ЛедиДи• 08 июня 2015
Скільки часу триває розлучення? Що для того потрібно?
Хочемо розлучитись з чоловіком. З питаннями поділу майна і аліментами, думаю, самі нормально розберемось.
Є двоє дітей, 4 і 1 рік.
Цікаво чи дуже то буде напряжно офіційно розлучитись?
Є двоє дітей, 4 і 1 рік.
Додекаэдр• 08 июня 2015
5 минут и развод
Я сама поехала, подала заявление, через месяц пришло извещение, пришли в суд, нас спросили :’Согласны, претензий нет?’ Мы сказали НЕТ
Нам говорят, идите домой, через 2 недели заберете решение суда
Пришла забрала решение суда, всё, разведены
Додекаэдр• 08 июня 2015
У меня тоже двое детей.
Насчет возраста Вашего ребенка, уточните, кажется, по закону надо подождать, чтобы реьенку 1,5 года исполнилось, но Вы уточните.
ЛедиДи
• 08 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
У меня тоже двое детей.
Я чула 1 рік має минути. Їй вже минув. Ну, і до 1,5 лишилось якихось 2 місяці, так що не проблема, почекаємо)
ЛедиДи
• 08 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
5 минут и развод
В паспорті ставили штамп? Прізвище і паспорт потім самі ішли мінтии? Я в плані, що там не питаються чи лишаєте чоловікове чи міняєте на інше?
Додекаэдр• 08 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
Сказали, что свидетельство о разводе сейчас не дают.
С этим решением суда надо идти в ЗАГС и там поставят печать в паспорт о разводе. Я фамилию не меняла, когда замуж выходила. Мне в этом плане проще. В ЗАГС не ходила еще, так как только неделю назад получила решение СУДА, разводилась в апреле.
Дама с собачкой• 08 июня 2015
Если оба согласны, то разведут быстро. Не за пять минут, конечно, а в течение месяца.
Додекаэдр• 08 июня 2015
Ответ дляДама с собачкой
Меня развели за 5 минут, а бумагу ждать 2 недели
Дама с собачкой• 08 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
За пять минут после того, как вы исковое в суд принесли?
Додекаэдр• 08 июня 2015
Ответ дляДама с собачкой
Нет, конечно. Я же подробно написала. Сам суд 5 минут.
Дама с собачкой• 08 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
Автор спрашивает ’сколько длится развод’, а не конкретное судебное заседание. Оно вообще одну минуту может длиться.
Безпринципная• 08 июня 2015
Мне бы так. Пять минут - и все, свободна.) А тут вторая сторона видите ли, не согласна, тянется все уже полгода.((
Дама с собачкой• 08 июня 2015
Ответ дляБезпринципная
ну так значит, скоро уже все завершится
Безпринципная• 08 июня 2015
Ответ дляДама с собачкой
ну так значит, скоро уже все завершится
Спасибо за поддержку. Быстрее бы, если честно.)
Дама с собачкой• 08 июня 2015
Ответ дляБезпринципная
Я вас понимаю...сама разводилась без суда, через рагс (совместных детей не было), но заявление удалось подать только с третьего раза. То не пришел, то пришел, но ’забыл паспорт’, я даже договорилась с заведующей рагсом, что без паспорта примет заявление, она нас знала лично по работе, так тут же ’а я передумал’. Даже в день, когда уже за свидетельством нужно было прийти, заявился с утра и устроил цирк ’я отменяю все’. Заведующая ему: да хватит умничать, ты ж сам юрист, тем более, я вас уже развела, получи бумагу’.
Тоже полгода длилось все. И жили уже давно раздельно, а все равно на нервы действовало.
Безпринципная• 08 июня 2015
А у меня через суд. Двое несовершеннолетних детей наличествуют. Блин, я уже 2 года живу в гражданском браке с другим мужчиной, а бывший до сих пор кричит, что это у меня временное умопомрачение и я скоро очнусь.) Ну не идиот ли? Звонит и истерики устраивает. Достал...