Однозначная• 08 июня 2015

Нужна помощь. Не могу больше (((((

Суть истории.
Дочке 4 с половиной года. Я уже на грани полного срыва...
Дочери очень важны ритуалы.
Например, утром она должна выгулять собаку вместе с папой.
Если по какой-то причине это не удается (например, папе надо на работу уйти раньше, или на улице ужасная погода), все... она орет, валится на пол, будет ломиться в дверь и орать, звать папу. Никакие аргументы не работают.

Для неё трагедия пропустить занятие. Например, в её годы я еще в песочнице пасочками игралась. А она занимается спортом. И - та-да-да-дам!!! Не дай Бог не пойти на тренировку. Я в школе уже когда училась - прогуливала очень много. И мне стыдно не было... Но она... не важно, хоть ливень, хоть не выспалась, хоть бы что случилось, но она будет на тренировке.
Ситуация, при которой тренировку надо пропустить (например, заболел тренер, перенос - вызывает панику, ор)

И так во всем.
Та же избирательность в еде. Она не будет есть новую еду. Ест только то, что хорошо знает, в идеале - стнадартный завтрак. Не любит тушеное, с соусом, подливкой и т.д. Если еда в тарелке смешалась (например, картофельное пюре и салат немного смешались, все, есть не будет, ор).

...самое страшное, что переключить внимание в такие моменты, отвлечь и успокоить не реально. Орать будет пока не упадет без сил. Каюсь, я уже бить её начала. Или в воду окунуть, под душ. Иначе укротить не реально. Я не могу передать эти поведенческие особенности, но со стороны это выглядит очень жутко...

ПОМОГИТЕ.

У кого было такое? Как справляетесь?

п.с. Желающим поплевать ядом просьба не утруждаться... И так тошно((((
КаРаКаТиЦа• 08 июня 2015
Ответ дляОднозначная

Художественная гимнастика

Я в детстве занималась худ. гимнастикой. Это очень серьёзный и ответственный спорт. Я тоже не пропускала тренировки. За это очень ругали тренеры.

Аноним НаВсеГда• 08 июня 2015
Ответ дляБабульция
А вот у меня с точностью по другому.Сын 10 лет в школу и домой.На улицу не выгнать,мало общителен,сам познакомиться не может.Обрезать ногти себе не может,картошку чистить мы не умеем и учиться не будем,в парикмахерскую сам ни ни.Интерес только комп ,планшет.Меня это так достало,сил нет,разговариваем,орем когда переходит границы.Ничего не интересно в жизни.Как быть,что делать?Пыталась еще в 8 лет отвести к психологу,как узнал в крик и итог мы не пошли.А еще чуть что он сразу в слезы.Аааааааааааа....Ты же мужик.Блин куда бежать и что делать,хз.Оговаривается нам ух как
у меня все то же , но сыну уже почти 14. Жду когда перерасткт, но мысли про психолога, психиатра, становятся сильней. Уже бы пошли,ю да не знаю кула. Боюсь , выкачают деньги, которых нет.
Фиктивная• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
это черта всех дев,я уже смирилась,особенно раздражает медлительность и занудство но я стараюсь найти положительные стороны.зато они не такие горячии,не импульсивные.им бы говорить и говорить
что за бред!?
я дева, да, есть у меня фишечки, прежде чем сесть за работу дома, мне нужно кругом поубирать, но не потому что я аутист какой-то, а потому что мне приятно сидеть и работать в порядке, тогда и дышать легче. Когда жила сама был кругом порядок, сейчас с мужчиной, и чтобы его не разбаловать стараюсь заниматься домашними делами на 50%, остальную часть оставляю ему)))
Автор, ритуалы-ритуалами, но если приступы оров случаются, не поощрайте, старайтесь разговаривать
Железная тетя• 08 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
начались диагнозы.вы хоть знаете что такое аутизм?или слышали слово просто

а сейчас чуть что , стразу аутизм)))))))смешно читать.
Марина Лин• 08 июня 2015
Моя тетя мучилась со своей дочкой до 8 класса! Потом стало как то по лучше! Сейчас доця вышла замуж дрессирует мужа на счет порядка и т,д.! Перерастет и ваша!
mido• 08 июня 2015
есть очень хороший детский психолог на героев сталинграда. у нас были проблемы с дочкой серьезные - благодаря ей решили. если нужен контакт, пишите в личке. и невролог отличный есть. думаю, с помощью хороших специалистов Вы решите свои проблемы быстро)
Сонечко_1• 08 июня 2015
Напишите мне в личку!
Форс мажор• 08 июня 2015
к неврологу и психологу.синдром тождества.
Дюагональ• 08 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Это ровно до того момента, пока ваши детки здоровы.
Веселитесь.

Пурген• 08 июня 2015
Мне думается, что ваши обследования и заключение невролога явно недостаточны.
Я бы не списывала это на особенности характера, с такими звоночками надо обойти еще раз специалистов.
ЧТоб не упустить драгоценное время.
Железная тетя• 08 июня 2015
Ответ дляДюагональ

Веселитесь.

всмысле? сейчас на каждый псих ребенка в советчице один ответ- аутизм!не замечали?
Жабры жабы• 08 июня 2015
Ответ дляБабульция

психолог что говорит? блин, вы же родитель, вы ответственны за здоровье ребенка и именно вас он будет винить потом за то, что в свое время пустили все на самотек. это классическое поведение, дальше будет хуже, если не прекратите себя жалеть и не возьметесь за ребенка. в первую очередь, заберите у ребенка планшет и компьютер. совсем. после того, как перебесится, найдите ребенку занятие (спорт, творчество, музыка, что угодно). у него есть друзья? может, они в лагеря ездят, отправьте сына с ними.

извините, что так... но нельзя так *как узнал в крик и итог мы не пошли* - это не нормально. что для вас важнее - вылечить ребенка или чтобы ваш ребенок не дай бог не расстроился?
Меня не звали• 08 июня 2015
Ответ дляТелепузик
Это характер будущего чемпиона

Это не характер, а отклонение, нужен психолог. Без помощи специалиста, дальше будет хуже. Характер чемпиона не проявляется истериками и криком до изнеможения.
Пурген• 08 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Извините, что вмешиваюсь., но заметно то, что многие очень поверхностно и беспечно относятся к многим важным вопросам здоровья детей.
Легче всего списать на характер, избалованность, возрастные этапы и т.д..
Труднее посмотреть на проблему открытыми глазами и заняться своим ребенком, хотя бы для того, чтобы самое страшное исключить.
Пурген• 08 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
аутисты замкнутые,они не занимаются спортом и избегают общения.это не аутизм.аутиста на спорт не затащишь,он в коллективе плохо адаптируется.ваш аутист ходит на спорт?

неправда.
есть аутичные черты
есть разная степень аутизма
есть много факторов, дающих такую картину
Железная тетя• 08 июня 2015
короче , автор, вашему ребенку здесь уже поставили диагноз. а я думаю, что доча ваша просто внимания требует и ласки) вот и чудит ) моей скоро 4, у нас такое было месяца 2 назад.
Пурген• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
не аутизм у вас,не слушайте,аутисты никогда на сцену не выйдут.нормальный ребенок,просто характер такой

да конечно

Виржиния Вульф - Говорят, что эта писательница всегда работала над своими произведениями стоя.
Эндрю Джексон - Седьмой президент Соединенных Штатов верил, что земля плоская.
Дэрил Ханна - В детстве эта актриса страдала дислексией с сопутствием признаков аутизма.
Сью Рубин - Героиня документального фильма «Аутизм - это мир».
Вуди Аллен - Блистательный актер и кинорежиссер.
Боб Дилан - Музыкант, в поведении которого наблюдались аутические тенденции.
Энди Кауфман - Знаменитый комик и актер.
Винсент Ван Гог - Эксцентричный и исключительно одаренный художник.
Энди Уорхол - Особенности образа жизни этого талантливого художника позволяют предположить, что он был аутистом.
Кортни Лав - Вдова Курта Кобейна, лидера группы «Нирвана». В три года ей был поставлен диагноз - начальная стадия аутизма.
Хикари Оэ - Знаменитый японский композитор.
Дилан Скотт Пирс - Художник-анималист, в поведении которого отмечаются черты высокофункционального аутизма.
Донна Уильямс - Австралийская писательница, автор дилогии «Нигде никого», «Где-то кто-то». В двадцатилетнем возрасте ей поставили диагноза «Аутизм».
Рву и мечу• 08 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Я вначале теста увидела явную маленькую перфекционистку, НО(!) это неврология. Были у невролога?

перфекционист не станет надевать кофточку,из которой вырос,да еще и старую
Пурген• 08 июня 2015
Ответ дляОднозначная

33 недели, ЭКС, ПЭП, ДЦП под вопросом, вес 1800 кг, рост 42 или 43 см (уже не помню,простите, не кидайте тапками), ренимация, отдел патологии новорожденных, задержка психофизиологического развития до 2 лет была. Сейчас - только проблемы с речью ЗНО 3 степени.

вводных немало, чтобы не проверить ребенка еще неоднократно, и не у одного профильного специалиста

А_Шо_Такое• 08 июня 2015
моя дочка(уже 11 лет) нам с раннего детства мозг выносит с едой...
то что все должно быть в отдельных тарелках - это само собой......
не ест ничего нового, сложного, не понятного....
а главная фишка - еда должна быть всегда теплой!...если в процессе приема пищи она остыла, то все- есть не будет....
иногда приходиться разогревать по два раза, вываливая из тарелки назад в кастрюлю, сковородку(микроволновкой не пользуемся)
бывают такие заскоки, что если мимо ее тарелки кто-то прошел, тоже есть не будет....
с одеждой такая ситуация: может носить одну-две любимых шмотки круглый год, при том что шкафы ломятся...
может одеться не по сезону, не по случаю(например, на тренировку в джинсах пойти, вместо спортивного костюма)...и хоть ты кол теши на голове.....упертая страшно.....
мне часто приходится сдаваться, чтобы не обострять ситуацию...
если уступаю- все хорошо....если нет, то крики, слезы, истерики или уход в себя....
конечно таких ритуалов, как у вас, автор, у нас почти нет.....но тоже свои сложности...

пока была маленькая, было легче....обхитрить ребенка можно всегда....
а вот сейчас, переходный возраст и приходится как-то находить общий язык....

и не ищите болезни в своем ребенке, это просто такой психотип личности...
мы все разные...с разными качествами.....каждый для чего-то определенного рожден...
такие педанты как ваша дочь, очень важны для общества, хоть и приносят много хлопот для близких))
мой вам совет - подстраивайтесь как можете...
отменили тренировку - все равно одевайтесь и идите туда, чтобы ребенок ритуал ’ходьбы’ выполнил...
папа не может погулять с собакой - поручите это дочери,сделайте ее главной, а сами идите как сопровождающая...
создавайте для нее новые ритуалы, которые удобны вам...
да, это сложно.....но раз вам дан такой ребенок, то не зря....вы должны вместе пройти определенный путь в отношениях и вырастить доброго и счастливого человека....
Меня не звали• 08 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Думаю, что здесь каждая вторая занималась спортом. Я ходила на плаванье, тоже такой строгий режим был, что сейчас страшно вспомнить, тренировки не пропускала, но истерик не устраивала. А у ребенка автора явные отклонения и не только по поводу тренировок. Нужна срочная коррекция хорошим психологом, если всё получится - вырастет дисциплинированная, аккуратная, педантичная девочка, а если пустить на самотек, будут разрешимые проблемы...
Железная тетя• 08 июня 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

я с вами! у меня со шмотками один в один ситуация) наверное аутизм
Кумушка• 08 июня 2015
Ответ дляАпочемучка

Высоко интеллектуальный аутист может заниматься спортом, проблемы вызывают командные виды.
Меня не звали• 08 июня 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Сочувствую Вам.... вот так племянница моей знакомой, сделала из своей мамы рабу, которая теперь 27-летнюю доцю слушается во всем и даже к родной сестре на ДР не идет, если ей дочь запретила. Угождайте, миритесь, покоряйтесь и не будет Вам своей жизни, будете проживать жизнь своей дочери и её капризов и заскоков. Грустно.
Белая и пушистая• 08 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
Я читала книгу о больном аутизмом, и там были все перечисленные автором симптомы
Гербалайф и Ко• 08 июня 2015
Попробуйте заменить ритуалы, придумайте что то что можно делать вместо например прогулок с собакой, но менее длительное(на ваш выбор) и распишите по средам прогулка, а вторники понедельник и т.д. - делаем то то. Но его можно заменять на то и то. как то так. Можно расписать график с заменами и вариантами. Психолог подскажет детальнее.
mummy• 08 июня 2015
Мое мнение, это просто особенность характера ребенка. Она у вас подрастающий перфекционист. Ничего плохого в этом нет, но ей нужно помочь научиться себя контролировать.
Попробуйте поговорить с ней во время прогулки или за чаем в спокойной обстановке, выясните что ее беспокоит. Возможно она в таких вещах видит для себя некую опасность (к примеру, если не пойду на тренировку -буду хуже всех), дети очень часто преувеличивают масштабы трагедий, нужно помочь ей справиться с собственными страхами.
Начните к изменениям готовить ребенка заранее. Т.е., не забирайте пижаму, а оденьте ее и скажите: милая, что-то тут не то, мне казалось что ты в этой пижамке еще долго будешь спать, а вот смотрю и вижу, что ЧЕЕРЕЗ НЕДЕЛЮ нам нужно будет пойти в магазин за новой. Всю эту неделю напоминайте ей об этом и она, сама поведет вас за новой пижамой в нужный час.
Психологу бы всё равно показаться не помешало бы, ведь вопрос лучше решить до школы.
Железная тетя• 08 июня 2015
Ответ дляmummy

Бутербродница• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.

У меня мама и свекровь девы. Ничего подобного педантичности нет(
А_Шо_Такое• 08 июня 2015
Ответ дляМеня не звали

ну это не про меня....я довольно сильная и свободолюбивая личность, чтобы стать чьим-то рабом..
угождать не в ущерб себе уметь надо...
да и есть разница, между ребенком и взрослой дочерью...

а вы что предлагаете автору? -бить и выбивать дурь из головы?