Кастрюлька• 01 апреля 2013

Поступление в гимназию не по прописке

У кого есть такой опыт, поделитесь советом. Ближайшая к нам школа (Словянская гимназия), но мы не относимся к их микрорайону, а куда относимся - 30 минут идти((( Кто поступал в какую-нибудь гимназию, лицей не по прописке, берут ли по результатам собеседовния (тестирования) или все места заранее проплачены и не реально попасть?
И еще, каков порядок: сначала я иду с паспортом и свидетельством записываюсь, а в назначенный день прихожу с ребенком на тестирование или сразу с документами и ребенком идти? И справка с поликлиника нужна при первом посещении гимназии или уже после тестирования?
Спасибо всем ответившим!
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
да, не много..
мы возле Инженерки живем, но что-то стремная она какая-то(
ото ж
и маразматиков-староверов учителей много(((

автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
а что о Логосе можете сказать?
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Афтор: звоните в ваш лицей и узнавайте условия по телефону
автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
звонила, узнавала - приходите в мае записываться, если будут места...
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляyulyarom
Идите пешком, будьте настойчивы и убедительны (не в плане денег, а в плане беседы с заучем, директором)
Аргументируйте, что вам их школа необходима...
AndreYA• 01 апреля 2013
Ответ для_krapka_
нифига, ещё раз нужно будет проходить:)))))))
на выборгской.... лицей КПИ....
а, далеко) я боюсь, что у меня потом будут муки выбора, если поступит спать не буду, мучаться))) хотя даже с детским психологом общалась на эту тему, однозначно советует в 7 идти, особенно если лицей или гимназия
автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
с настойчивостью у меня плохо, но я постараюсь)
Майор Медуза• 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
ото ж
а расскажите подробней, что вы о ней слышали плззззззззззз
Фифачка• 01 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
да, не много..
Это там где в старших классах физика на английском???

18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляAndreYA
Правильно советует.
В этом году очень сложная новая программа. А ещё есть и лицейные ’довески’ типа: истории световой и художественной культуры, хореографии и 5 уроков в день
Мой пошел в 6.8 и я через месяц пожалела (хватал всё налету, но очень уставал физически, засыпал в 6-7 часов вечера и до утра), но забирать уже было нельзя.
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляyulyarom
Вы должны быть спокойны, рассудительны и убедительны. Помните: только смелым покоряются моря
автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Правильно советует.
не пугайте меня - моей как раз 6,8 будет в сентябре. и придется на продленку оставлять, так как не кому будет забрать до вечера(
автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо большое за поддержку!
Фифачка• 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Правильно советует.
Девочки сама в шоке , моя малая и читала ( правда на русском ) до поступления в школу и писала ( буквы) могла слово так красиво и с логикой все в порядке , тесты практически сама прошла :)) учителя хвалили .
Итог первого класса читает на украинском не быстро , пишет так ужасно , что я отказываюсь на это смотреть , объяснение в школе все полетают мимо нее , логика отключена , приходит вялая со школы ниче не интересно ложится спать ((((
Нужен еще год для физического развития нам в летом 6 было и в сентябре пошли в школу(((
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляyulyarom
Расскажу о программе в этом году: букварь без букв и слогов, сразу с первой страницы стихотворение на три столбика (учили наизусть)и дальше тексты, как минимум на страницу; математика (у нас Петерсон), но учитель добавила ещё одну тетрадку, в которой задания элементарные (примеры на+- до 10), но она задала по 50 шт на день; письмо - 2 прописи, крючки и палочки не писали совсем, сразу буквы и слова (чуток крючков в контексте букв), начиная со 2 семестра закончили букварь, сейчас у нас читанка (сказки на 2-3 стр.), письмо...мрак, пишим вправы (прописи закончили).
Майор Медуза• 01 апреля 2013
Ответ дляФифачка
не знаю
автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
Ответ дляФифачка
вот Вам и готовность к школе...
младшая у меня летняя, так я только в 7 отдам. а старшую в 7,8 слишком поздно будет, как по мне.
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляyulyarom
вот Вам и готовность к школе...
Возможно...
Просто мы, девочки, более выносливые и физически и морально.
Потому девочку можно и в таком возраст отдать.
No problems• 01 апреля 2013
Мы наверное живем с автором рядом. Тоже близко к Славянке, относимся к 303 школе, а пошли в Логос. Не жалеем, учитель очень хорошый. Поступление в Славянку не прописаных стоит 8-10 тис. грн., и это не секрет. По отзывам родителей Славянка самая обычная школа.

18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляNo problems
А вступительный (официальный) взнос существует в Славянку? Ежемесячная плата?
Фифачка• 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
У вас тоже сейчас по математике счет и задания от 20 ??? До 100!
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Да
Lyda_1980• 01 апреля 2013
И еще, не знаю как по Украине, но по Киеву гороно выдает к весне приказ, в котором закрепляет каждый дом за определенной школой ( в прошлом году директор Логоса мне его показывал). Так вот, те кто закреплены за школой, директор не имеет права отказать, он обязан взять ребенка. Не зависимо, обычная школа, гимназия и т.д.
Поэтому, в той же Славянке в прошлом году в одном из первых классов все дети умели читать, кроме троих.
Фифачка• 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да
Видать +- все в этих гимназиях одинаково.
Выкупаная• 01 апреля 2013
Ответ для_krapka_
на выборгской.... лицей КПИ....
Это бывшая 229 школа? Или новый лицей построили? Я родом с ваших мест.
автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Мы на Пчилки)
Логос для нас альтернатива Словянке, так как младшая в 550 саду, а это по дороге к Логосу, а 303 лицей в противоположную сторону. если утром ребенка протаскаю час, то учебы с нее мало будет(
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2013
Ответ дляLyda_1980
Если у школы официальный статус лицея или гимназии, то у них другие правила: не по прописки, а по результатам тестов.
http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0204290-05
автор Кастрюлька • 01 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
в Правилах Славянки написано, что по прописке ученики имеют право на ’першочерговий вступ’.
_krapka_• 01 апреля 2013
Ответ дляФифачка
вот и мой парень летний.....
все хвалят его.... а я вижу, что физически не готов.... хотя прошли достаточно серьёзный отбор в школе, а это доказательство того, что умом то созрел.... но во боюсь, что нагрузку не выдержит.... хотя психологически к школе готов тоже...
_krapka_• 01 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
хз:))) мы вообще не с правого берега:)))))))))))))) это на выборгской в 677 саду если я не ошибаюсь....