Просто каралева• 07 июня 2015

вопрос по грудному вскармливанию

Девочки,кто успешно выкормил грудью деток до года хотя бы.Скажите,реально ли нормально выкормить без прикормов до 6 месяцев ребёнка,если он неправильно,как говорят консультанты берет грудь.Молока много,но ребёнок сам с двух месяцев перестроиться на неправильный захват.Возможно из-за моей гиперлактации.Или все рано илипоздно закончится бутылочкой,будет недобор веса,или станет мало молока?(так говорят по крайней мере консультанты по гв.)
Не получается у меня переучить(((что,гв обречено из-за этого?

Спасатель Малибу• 07 июня 2015
реально! Дочка кушала по 10 минут,при этом глотала много воздуха(кормились до 1 года и 4 мес.недобор был 700 г

Идеальная оптимистка• 07 июня 2015
Если молока очень много, просто приподнимайте грудь, чтобы оно не шло с таким напором и ребенку было удобнее. Я советую пихать грудь поглубже. Грубо говоря, чтобы побольше запихнуть ее в рот, тогда он сможет ухватить только околососковый кружок. И лучше все-таки пару раз сделать это вместе с консультантом.
Меня не звали• 07 июня 2015
все возможно
Агафья• 07 июня 2015
в чем выражается ’неправильность’?
Акукарача• 07 июня 2015
Уздечку под язычком не подрезали в РД, очень часто именно из-за нее ребенок не может правильно взять грудь и ему удобно, если она короткая?
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Ответ дляАкукарача

С рождения был правильный захват
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Ответ дляАгафья
в чем выражается ’неправильность’?

Она стала засасывать грудь.Рот широко не открывает или сползает почти на сосок.Раньше такие было

Акукарача• 07 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

С рождения был правильный захват

Это вы на 100% знаете?, как раз в самом начале сложнее всего ребенку правильно захватить, особенно, если первый ребенок. Ну а вообще, язычок должны были проверить и при необходимости сказать, проверяли?
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Вообще-то четвёртый.Просто выкормить полностью не получилось ни одного.Сейчас не хочу сдаваться.Я и сама понимаю где уздечка)иизахват правильный тоже ппредставляю.
cdf5g• 07 июня 2015
я свою так и не научила правильно брать... итог едим чрез силиконовую накладку уже 1 год и 2 месяца. Консультант по грудному ржет с нас, а я ей говорю - Победителей не судят! А мы победители с дочкой,ведь грудное сохранили же.
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Ответ дляcdf5g

А с весом как у вас к году было?
Агафья• 07 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

И Вам больно?
такое часто бывает из-за заменителей груди
а как ребенок набирает вес? как писает? докорм есть?
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Нет.мне не больно.Сосок бутылок нет.
Бывает писает мало,бывает отлично.Набор веса 2400 за три месяца
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Ответ дляАгафья

И Вам больно?

Докорме нетти не было
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Сорри.докорма нет и не было
cdf5g• 07 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

А с весом как у вас к году было?
К году дочь весила 8 кг 700 гр. Лучше начала набирать после года. За два месяца больше килограмма.
cdf5g• 07 июня 2015
Родилась с весом 3 кг
cdf5g• 07 июня 2015
Сейчас такой щекастик уже. Так что были бы кости жир нарастет ))))
Агафья• 07 июня 2015
если ребенок писает более 10 раз за сутки, то молока хватает точно

Я так понимаю, что с консультантами Вы общались, да?
Что они советуют? что пробовали?
Попробуйте, если не пробовали, в момент прикладывания нажать на место между подбородком и нижней губой, тогда малыш шире ротик откроет. Попробуйте на себе, при нажатии рот открывается. Ну, и о том, что подавая грудь, нужно ребенка располагать так, чтоб сосок не в ротик смотрел, а в носик ребенку, Вам наверное, не раз говорили, ад?

Агафья• 07 июня 2015
при сосании у ребенка губки напряжены, как при сосании из трубочки, или расслаблены?
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Нет.не напряжены вроде. Но периодически щелкает.
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Ответ дляАгафья

Что они советуют? что пробовали?

Очно не получилось ни разу пообщаться.в роддоме сказали все ок.В интернете перелопатила все,рекомендации знаю.что могу реализуют.Но вот этотсумасшедший поток молока...как с ним справиться?позы пробовала менять не получается все равно.Сцеэиваю 100 грамм и все равно поток(((
Агафья• 07 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

если Вам не больно, если ребенок нормально набирает, достаточно мочеиспусканий, то можно ничего не исправлять, все нормально

ведь цель - не идеальный книжный захват, а нормальные, комфортные паре кормления

поток - это другой вопрос
попробуйте класть ребенка сверху
типа так:
http://ladyvenus.ru/uploads/uploaded_images/users/...

если чувствуете прилив, можно еще отнять ребенка, если он не против, и нажать на соск, как на кнопку, через несколько секунд поток ослабеет

не пейте горячее питься перед и во время кормления

про много молока:
http://www.lllrussia.org/mamam/art/14-articles/108...
Агафья• 07 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

100 грамм каждое кормление - это довольно много, кстати
автор Просто каралева • 07 июня 2015
Ответ дляАгафья

поток - это другой вопрос
попробуйте класть ребенка сверху
типа так:

про много молока:
Спасибо.Поза сверху ребёнка не устраивает Остальное посчитала,спасибо вам!!!
Агафья• 07 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

попробуйте позы, в которых ребенок более вертикально
Zvezdochkina• 07 июня 2015
То, что вы сцеживаете 100 мл молока - это тоже не есть хорошо - вы сами себе разгоняете лактацию.
(Организм думает вы двойню выкармливаете:)
И если вас смущает именно ’иногда щелкает’при еде - это тоже не есть показатель неправильного прикладывание. Просто ребенок делает вакуум. А потом в какой-то момент отпускает, идет щелчек, но потом ребенок точно так же может ’присосаться’ опять.

Откуда вы? (Из какого города)
автор Просто каралева • 08 июня 2015
Ответ дляZvezdochkina

Откуда вы? (Из какого города)

Харьков
Я не сцеживаю перед каждым кормлением 100 грамм.Я хотела сказать,что ДАЖЕ если сцеживаю 100 грамм,то поток все равно большой.Пишу с телефона,поэтому писать подробно трудно,особенно с ребёнком на руках))