...аяприкольная• 08 июня 2015
Отпускать ли ребенка самого на поезде Интерсити
Девочки, у кого было? что скажите? Нужно чтоб ребенок (девочка 15 лет) доехал на Интерсити из Днепра в Киев.
Отпускать ли? мне страшно...про обычный поезд вообще молчу.После 14 без сопровождения. Но стоимость билетов если мне ее ехать забрать из Днепра - потом вдвоем в Киев...
Что скажите?
Жирафовое варьенье• 08 июня 2015
моему 14--ездит Киев Львов--постоянно,
не очень-то пускают в вагон--а что делать,уговариваю всегда,ездит постоянно сам
Жирафовое варьенье• 08 июня 2015
а я ездила с 6 лет САМА--всю жизнь--все каникулы--осень+зима-лето-Киев Красноармейск Угольком))мама отсавит в плацкарте--попросит мн епостелить--а там уже бабуля с дедулей встречают))
...аяприкольная
• 08 июня 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
моему 14--ездит Киев Львов--постоянно,
А Почему не очень то пускают?
Жирафовое варьенье• 08 июня 2015
Ответ для...аяприкольная
А Почему не очень то пускают?
смотрит св-во о рожд и начинает--несовершеннолетний-не имею права пускать самого до 16 лет без сопровождения взрослого,я всегда говорю--пустите--это срочно--мы последний раз)))
...аяприкольная
• 08 июня 2015
Ответ дляЯ вся ваша
А в чем проблема собственно?! Почему может не доехать?!
Ну знаете ли дураков хватает..не знаю стремно мне...сижу думаю
...аяприкольная
• 08 июня 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Звонила на Укрзализницю - сказали после 14 сами! на вокзале то же самое ...до 14 только со взрослыми.
Жирафовое варьенье• 08 июня 2015
Ответ для...аяприкольная
в таких поездах--за 350 гривен дураки не ездят)
я,по крайней мере,не встречала в Киев Львов))
Леди Г• 08 июня 2015
я в шоке когда же ваш ребеночек подрастет??? мне сейчас 28 в 14,5 лет меня мама отправила отдавать долг родственникам (мы на квартиру одалдивали 700 у.е., тогда однушка 6 тыс у.е. стояла) ехала я в обычном плацкарте Винница-Львов. Ехать со мной мама не могла, так как дома еще младшая сестра была и денег лишних тоже не было на билеты для всех. В 15 я уже сама ездила автобусом в хмельницкий на базар купила себе куртку, 3 комплекта постельного и ковер 3*4 метра. Не вижу ничего страшного в таких поездках, просто предупредите пусть меньше с кем то разговаривает, деньги спрячьте в одежду в нескольких местах и все
Жирафовое варьенье• 08 июня 2015
Ответ для...аяприкольная
выберите место у окна со столиком--сразу при входе,там редко потом кто подсаживается,всегда так покупаю в приват 24
...аяприкольная
• 08 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Вот я согласна с вами на 101% )))) Да и малая вся такая готова! А Я нет)))
Леди Г• 08 июня 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
берите через сайт официальный, там после регистарации скидка не плохая
Леди Г• 08 июня 2015
Ответ для...аяприкольная
тем более пусть едет. Я уже тогда без проблем ездила к родственникам каждый год, сама гуляла по городу. Для меня не было пото проблемой учиться в другом городе, ездить каждый раз на сессии с 18 лет. А подруга в 22 сама боялась на поезде ездить, так с ней мама и ездила 2 года с мамой, а потом с мужем
Леди Г• 08 июня 2015
Мама моя не знает. но когда-то на новогодние каникулы билеты были для детей до 14 бесплатные, так мы собрались с 12 до 14 лет 4 подружки, сказали что едем на экскурсии с классом и поехали сначала во Львов, а через неделю в Киев сами)
Екатерина5• 08 июня 2015
Знаєте, пригоди можна знайти навіть не виходячи з дому)
Спробуйте відчути, чим викликані Ваші переживання.
...аяприкольная
• 08 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Ого дивчата вы дали огня)
...аяприкольная
• 08 июня 2015
Ответ дляЕкатерина5
Ну она такая у меня вроде и самостоятельная, но ее укачивает! очень! меня саму в хюндае если взять спиной ехать - штормит. ну вот боюсь и все
Бабулька• 08 июня 2015
Наша ездила, в обычном поезде. И друзей дочка тоже.
Автор, вы еще сколько лет бояться намерены?
Екатерина5• 08 июня 2015
Ответ для...аяприкольная
Від цієї неприємності є класний засіб - корень імбіру. Коли починає підтошнювати, кусочок відкусуєш і все ок.
А також є точки для масажу, щоб не нудило в дорозі.
...аяприкольная
• 08 июня 2015
Ответ дляБабулька
)))))) скоро перестану! щаз еще чу-чуть! А той лишь бы уже чемодан собирать!
Выкупаная• 08 июня 2015
Я сама ездила с 14 лет в обычных поездах, к бабушке( правда она меня встречала в Киеве - там пересадка- т к я боялась что не на ту электричку сяду), а в 16 я уже везде сама ездила и училась в институте далеко от дома.
Я вас понимаю, самой было бы не по себе ребенка первый раз одну отправлять, но все-таки ей уже 15 лет, да и поезд без частых остановок и довольно дорогой - должно быть(и будет!) все в порядке.
Леди Г• 08 июня 2015
Ответ дляЕкатерина5
треба шукати свій спосіб), я до років 10 в машині їхати більше ніж 30 хв не могла, а прийшлось 3 години терпіти. І весь цей час я їла чорний хліб, відкушувала кусочок і смоктала потроху
Бабулька• 08 июня 2015
Ответ для...аяприкольная
Ну вот и не мешайте.
Выкупаная• 08 июня 2015
От укачивания есть таблетки Авиа-море но их нужно выпить заранее, меня в машине укачивает - помогало. Ну и пусть попросит кого-то поменяться чтоб сесть по ходу поезда(или проводницу попросит чтоб с этим помогла)
Екатерина5• 08 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
Чудово, що все ж вдалося знайти вихід з ситуації)
Зараз про це інформації більше, тому і способів подолання такої незручності чимало)
Я вся ваша• 08 июня 2015
Ответ дляЛеди Г
21 век на дворе, какие деньги?! Наличные максимум 100 грн, а так карта банковская
Леди Г• 08 июня 2015
Ответ дляЯ вся ваша
сейчас это легко, а тогда карт не было у всех, и банкоматов на каждом углу и валюты везьде