответ длялаМпочка
Также, я и сама вижу, когда глотаю, но остальным не заметно. Знаете, я очень боюсь шрама на шее, если что.

вы глупая? я хожу 5 лет со шрамом. никто не замечает его даже! по началу бло видно, но мне как то было пофиг! а теперь он светлый и маленький, так вообще не скажешь что была операция
Фрикаделька 07 июня 2015
Девочки, а какие симптомы щитовидной ж. У меня в горле сухость, першение и неприятно как то.уже около 3 месяцев
Томатико 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Этого я точно не боюсь, у меня живот исполосован- аппендицит, 2 кесарево,подшивание почки...
не бойтесь - у меня была операция 4 года назад- сейчас никто не верит, шрама не видно, делала на рейтарской, у тех, кто делал на плю Шевченко - шрам толщиной в палец - это я о Киеве, так что....
Я люблю транзисторы 07 июня 2015
По биопсии нужно советоваться с врачём узистом, который делает биоипсии в онкологии, у них глаз набит.Я делала,но что бы быть уверенной на 100%,что ничего нет.А потом прочитила ,что это не всегда хорошо ,потому что пока раковые клетки в капсуле всё ок,но если нарушена и если они есть начинается процесс,но это не у всех.
Я люблю транзисторы 07 июня 2015
Ответ дляФрикаделька
Девочки, а какие симптомы щитовидной ж. У меня в горле сухость, першение и неприятно как то.уже около 3 месяцев

Не ждите симптомов,просто сходите к эндокринологу на консультацию.Это занимает не много времени.Чем раньше знать о диагнозе,тем лучше.Здоровья Вам.
Фрикаделька 07 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Не ждите симптомов,просто сходите к эндокринологу на консультацию.Это занимает не много времени.Чем раньше знать о диагнозе,тем лучше.Здоровья Вам.
спасибо
руки_Крюги 07 июня 2015
Ответ длялаМпочка
И у меня кесарево, но именно на шее он очень заметен...

Вам сфоткать свой шрам?)))Его не видно почти)
лаМпочка 07 июня 2015
Да не надо, верю, спасибо.
Бубль Гум) 07 июня 2015
У меня тиреотоксикоз, так есть ощущение кома, когда глотаю чувствую дискомфорт... не принимаю тирозол, тоже надо идти к эндокринологу... состояние не вау, иногда пульс высокий, проблемы с жкт и нервозность... сейчас уже не такая нервная,но иногда как накатит...
автор Своего не предлагать 07 июня 2015
Ответ дляБубль Гум)
У меня тиреотоксикоз, так есть ощущение кома, когда глотаю чувствую дискомфорт... не принимаю тирозол, тоже надо идти к эндокринологу... состояние не вау, иногда пульс высокий, проблемы с жкт и нервозность... сейчас уже не такая нервная,но иногда как накатит...

И у меня пульс вечно зашкаливает
Бубль Гум) 07 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

И у меня пульс вечно зашкаливает
анаприлин принимайте, мне выписывали
infox2010 07 июня 2015
Ответ дляруки_Крюги

Вам сфоткать свой шрам?)))Его не видно почти)
подтверждаю - У мамы года 2, шрама не видно