Губка Боб• 08 июня 2015

Чем вы обрабатываете ранки своим деткам?

Дочка сильно сбила коленки, ранки еще не зажили, а она опять на них падает и уже несколько раз так. Так вот, обрабатываю перекисью и за тем зеленкой, а две знакомые, говорят, что зеленкой не стоит мазать так, как зеленка подсушивает кожу. А как вы обрабатываете? Чем намазать, что бы быстрей зажили коленки?
В шоколаде• 08 июня 2015
банеоцин. порошок...потом на ночь когда подживает пуреланом.

Litorin• 08 июня 2015
Банеоцином, когда надо подсушить ранку.а потом пантестином.
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2015
Мию з милом, а потім хлоргекседином
Трынди-брынди• 08 июня 2015
зеленкой не мажте..., я обрабатываю перекисью, а на ночь мажу пантестином...
Розавенная• 08 июня 2015
хозяйтсвенное мыло первая обработка,потом детский спасатель
Персонаж Аноним• 08 июня 2015
Раствор синьки водный - подсушивает и заживляет.. без него просто уже не могу
Vikki1982• 08 июня 2015
только хлоргексидином и все
автор Губка Боб • 08 июня 2015
Ой, девочки, спасибо за ответы, а то на ее колени смотреть не могу... жалко доцю.
Персонаж Аноним• 08 июня 2015
А на улице как только сделали вавочку пшикаю антисептиком, только не тем ароматизованным что продают где попало, а название ГОРОСТЕНА (испол. при операциях и тому подобных действиях для дезинфекции)

автор Губка Боб • 08 июня 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

Это вместо перекиси?
автор Губка Боб • 08 июня 2015
Ответ дляVikki1982
только хлоргексидином и все

Прям на свежую рану сразу намазывать и все?
Vikki1982• 08 июня 2015
Ответ дляГубка Боб

поливаю ранку и прикладываю ватный диск.
это прозрачная жидкость - прекрасный антисептик, и не щипет вовсе
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2015
Ответ дляГубка Боб

Ні, якщо рана брудна, то треба з милом помити, а потім хлогсекседин
Персонаж Аноним• 08 июня 2015
Ответ дляГубка Боб

Это вместо перекиси?

Да, перекисью вообще не пользуюсь... я тогда спокойна что никакая гадость не попадет в ранку. Почитайте - так антисептик, антимикробное действие... шикарное средство. У меня малая не привита совсем.. потому боюсь столбняка ... Посоветовали еще в роддоме - пупочек обрабатывать, купила, и на долго хватает...вы его за один сезон не выпшикаете
Манный комочек• 08 июня 2015
Автор, я как и Вы, перекись+зелёнка. Теперь буду знать другие способы.
Снегопадка• 08 июня 2015
банеоцин, он не печет, обезболивает.