Пез Году Неделя• 09 июня 2015

Девочки,Ваши детки в 1,6 едят клубнику, черешню?

не могу ничем накормить свою "не едаку" не черешни, ни клубники, максимум пол яблочка (небольшого) с утра даю, банан максимум половина за целый день и то не всегда. Переживаю за не хватку витаминов...Да и с едой, полный абзац, радует только что пьет молоко в обед перед сном около 250 мл и на ночь... а на протяжении дня пипец... с утра яблочко (половинка 2 ст.л тру, грызть будет но не долго) , в обед- если борщ то покушает, картошка и прочее- поковыряет, с мясом вообще худо- холодец кушает- но не даю часто, говядину, кролика, печень- фу...перепелка и курочка и только свежо отварная...рыбку может покушать "под настроение"...ужин 2 печенюшки -не всегда или творожок в баночке или йогурт.... и все... у всех так дети едят? какими фруктами кормите.... яблоки уже никакие... и больше ничего не ест...
Бедная Лиза• 09 июня 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Моей 6 будет в следующем месяце, до сих пор не ест)))) и пробовать отказывается! Хотя я ооочень люблю и черешню и клубнику, и топчу ее при ней за обе щеки. А она ни в какую и все)))
у нас подружка( 5 лет) не ела черешню,потому что там косточки)Позавчера пришли в гостя,и глядя на мою дочку,та девочка стала кушать!Может и вам вынести во двор и угостить дворовых ребят,вдруг ваша за компанию попробует?
Просто Филя• 09 июня 2015
Есть все что даю, может поиграться немного подавить потом в рот тянет..но нам больше почти 2 года
Девушка Прасковья• 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

у нее есть сестричка двоюродная, которая почти каждый день у нас дома, и наминает так же как я за обе щеки и черешню и клубнику. Моя даже пробовать не хочет)))) но у нас так почти со всеми продуктами, ее рацион очень скудный, она мало что ест вообще))) при том уже все способы перепробовали))
Меня утешает, что я в детстве ела, вернее НЕ ела так же, и выросла здоровым нормальным человеком, и иммунитет в семье хороший. тьфу, тьфу, тьфу))
постепенно конечно что то да пробует, но это оооочень редко. вот недавно укроп попробовала, и то, потому что на подоконнике рос и я им восхищалась ежедневно)))) какой аромат, какой вкус))) теперь просит пюре с укропом
Ищу-брожу• 09 июня 2015
Да , наши детки и едят и какают и писяют.
Чучело сосны• 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
и что?Только что вычитали в нете? Ваш полуторогодовалый ребенок в нем таУ него должен быть природный!Вы вообще знаете для чего коллаген? и когда и в каком возрасте нужно налегать на желеподобные блюда?
а ваш, получается, уже нуждается в низкокалорийном питании раз вы его филейкой с овощами только кормите? Выводы неразумных людей, если честно. Если у меня дома холодец - его едят все! Если борщ, то его едят все. И наверное я знаю больше о рациональном питании, если оно у меня разнообразное, в отличии от вашего, с подтекстом на похудение, сразу видны все комплексы и приоритеты жизненные. Про налегание вообще смешно читать, т.е. у вас вообще нет понятие о рациональном питании, вы или налегаете или не едите вообще....
И еще, к слову- я реабилитолог и диетотерапии это тоже моя вотчина. Спорить с мамой, которая уже зациклена на весе ребенка бессмысленно, вам к психиатру. А нормальный ребенок должен получать питание разнообразное и достаточно высококалорийное, так как они растут и много двигаются.
Бедная Лиза• 09 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
ото вам не йметсямне все равно ,что вы даете своему ребенку,только не надо мне доказывать,что это правильно,ок??
Чучело сосны• 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
так и вы не вещайте, что борщ и сало и холодец -это вредно.Не показывайте свою глупость.
Бедная Лиза• 09 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
мой ребенок тоже ест почти все!Но ей 5!!!!лет, а не год с половиной.
Бедная Лиза• 09 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
да вредно!В год с лишним!
Чучело сосны• 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
а общий стол с ГОДА! Т.е. пол года как ребенок,все кушает.
lady_friend• 09 июня 2015
у меня младший есть всё с полугода, а старший до сих пор (4,5лет) ни одну красную ягоду даже не попробует, кроме арбуза.
Бананы, яблоки, дыня, виноград... всё(((
Бедная Лиза• 09 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
атас)) с какой же скоростью вводился новый продукт,если начинают с микродоз??
Творог для розжига• 09 июня 2015
холодец ребенок ест в 1,6 . Нельзя таким кормить детей, нельзя так же суп на косточке, вы печень ребенку угробите. Давайте меньше перекусов, не давайте каки с баночек, не заставляйте. У моей когда убы лезут вообще 2-3 дня ничего не ест, на глисты анализ здайте
Бензопирен• 09 июня 2015
А перемятую с сахаром не ест? У меня просто пюре с баночек ел любое так я поначалу в баночку насыпала пюре с клубники, потом начал есть и с тарелки. Но до сих пор (5 лет) целую ни клубнику, ни малину есть не хочет.
Чучело сосны• 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
нормальные родители прикорм начинают с 6 мес, с микродоз )))) и к году ( а это еще 6 мес.) успевают познакомить ребенка и подготовить его ЖКТ к приему простой пищи, полноценной и разнообразной. И уже в год, ребенок может съесть порцию борща или пюре с кусочками мяса из холодца,или кашку и кусочек сала и соленый огурчик И все с ним будет отлично. Если вы конечно тянули в прикормом до года, то,что ам сказать, вы губите ребенка, ему будет тяжело жить, попробует вкусняшку втихаря в школе и загремит с отравлением... мне искренне жаль таких рафинированных деток.Слишком правильные мамы портят им жизнь. Вчера тут клубнику кипятком обдавали...
kitty2906• 09 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
О,это про нас))) Гречневая каша, творожная запеканка, макароны... Огурец.
Правда, фрукты ест. А мясо, рыбу, овощи, картошку, яйца, масло, сыр - ни в каком виде((((
3 года и 11 кг веса

по ходу гречка огурец любимая еда могих, и наша такое ест, тоже 3 года и 11 кг, я спокойно отношусь, она активная румяная, если б умирающий лебедь, то стоило бы беспокоиться, апапа наш кипишует, как так 11 кг? он за каждые +100г радуется
ФФФФристайла• 09 июня 2015
моей 5,5 лет. из овощей ест картошку и морковь. из фруктов - банан раз в неделю с боем. все. хоть компоты пьет, главное условие-чтобы в нем ничего не плавало
Ника Вредная• 09 июня 2015
Ответ дляludavlod

Это Вы очень едой заморочны. Когда у мамы в 36 лет родился ПЕРВЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ ребенок она так же носилась с едой а потом в 38 королевские близнецы и сил бегать с едой за тремя не было -не поверите все выросли. Хотя каждый много продуктов не ел- семья была очень обеспеченная -и все выросли по 2 образования и здоровы и высокого рости 168-178 и брат 192см. Просто когда много времени и не о чем переживать начинают искать проблемы... там где их нет. Задача мамы приготовить и предложить а ест или нет если нет проблем со здоровьем или спецдиета то уже ерунда- поверьте голодные дети ЕДЯТ ВСЕ!!!!!! А если 100 перекусов то дети сыты. И ребенок НЕ ДОЛЖЕН съедат столько сколько хочет мама.

вы абсолютно не правы
делаете какие-то однобокие выводы вообще не зная ничего
кстати, я не бегаю за ребенком никогда (в отличие от сердобольных бабушек), так как сестра-врач, давно сказала-ни один ребенок в мире не дал себе добровольно умереть голодной смертью
ребенок с рождения ест столько сколько именно ему хочеться (например в 4-6 мес ел намного ниже нормы за раз, но вместо 6 раз на день-9)
сын у меня личность и я считаюсь с его мнением и желаниеми в разумных границах (например, если он съел полтарелки каши и сказал не буду-тарелка молча убирается, все равно через 1,5 часа он сам прилетит и с печеньем ее долопает)
перекусов у нас нет, кроме фруктов
и все же, ребенок должен получать разнообразную пищу, а не 4-5 блюд, котореы он ест
у племянницы из-за того что не ест вообще фруктов (бананы не в счет) и волосы сыпятся, и ногти слоятся-ломаются и кожа немного сухая
п.с. я сама до сих пор не ем все продукты, многое так и не полюбила и сын-не проникся. но так плохо, как он я не ела никогда
У меня ангельское терпение к его приемам пищи и я все же надеюсь, что это он когда-то перерастет
Люб-а• 09 июня 2015
Моей крошке 1,1 годика ест все подряд клубнику так по 0,5 кг кушает за раз.
Сарафанное радио• 09 июня 2015
моей 5,5
огурец ест только в сыром виде
в отварном ест картофель и брокколи
фрукты:
банан - раз в месяц с боем.
больше ничего.
очень надеюсь, что перерастет.
клубнику пробует, кривится, и запивает водой)))
ФФФФристайла• 09 июня 2015
Ответ дляСарафанное радио
моей 5,5
огурец ест только в сыром виде
в отварном ест картофель и брокколи
фрукты:
банан - раз в месяц с боем.
больше ничего.
очень надеюсь, что перерастет.

сестра) только у нас от клубники рвотный рефлекс
Подумывающая• 09 июня 2015
Нам 1го9мес. ест под настроение. Сегодня может хорошо покушать и утром и в обед А завтра может ничего. так ложечку кашки, ложечку борща, ложечку творога...
Но думаю если бы была голодна ела бы все, не есть значит не голодна. Тем более сейчас жарко и самому не хочется кушать.
На щет клубники может один раз укусить и все. Но у нас педиатр не рекомендует давать клубнику до 3х лет. Из=зи зернышек плохо вымывается можно поймать глиста. Также клубника алергенна. И может быть возбудителем алергии даже не сейчас а вот как раз после 3-х лет может проявится. Ну это решение каждого родителя.
Черешню не пробовали. Яблока и банан уже не ест, поднадоели.
Старшей 8лет, едуха еще хуже. То она не ест, то не буду, то не хочу.
Сарафанное радио• 09 июня 2015
Ответ дляНика Вредная

вы абсолютно не правы
перекусов у нас нет, кроме фруктов

вкусы меняются в течение жизни
главное, чтобы из каждой группы продуктов ребенок ел хоть что-то. Этого достаточно.
СюняГуня• 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

мої обоє синів теж з року їли з загального столу. мікродози встановлювали самі діти, лазили до нас в тарілки і виловлювали руками що подобається. ми з чоловіком тільки дотримувались ’дієти’ - не перчене, не смажене, не пересолене, не-не-не.., коротше, старались притримуватись здорового харчування. пригодовування починала з 5 міс., блендерила до 10 міс., поки з’являвся річний комплект зубів, далі ложку в руки і вперед. на сьогодні дітям 3 і 6 років, здорові діти біля 15 і 21 кг. кожна мама, що жаліється на поганий апетит дитини, дивиться на ситуацію не адекватно, це особисто спостерігала. або діти перегодовані і не випускають перекусів з рук, або перекуси йдуть вперед обідів і дитина відмовляється їсти, а сім’я танцює ’гопачка’ аби дитина хоть щось з’їла. а діти розумні, знають, що не з’їсть суп - дадуть булочку і яблуко. нащо той суп їсти?? відпустить ситуацію, покласти собі велику тарілку якихось смаколиків (тих, що хочете нагодувати дитину) і мовчки зі смаком їжте, щоб дитина бачила. не припрошувати! ’сеанс’ можна повторювати до безкінечності. коли дитя розслабиться й побачить, що до нього ніхто не чіпляється з їжею - зуб даю - прийде поритися у вашій тарілці.
Тут надолго• 09 июня 2015
Я своей дочке с года все даю по немножко. Тем более клубнику! Черешню чистила от костей и давала, клубнику целиком, она сама сок высасывала. Конечно если у ребенка диатез, то не стоит. Если нет, то даже не парьтесь, давайте смело
Беззубовна• 09 июня 2015
моему 2, от фруктов любых за уши не оттянешь, особенно, если красного цвета, овощи и салаты тоже ест хорошо, а вот первым или вторым накормить проблематично, ест только когда очень проголодается
автор Пез Году Неделя • 09 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
Борщ с салом, холодец в 1,6??
да, борщ и гречневый суп вот это еще может кушать. а сало это кусочек свежего сала- жевать , сосать и выплюнуть... холлодец без заливки- только что бы мягонькое мясо было- вот так и кушаем
автор Пез Году Неделя • 09 июня 2015
Ответ дляТут надолго
моя не кушает -плюется
Lida Ts• 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
из тыквенного масла их можно получить,не убивая детскую поджелудку салом такое ощущение,что в селе живете,на ой фиг вам интернет?
Что же Вы такой злой и невоспитанный человек? Вы вопрос то хоть читали? Так и отвечайте по теме! Автор совсем не нуждается в ваших учениях что Вашим детям можно а что нет, это всего лишь ВАШИ мысли и ВАШЕ представление о полезности и вредности продуктов! Если нету что по теме написать, то просто можно мимо пройти, удачи.
автор Пез Году Неделя • 09 июня 2015
Ответ дляЛюб-а
....ой...у нас максимум молока выьет стакан- самая большая порция.... все остальное поковырять