01 апреля 2013

Поступление в гимназию не по прописке

У кого есть такой опыт, поделитесь советом. Ближайшая к нам школа (Словянская гимназия), но мы не относимся к их микрорайону, а куда относимся - 30 минут идти((( Кто поступал в какую-нибудь гимназию, лицей не по прописке, берут ли по результатам собеседовния (тестирования) или все места заранее проплачены и не реально попасть?
И еще, каков порядок: сначала я иду с паспортом и свидетельством записываюсь, а в назначенный день прихожу с ребенком на тестирование или сразу с документами и ребенком идти? И справка с поликлиника нужна при первом посещении гимназии или уже после тестирования?
Спасибо всем ответившим!
показать весь текст
lu75 21 апреля 2013
Да, нам в 303 тоже понравилось.

В объявлении написано ’У зв´язку з великою кількістю заяв щодо прийому до 1-го класу дітей, що проживають в мікрорайоні обслуговування, прийом заяв тимчасово припинено’. Кажется временно, хотя в этом я не уверена.
18 мнеУЖЕ 21 апреля 2013
Ответ дляlu75
Здравствуйте, автор, удалось ли Вам записаться на собеседование в Славянку? Я пока поболела, они и закончили прием заявлений :-)
Скоро наверно введут такую же лабуду (двойную схему коррупции), как теперь ввели с садами.
lu75 21 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Скоро наверно введут такую же лабуду (двойную схему коррупции), как теперь ввели с садами.
А что эта схема не работает (электронная система записи)? Я не сталкивалась пока. В свое время в апреле подошла, записалась в список у диретора сада, затем в августе принесла документы, в сентябре уже пошли в сад.
lu75 06 мая 2013
По теме: не по прописке ходили в 303 лицей и 315 гимназию на тестирование/собеседование. И там и там набрали высокое количество баллов. В 303-м лицее написали заявление о приеме, в 315-й ждем списков в 10-х числах мая. Если мы там будем, в 303-м лицее заявление заберем.

В Славянку, как я писала выше, не попала - заболела, а прием заявлений на тестирование закончился. Моя знакомая успела написать заявление (живут в доме, не относящемся к гимназии), но талончик на собеседование не дали, сказали, что лишь в июне будут знать, останутся ли места и будут ли собеседовать их ребенка.
lu75 10 мая 2013
Прошли в 315-ю. Теперь думаю...
Зяблик протестант 10 июня 2013
Здравствуйте! Мы тоже попали в 303. Мне сказали, что собрание только 23 августа. А у кого-то есть список того, что нужно к школе? Вы с учителем знакомились?
Бибер-анонимер 12 июня 2013
Ответ для_krapka_
пойдите, не помешает....
мы вот тоже ещё не знаем когда пойдём в 6 или 7, но уже 2 собеседования прошли, поступили без проблем в лицей КПИ, где конкурс по 4 человека на место!!!! правда там нам сказали, что идеально было бы, если бы ребёнок пришел к ним через год:))))) вот и думаем теперь:)))) или под домом в 6 или в КПИ через год в 7:)
Я в этом году наводила справки за КПИ. Реально знаю 2 человека,чьи детки уже были включены в список еще зимой
С конкурсом делают ажиотаж,что-бы поднять рейтинг и оправдать высокую оплату.Оплата за год обучения( одна мама показала свои записи) обошлась в 9000,0грн Кто уже поступил ,вряд ли скажут правду , а кто скажет ,,что их дети учатся в плохой обстановке и плохая школа?.
В этом году моей подруге звонили и приглашали в КПИ Ребенок не прошел второй тест.Значит недобор?Но,они пошли в другую школу.

Вот ,что еще нашла:
Автор: Сиавасэ
Дата: 2013-04-08 10:20:18
Тема: Мы решили точно не идти в КПИ.
Минусов значительно больше, чем плюсов. Навела справки о том, кто набирает. Скажу, что это не те педагоги, к которым стоит спешить попасть. Плюс нездоровая обстановка в лицее, которую создает завуч младшей школы. Оплата, для меня более чем приемлемая, но не за такие условия, я даже готова платить больше, но за качественные услуги. Да и есть информация, что директор не особо интересуется начальной школой, ее уровнем и комфортом, начальная школа - это только способ получить дополнительные средства. Мой вывод: если бы набирали хорошие учителя - можно на все остальное закрыть глаза, а данном случае, для меня этот вариант не совсем подходит.’
Уже мучаюсь вопросом: куда идти учиться .Отрадный.Медгородок.
Бибер-анонимер 12 июня 2013
Автор: Glizinia
Дата: 2013-04-15 12:11:12
Тема: Сегодня перезвонили из лицея КПИ и на ругали,что мы еще не оплатили взнос.
а на собеседовании было сказано-кто не оплатит до 10 апреля -иначе автоматически -вычеркивают. Сегодня 15- а нам держали место без всяких просьб. Может у них недобор? Пишу -может кому пригодится данная информация.
Акито 13 июня 2013
В КПИ вступительный взнос в 2013году равен 2000,00 грн.
Если родители сдали деньги, а потом передумали или ребенок не тянет программу - вступительный взнос не возвращают.
автор Кастрюлька 13 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Здравствуйте! Мы тоже попали в 303. Мне сказали, что собрание только 23 августа. А у кого-то есть список того, что нужно к школе? Вы с учителем знакомились?
Мне сказали, что только 15 августа будет известно к какому учителю записали ребенка. Надеюсь, что там все учителя хорошие...
Зяблик протестант 13 июня 2013
Ответ дляyulyarom
Мне сказали, что только 15 августа будет известно к какому учителю записали ребенка. Надеюсь, что там все учителя хорошие...
Да, я знаю, что 15 будут списки. А что покупать в школу? Вам список давали?
автор Кастрюлька 13 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Да, я знаю, что 15 будут списки. А что покупать в школу? Вам список давали?
Сказали, что все на собрании скажут. Только знаю, что цвет формы черный.
А Вы уже знаете к какому учителю пойдете или какую-то информацию об учителях?
falcon 14 июня 2013
Ответ дляyulyarom
Сказали, что все на собрании скажут. Только знаю, что цвет формы черный.
А Вы уже знаете к какому учителю пойдете или какую-то информацию об учителях?
Я разговаривала с завучем и просила чтоб учительница была помягче, потому что доча моя чувствительная очень. Она сказала, что тогда наверное в 1Г класс. А как там будет, я не знаю.
falcon 14 июня 2013
Ответ дляyulyarom
Сказали, что все на собрании скажут. Только знаю, что цвет формы черный.
А Вы уже знаете к какому учителю пойдете или какую-то информацию об учителях?
А Вы будете сейчас покупать канцелярию или подождете до собрания? Там так мало времени остается, я хочу сейчас заказать.
автор Кастрюлька 17 июня 2013
Ответ дляfalcon
А Вы будете сейчас покупать канцелярию или подождете до собрания? Там так мало времени остается, я хочу сейчас заказать.
Я бы купила сейчас, если бы знала, что нужно... У Вас есть ориентировочный список? Или что точно нужно будет?