Распутница• 08 июня 2015
Мягкое отлучение от груди. Возможно?
Про самоотлучение в 3 года прошу не писать. Нет у меня столько времени. Как только отлучу, пойду на операцию,затягивать не могу, максимум прокормлю до весны, сейчас 11мес моей доченьке. Да и помимо этого считаю, что особой пользы от молока после года нет, разве что поддержка иммунитета, это больше привычка и для ребенка и для мамы.
Сейчас такой режим кормлений: перед двумя дневными снами, перед ночным сном, 1-2 раза ночью и утром 1 раз ест и досыпает еще час. Понимаю, что сначало надо будет убирать дневные кормления, ночное в конце. Бутылку давать не хочу, соской пользуемся.
У кого получалось наименее травматично для всех закончить кормление?в каком возрасте? сколько понадобилось времени? какие секреты?
Пошаманю• 08 июня 2015
моя в 1,8 сама отказалась в один день, тихо и спокойно, без дополнительных ’успокоительных’ вроде пальцев и т.д. На тот момент было 1-3 прикладывания в день.
Распутница
• 08 июня 2015
Ответ дляПурген
в 1,3г. вообще без проблем. Ни разу не просила.
а как? просто не давали и все
Королева спама• 08 июня 2015
В 1,7 года. Месяц отлучала постепенно, убирала дневные кормления, потом ночь, вместо груди ночью водичку. НЕ КОМПОТ
Тра Ля Ля• 08 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
две ночи без сна - и все)
это мягкое? А не мягкое как тогда?
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 июня 2015
Сначала убрала дневное кормление (ходили спать на улице в коляске, потом прикачивала на фитболе), через неделю муж меня выселил в другую комнату на недельку, сам спать укладывал, вставал к нему рано утром. Кричал первые три ночи (сначала 40 минут, потом меньше). Без бутылки, соской не пользовались. В возрасте год и полтора месяца.
Пурген• 08 июня 2015
Ответ дляРаспутница
а как? просто не давали и все
перед этим кормила только перед сном. А а тот день прикачала на руках, предварительно нагулялись до устали.
Я вся ваша• 08 июня 2015
Ответ дляКоролева спама
Моя в 1,8 криком кричала - никакие водички, бутылочки не прокатывали, кричала на ультразвуке, не давала себя укачивать - не ложилась на руки, хотя спать очень хотела, но это реально трагедия была - глаза закрыты, а ребенок кричит на ультразвуке, я уступила, оставила ночные кормления...
Паспортный стол• 08 июня 2015
Со старшим отлучились абсолютно безболезненно в 1,1. Да, Вы правильно говорите... Постепенно отменнила дневные кормления на сон. Тяжело было именно приспать без груди, сначала качала лёжа, потом лежала рядом и гладила) а потом сам стал засыпать... Дальше отменила на ночь, и ночные. Но у нас была бутылочка.. С кефиром или компотом. Осталось утреннее кормление, т.к просыпался в 5:30.. Одним прекрасным утром себя пересилила и грудь не предложила)) он не сильно и просил уже) через недельку уже и не помнил, что с сисей делать)) Для моей нруди такое отлучение тоже было пбсолютно безболезненное.
Сейчас младшему 10 мес. Тоже планирую закруглиться к концу лета по той же схеме. Но сейчас лень одолела)))) проще грудь дать и не бежать на кухню.... Но вот на сон уже давно мы без сиси. Повторюсь, мы с бутылочкой. Младший-без соски.
Кошечка-муркошечка• 08 июня 2015
Отучала в годик. Так так узнала о новой беременности. Доктор советовала отучать резко. Две ночи с папой. Он допаивал водичкой. А потом в течении дня кормила еще неделю. И все. Соску ни разу не принимала. Тоесть я отучать начала с ночи. Без проблем. Но после этого у дочери часто бывают аллергии. Связываю с ранним отлучением от груди.
Японский Городовой• 08 июня 2015
Соску сосете- это плюс!
Я сыну с введением прикорма заменяла дневные кормления все постепенно. Так к глду днем у нас была еда. На дневной сон засыпал с соской. На ночь засыпал с соской. Грудь была только ночью сквозь сон. Потом и ночью перестала давать. Соску и все ок.
Я вся ваша• 08 июня 2015
Ответ дляmamado4ek
Nochyu plakala 2 raza po 2 minytu.
Что вы делали, когда она плакала ночью, как успокаивали? Моей тоже 2 года, хочу уже наконец-то отлучить, но не представляю как - под утро (часов в 4-5) обязательно прикладывается и надолго...
Я вся ваша• 08 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас тоже аллергии, а моя младшая все еще на груди (2 года)
Птица Говоруша• 08 июня 2015
Ответ дляЯ вся ваша
ночью как раз легче, так как ребенок полусонный.
Отлучала в год и 5 мес., оставались только ночные кормления.
Самый первый раз, малой плакал, дергал за футболку, я ужасно боялась) но в итоге быстро закачала его и он уснул, второе пробуждение уже легче прошло, и т.д. Я не спала 2 ночи, просто специально не ложилась, смотрела сериалы в онлайне) И толкьо он булькнул, я его на руках подкачивала и он даже не просыпался толком, потмоу и криков не было)
Чупокабра• 08 июня 2015
Я первого ребенка по совету акушера отлучала резко.((( При второй беременности как вспоминала об этом - аж в мандраж бросало, боялась этого больше чем родов.)))После этого отлучения еще и мастопатию заработала себе. Поэтому прочитала много литературы на эту тему. И у меня все вышло. Малыш ( второй ребенок)даже не заметил что его отлучили и у меня не болела грудь. Главное в этом способе отлучать очень медленно. Убавлять по одному кормлению, заменять каким-то молоком с бутылочки или смесью. Перешли только на ночное кормление, и постепенно я заметила что у меня перестает набираться молочко, и малыш перестал просыпаться ночью кушать. Вот так и забыли обо всем.))) Может мой совет будет полезен...
Файна цьоця• 08 июня 2015
Плавно получится, если полностью отмените сначала дневные кормления. Ночные потихоньку уйдут сами.
Не стесняюсь• 08 июня 2015
отлучала в 1,8 года, ни единой слезинки не было. Спал к тому времени один дневной сон и ночью. Пил молоко перед снами, мог иногда ночью пососать молока.
Накануне отлучения несколько раз рассказала ему, что у его подружки родился младший братик и малышу нужно много молочка, потому что он может есть только молочко. А Р. уже большой, он и кашки, и супчики, и фрукты кушает и бла-бла-бла. Мама отдаст молочко малышу, чтобы тот хорошо рос. Вечером еще покормила, повторила историю, днем после прогулки укачала в коляске, на ночь в гамаке детском укачала. Короче, пришлось пару дней укачивать в сон, потом плавно вернулись к засыпанию в кроватке. Ни одной слезинки не обронил. Один раз лишь подошел, тыкнул пальцем в грудь ’ням-ням?’, объяснила, что уже нет, переключила внимание на другое.
Царь-Матушка• 08 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это еще под вопросом от чего аллергия. Старшую кормила до 3,5 лет, была до 2 лет атопиком, после 4 лет астматик. Строгая диета до 6-7 лет. Вторую родила, кормила до 1,10 лет, строгой диеты не придерживаемся, тоже частые аллергии, надеюсь хоть астмы не будет. Это гены, не связано с кормлением.
Ответ дляЯ вся ваша
Nochyu takzhe namazala nastoikoi poluni i dala dochke, a ona plakala, no bez isteric i sama sebe hnukala sisya kaka i vse. Ya kak na svet rodilas i ona vusupaetsa. Dymali chto bydet kapec, tak kak vse vremya visela na grydi bezkonechnui *nyam- nyam* .