09 июня 2015

Девочки,Ваши детки в 1,6 едят клубнику, черешню?

не могу ничем накормить свою "не едаку" не черешни, ни клубники, максимум пол яблочка (небольшого) с утра даю, банан максимум половина за целый день и то не всегда. Переживаю за не хватку витаминов...Да и с едой, полный абзац, радует только что пьет молоко в обед перед сном около 250 мл и на ночь... а на протяжении дня пипец... с утра яблочко (половинка 2 ст.л тру, грызть будет но не долго) , в обед- если борщ то покушает, картошка и прочее- поковыряет, с мясом вообще худо- холодец кушает- но не даю часто, говядину, кролика, печень- фу...перепелка и курочка и только свежо отварная...рыбку может покушать "под настроение"...ужин 2 печенюшки -не всегда или творожок в баночке или йогурт.... и все... у всех так дети едят? какими фруктами кормите.... яблоки уже никакие... и больше ничего не ест...
показать весь текст
автор Пез Году Неделя 09 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
холодец ребенок ест в 1,6 . Нельзя таким кормить детей, нельзя так же суп на косточке, вы печень ребенку угробите. Давайте меньше перекусов, не давайте каки с баночек, не заставляйте. У моей когда убы лезут вообще 2-3 дня ничего не ест, на глисты анализ здайте
супы без бульона, а холодец 1 раз в месяц, я имела ввиду мясо как на холодец- мягенькое, долго томлю, вот такое может кушать, без желатина и прочего. мясо просто никакое не сет, иногда курицу и перепелку- вот только что отварную, котлетами плюется и прочее
автор Пез Году Неделя 09 июня 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
1,2 мес на завтрак овсянка с клубникой или омлет с помидором, в обед суп на любом бульоне с любыми овощами и крупами, полдник-творог, ужин свежие овощи плюс вареное мясо или рыба с гарниром, целый день то яблоко, то груша, ну и конечно же печенье
и реально так детки едят? моя кишкомот еще тот сегодня гречка с маслом и тертым яблоком на завтрак поковыряла, максимум 2 ложки ст.л., пошли гулять пол печеньки ’марии’ и пол банана и то предлагала пол дороги...вот спит уже 200 мл молока, проснется буду на голове стоять обедом морить..
Бедная Лиза 09 июня 2015
Ответ дляLida Ts
Что же Вы такой злой и невоспитанный человек? Вы вопрос то хоть читали? Так и отвечайте по теме! Автор совсем не нуждается в ваших учениях что Вашим детям можно а что нет, это всего лишь ВАШИ мысли и ВАШЕ представление о полезности и вредности продуктов! Если нету что по теме написать, то просто можно мимо пройти, удачи.
хорошо что вы все по теме написали))) и я с вами вроде бы в дискуссию не вступала! И не нужно мне о невоспитанности говорить,последите лучше за своими коментами во многих темках)))
Магдалена1979 09 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
....ой...у нас максимум молока выьет стакан- самая большая порция.... все остальное поковырять
Моя ест все подряд жареную картошку, котлеты, супы, пирожки, булки, каши. Банан за раз уходит, пьфу-тьфу опетит у нас иногда больше чем у папы.
автор Пез Году Неделя 09 июня 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Нам 1,5) Черешня ей очень понравилась, клубнику не особо ест. Любит мандарины, банан, яблоко, груша, слива, абрикосы, зеленый горошей, моркву сама просит, делаю ей салаты с огурцом, помидором, шпинатом... Редис не хочет. И мясо тоже не очень... А овощи вареные и тушеные, - практически все))) А еще изюм обожает!
о..да моя изюм тоже кушает, это целый ритуал- по ягодке с важным видом
Бедная Лиза 09 июня 2015
Ответ дляLida Ts
Что же Вы такой злой и невоспитанный человек? Вы вопрос то хоть читали? Так и отвечайте по теме! Автор совсем не нуждается в ваших учениях что Вашим детям можно а что нет, это всего лишь ВАШИ мысли и ВАШЕ представление о полезности и вредности продуктов! Если нету что по теме написать, то просто можно мимо пройти, удачи.
потому что девушка своим коментом о холодце и сале , и о том ,что ее ребенок в 1, 6 ест все возмутил! ти по теме о фруктах я тоже отписалась,внимательней читайте!
автор Пез Году Неделя 09 июня 2015
Ответ дляАноним Первый
у меня старшая , тоже как и ваша ничего не ела и продолжает не есть , ей 4 года, а вот младшая ей 2,3 ест ВСЕ! разница в весе у них 1,5 кг
извните, а Вы глисты выгоняли, витамины давали? а то я уже начиталась....
автор Пез Году Неделя 09 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

А потом темы - ’опять ацетон! Ребенок в больнице, что делать?’
Для меня это дикая дикость
а Вы борщ не даете? борщ ’детский’ без томата и прочего, все иридиетны без зажарки и мяса- скажем так отварные овощи в виде детского борща- это плохо? а сало свежее подразумевается не кг, а кусочек пожевать, для десен кстати очень полезно... я ведь сало не даю на завтрак обед и ужин... а и да- холодец- это отварное мясо к состоянию холодца (мягкое)....по-моему не такплохо, как чупа-чупсы, барни и прочее
Творог для розжига 09 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
супы без бульона, а холодец 1 раз в месяц, я имела ввиду мясо как на холодец- мягенькое, долго томлю, вот такое может кушать, без желатина и прочего. мясо просто никакое не сет, иногда курицу и перепелку- вот только что отварную, котлетами плюется и прочее
я уже думала вы холодец для взрослых ребенку даете . А в сметанке тушили мясо?
Lida Ts 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
потому что девушка своим коментом о холодце и сале , и о том ,что ее ребенок в 1, 6 ест все возмутил! ти по теме о фруктах я тоже отписалась,внимательней читайте!
Моему сыну педиатр разрешил сало свинное сырое с восьми месяцев! Борщи с года, это же сплошные овощи! Будьте проще :) Автор же не чипсами с колой ребенка кормит. На месте автора мне было бы не приятно читать ваши коменты, потому и заступилась.
Творог для розжига 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
ПФ)) У 90 % ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ПАРАЗИТЫ!МЕНЯ ПРОСТО УМИЛЯЮТ ПОДОБНЫЕ КОМЕНТЫ,ОСОБЕННО,ЕСЛИ РЕЧЬ О ДЕТЯХ
а как можно травить ребенка без анализа по своей прихоти???
Железобетон 09 июня 2015
Нам 1 год и 5 месяцев. Клубнику ест каждый день, грамм 300. Черешню еще не давали.
Мадам БрЮшкина 09 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
и реально так детки едят? моя кишкомот еще тот сегодня гречка с маслом и тертым яблоком на завтрак поковыряла, максимум 2 ложки ст.л., пошли гулять пол печеньки ’марии’ и пол банана и то предлагала пол дороги...вот спит уже 200 мл молока, проснется буду на голове стоять обедом морить..

У нас буквально пару недель назад был бойкот на всё ни с того ни с сего. Или зубы или жара, переждали, всё прошло за недельку или больше. Я стараюсь не сладить , не солить, но пока выпендривался то немного сахар добавляла, помогло, конечно не вариант, но нужно заманивать. Для меня проблема в другом. Вечно хочет печенье, а лучше хлеб. Разрешаю только после еды. Но в таких количествах булки ест, за раз рогалик съедает;( даже страшно иногда столько мучного, в плане того, что тяжело на желудок. А вес стоит)) хоть убей, Худыш, около 11 кг
Царь-Матушка 09 июня 2015
младшему год ест абсолютно все, старашему 4 уже перебирает но фрукты, овощи, молочку любит
Яна-777 09 июня 2015
сыну скоро 4, не ест ягоды совсем. только яблоки, персики и арбузы. а дочери 1,7, так от миски с клубникой не оттянешь))) и черешню, и все-все-все! хотя по жизни не едок и весит около 10 кг.
_ALINKA_ 09 июня 2015
Нам немного больше 1,10, ест все, но на клубнику посыпало... Пришлось отложить сие лакомство, черешню ест но с меньшим восторгом... По прежнему любит яблоки и бананы....
Тумба-юмба 09 июня 2015
нам год и три. дала клубнику попробовать. сначала не хотел, почистила от зернышек то немного скушал серединки. сегодня опять буду пробовать давать. может уже целиком будет кушать
Бедная Лиза 09 июня 2015
Ответ дляLida Ts
Моему сыну педиатр разрешил сало свинное сырое с восьми месяцев! Борщи с года, это же сплошные овощи! Будьте проще :) Автор же не чипсами с колой ребенка кормит. На месте автора мне было бы не приятно читать ваши коменты, потому и заступилась.
я вообще-то не автору отвечала,следите за никами, и будьте внимательны!Ну и сало,по рекомендации педиатра в 8 ме ,не коментируюнам 5 ти картоф.пюре рекомендовали,но как-то ума хватило не дать!
Яна-777 09 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
я вообще-то не автору отвечала,следите за никами, и будьте внимательны!Ну и сало,по рекомендации педиатра в 8 ме ,не коментируюнам 5 ти картоф.пюре рекомендовали,но как-то ума хватило не дать!
салоооооооо..... я тоже в ауте))) меня всегда удивляет фраза ’нам педиатр разрешил...’
Дадосвидания 09 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
моей 1,6- не ест...кислое ей...и в сахаре давала- сахар слизывает с клубники или черешни и плюется...или руками по полу размазывает...
Клубнику с сахором и сметаной.
Морская свинка 09 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
а как можно травить ребенка без анализа по своей прихоти???

Она наверное думает, что таблетки от глистов это как витаминки, никакого вреда. Мне, в свое время, педиатр строго-настрого запретила давать детям противоглистные, после того как увидела детей с гератитом после приема этих лекарств
Нафаня Маня 09 июня 2015
Не ест-и не надо,не заставляйте.ЖКТ еще не сформирован и может эти ягоды для ребенка сложноперевариваемые или кислые.
Творог для розжига 09 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

Она наверное думает, что таблетки от глистов это как витаминки, никакого вреда. Мне, в свое время, педиатр строго-настрого запретила давать детям противоглистные, после того как увидела детей с гератитом после приема этих лекарств
я своей раз давала, это была неделя мучения, сначала подготовка 3 дня, потом лекарства, потом после лекарств другие лекарства. Каждый лень отмечала чего сколько дала. Один вечер не уследила что муж ребенку печеньку дал и сахара больше в чай кинул, ночью рвота(
Гл. Амурная 09 июня 2015
Моему сыну 5,9, ест только огорец из овощей, и яблоко из фруктов- остальное отказывается даже пробовать...один раз бабушка заставила клубничку попробовать, так он вырвал весь завтрак вместе с тем несчестным куском клубнички...больше я не эксперементирую..варю компоты из фруктов ...и соки кручу.
yukio 09 июня 2015
А я кушала прекрасно. В 2 года даже сырую картошку, узвары, что угодно. С детства люблю разнообразие и не люблю сладкое. А малявка наоборот. Только по сладкому и бананам. В бананах больше вреда, чем пользы. ((
Но хоть компотик пьет любой. Больше всего клубничный любит.
olviya0386 09 июня 2015
4 года. Никаких фруктов не ест вообще. Иногда яблоко или банан, и то редко. Черешню с клубникой в рот не берет! Хочется иной раз связать и силой впихнуть. Никакие уговоры не помогают.
Летчица 09 июня 2015
Я приучила есть очень легко. Так в моей семье всегда делали всем детям.Сперва смешивала в блендере клубнику или черешню или абрикосы с теми продуктами которые уже любил- печенье, иогурт чисто молочный, или молоко. Причем фрукты добавляла понемногу, постепенно каждый раз увеличивая их кол-во в общей смеси. Незнакомый вкус прививается не сразу. Постепенно, когда уже хорошо ел такую перемолотую смесь с большим кол-вом фруктов или ягод, подсовывала тоже перемолотые в чистом виде или чуть сахара или меда добавляла, если кисловатые.
Бабулька 09 июня 2015
На лето всегда едим в село к бабушке,там в 1,5 черешню ели за уши не оттянеш,с клубнички делала йогурт (блендером клубника,сметана,сахар,сейчас нам 2,5 говорит фу на йогурт,но есть целую ягодку),абрикос,персик грызла,малину обожает как и я :) в этом году попробывали горох))
Целая ягодкп интереснее чем на терку .
Бабулька 09 июня 2015
Компотики варите :)
Айболитная 09 июня 2015
моя холодец еще не ест, но с 1,9 ела клубнику (сезон подошел тогда) и сушили вместе, и потом зимой и сушку еле и компоты пила, даже закончили ее раньше чем ожидали, и с нетерпением ждали новой свежей. сейчас снова сушим. черешню просит, но я ей чищу еще от косточек, и долго иногда бывает это делать. яблоки начинает есть нормально, а заканчивать напоминаю что надо взять новый кусочек.