09 июня 2015

Не делайте УЗИ на раннем сроке! без показний.

Девочки, сделала узи чтобы посмотреть маточная ли беременность и через неделю
Закровило...врач меня так ругала за этот поступок
Сказала что узи на раннем сроке может быть смертельно для плода
А если и есть показания то буквально несколько секунд
Увидели плод и все нечего там возить полчаса!!!

Вот теперь говорит прийдется опять смотреть ухи бьется ли сердечко после
Кровомазанья....
Я всегда была уверена что ухи не вредно...вот ошибалась!!!!!
показать весь текст
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляЛгин
Оставьте свои глупые выводы при себе, алкоголичку из меня сделать не получится )))) Для меня такая же норма пить алкоголь, как и для вас)))
Я писала, что не знача про беременность и что сделала тест, а он показал отрицательный результат, вот и выпила алкоголь. Вы это намеренно не заметили - ваши проблемы)
у вас больная фантазия, я речи об алгоголе не вела, это ваши личные видимо наболевшие проблемы, я то тут при чем . можете не отвечать, вы на своей волне
Радость моя 09 июня 2015
Так автор же не говорит,совсем не делать УЗИ, его планово делают в 12,22 недели, два раза всего,остальное по показаниям, внематочная беременность очень редко бывает, там по анализам,по самочувствию,врач при осмотре что-то заподозрил,даже на кресло поднимают один раз,ито после неумёх мажет и выкидыши бывают, просто не надо туда без надобности лезть! Мне тоже в первую беременность сделали,чтоб беременность подтвердить,а я не знала,что не обязательный анализ,врачу из платной клиники хгч мало было,за Узи денег взял, а на меня потом в консультации наорали,начало мазать,живот разболелся,ставила утрожестан,сказали что нельзя это узи делать
котопёс 09 июня 2015
Ерунда полная, после узи не может быть такого!
Лгин 09 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
у вас больная фантазия, я речи об алгоголе не вела, это ваши личные видимо наболевшие проблемы, я то тут при чем . можете не отвечать, вы на своей волне
Мне уже смешно с вами общаться. Сами пишите, что алкоголь для меня норма, а потом пишите, что об алкоголе речь не вели?
У вас кратковременные провалы в памяти?
Действительно, лучше не отвечать, т.к. вашу волну ,все время ускользающую, поймать сложно.
Начальник Анонимов 09 июня 2015
Ответ дляЛгин
Мне уже смешно с вами общаться. Сами пишите, что алкоголь для меня норма, а потом пишите, что об алкоголе речь не вели?
У вас кратковременные провалы в памяти?
Действительно, лучше не отвечать, т.к. вашу волну ,все время ускользающую, поймать сложно.
опохмелитесь, может попустит . перечитате посты, эту тему начали вы.
Ганцю в кєдах 09 июня 2015
УЗИ безвредно.
Просто так часто совпадает на ранних сроках. Ведь так рано обследование далают при проблемных беременностях, и в этот период большущий процент выкидышей.
Я_поехала 09 июня 2015
УЗИ дает примерно такое же облучение как ноутбук,комп,телевизор, мобильный телефон...
Смешно слышать про вред УЗИ от людей ,который пользуются мобильным и сидят у компьютера сейчас ((
Мини-бикини 09 июня 2015
нда... сейчас еще пойдут разгоовры, что нельзя осматривать на 12 неделе.... а это соглано протоколу! после осмотра, если есть угроза, тоже может мазать. Тут дело не в самом узи, а во враче и вашем органиме - если угроза изначально была, то может и кровить.
euhunter 09 июня 2015
Автор, вам уже написали об имплантационных кровотечениях? У меня такое было обе беременности, проходит само за неделю-две, но врачи предпочитают перестраховаться и назначить прогестерон, УЗИ НЕ ВИНОВАТО!!!
Антонина матушка 09 июня 2015
Я делала, чтоб знать, что бер. маточная. Но там того узи было, если 3 секунды то хорошо, только датчик всунули, тут же высунули. На 4-5 неделе было дело.
lith_oops 09 июня 2015
Два раза делала УЗИ на сроке две и две с половиной недели. Т.е. буквально на первый день задержки и еще через несколько дней. Ничего не мазалось, дочке шесть лет. Угрозы не было вообще.
Помилуйте мадам 09 июня 2015
Напишу свої відчуття та біль яку пройшла. Першу вагітність виносила ідеално і родила здорову дитинку, але коли ходила на узі в 12 неділь то всю ніч спати не могла, в животі щось відбувалось мені незнайоме, але все пройшло і ще раз була на 20 тижні теж відчувала дискофорт.Дякую Богу родила все добре. А в цьому році завагітніла в друге і почалось. Відправили на узі на 7 неділі щоб подивитись чи в матці. а узі якесь нове 3Д.Потім болів сильно живіт періодично, самопочуття жахливе було і на 12 неділі чистака у плода паталогії не сумісні із життям. Одна із причин може бути ці узі нові і вони зараз роблять вагінально тільки. Обстежила інфекцій не має, дитину здороу родила першу, тому чому так склалось не розумію.
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляeuhunter
Автор, вам уже написали об имплантационных кровотечениях? У меня такое было обе беременности, проходит само за неделю-две, но врачи предпочитают перестраховаться и назначить прогестерон, УЗИ НЕ ВИНОВАТО!!!
2 недели имплантационное кровотечение? это слишком много. Яйцеклетка крепится несколько часов. Повреждает сосудик. Сколько он будет кровоточить? День? Два? Три? Но уж точно не 2 недели... Тем более у автора точно не оно. Имплантационное кровотечение обычно начинается незадолго до предполагаемого начала менструации или совпадает с началом менструации, т.е. женщина ещё не знает, что беременна, т.к. мысли о беременности приходят именно после задержки. Автор о беременности уже знала, значит это не оно. У меня было имплантационное кровотечение. Я решила, что начались месячные, но когда скудненькие-скудненькие месячные закончились через 2 дня вместо того, чтоб разыграться, лить как с ведра, болеть животу - я заподозрила неладное и сделала тест))) Мой гинеколог даже не знала, что у меня было импл. кровотечение, не говоря уже о всяких там прогестеронах, да и не может их назначить нормальный врач, потому что импл. кровотечение не опасно и не является угрозой прерывания. Это просто повреждённый сосудик в месте крепления яйцеклетки. Это просто один из признаков беременности, не несущий никакой угрозы ребенку. При чём тут назначение гормонов?
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Напишу свої відчуття та біль яку пройшла. Першу вагітність виносила ідеално і родила здорову дитинку, але коли ходила на узі в 12 неділь то всю ніч спати не могла, в животі щось відбувалось мені незнайоме, але все пройшло і ще раз була на 20 тижні теж відчувала дискофорт.Дякую Богу родила все добре. А в цьому році завагітніла в друге і почалось. Відправили на узі на 7 неділі щоб подивитись чи в матці. а узі якесь нове 3Д.Потім болів сильно живіт періодично, самопочуття жахливе було і на 12 неділі чистака у плода паталогії не сумісні із життям. Одна із причин може бути ці узі нові і вони зараз роблять вагінально тільки. Обстежила інфекцій не має, дитину здороу родила першу, тому чому так склалось не розумію.
извините, какие были выявлены патологии, что вам сделали чистку?
Помилуйте мадам 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
извините, какие были выявлены патологии, что вам сделали чистку?
неімунний набряк вплоду. і ще сказали на узі що матка сидловити, а потім не підтвердилось при операції лікар цього не побачив.
соева-сысоева 09 июня 2015
У меня от узи матка в тонусе стала. прям на аппарат так реагировала. Потом лечили. Слышала у знакомой тоже после узи выкидыш был на раннем сроке, очень не желательно для плода.
SWN 09 июня 2015
Вы из какого века дамочка?
Я супер-пупер 09 июня 2015
бред, знаю кучу девчонок которые ходили определять есть ли Б и все нормально, родили здоровых малышей. Так что кровить начало совсем не из за УЗИ для этого есть куча других причин
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
неімунний набряк вплоду. і ще сказали на узі що матка сидловити, а потім не підтвердилось при операції лікар цього не побачив.
я вам скажу с вероятностью 99,99%, что узи (волны) не могло вызвать отёк плода. Ищите причины в другом. Выше правильно написали, что излучения от телефона опасней любого узи, тем не менее все с телефоном не расстаются. До 12 недель узи всегда делают вагинальное, потому что через живот ещё плохо видно. Мне жаль, что у вас всё так случилось. Может это прозвучит цинично, но лучше, что на узи увидели и почистили вас в 12 недель, чем если б ребенок уже толкался, но вам пришлось вызывать искусственные роды или родить нежизнеспособного ребенка, которого вы до этого любя носили 9 месяцев... Я желаю вам не отчаиваться и обязательно родить ещё столько здоровых деток, сколько вы пожелаете! Кстати, запросто может быть причиной какая-то скрытая инфекция. У меня тоже произошла отслойка плаценты в 3 триместре. Вот прям на ровном месте. Без причин. По ощущениям, как будто плацента просто взяла и отвалилась. Что могло стать причиной, врачи не знают. Одна врач сказала, что может быть инфекция, но у меня на последнем анализе мочи лейкоциты 0-1, сомневаюсь, что инфекция была. Из предложенного интернетом перечня причин ничего не подходит. Но это произошло. К счастью, мы с ребенком живы, но счёт шёл на минуты... Много крови потеряла, чуть не лишилась матки... Почему? Неизвестно.
оксюморон 09 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
где вашего врача учили
я бы не от узи отказывалась, а от такого умного врача

Томатико 09 июня 2015
первую беременность делала узи на ранних стадиях так как тоже хотела знать маточная ли беременность...узи за всю беременность делала раз 7..родился здоровый ребенок! тоже переживала что так много узи..
Помилуйте мадам 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
я вам скажу с вероятностью 99,99%, что узи (волны) не могло вызвать отёк плода. Ищите причины в другом. Выше правильно написали, что излучения от телефона опасней любого узи, тем не менее все с телефоном не расстаются. До 12 недель узи всегда делают вагинальное, потому что через живот ещё плохо видно. Мне жаль, что у вас всё так случилось. Может это прозвучит цинично, но лучше, что на узи увидели и почистили вас в 12 недель, чем если б ребенок уже толкался, но вам пришлось вызывать искусственные роды или родить нежизнеспособного ребенка, которого вы до этого любя носили 9 месяцев... Я желаю вам не отчаиваться и обязательно родить ещё столько здоровых деток, сколько вы пожелаете! Кстати, запросто может быть причиной какая-то скрытая инфекция. У меня тоже произошла отслойка плаценты в 3 триместре. Вот прям на ровном месте. Без причин. По ощущениям, как будто плацента просто взяла и отвалилась. Что могло стать причиной, врачи не знают. Одна врач сказала, что может быть инфекция, но у меня на последнем анализе мочи лейкоциты 0-1, сомневаюсь, что инфекция была. Из предложенного интернетом перечня причин ничего не подходит. Но это произошло. К счастью, мы с ребенком живы, но счёт шёл на минуты... Много крови потеряла, чуть не лишилась матки... Почему? Неизвестно.
Дякую. Дуже важко через таке проходити. Лікарі кажуть що могла простуда так вплинути.
Tania19 09 июня 2015
Ответ дляразмахер
у меня после узи на следующий день выкидыш был(

В мене така ж сама історія, тільки через тиждень
язззззь!!! 09 июня 2015
Полная ерунда!
Я за беременность УЗИ раз 5 или 6 делала, первое из них на сроке 3-х недель, чтобы убедиться, что беременность маточная.
Последнее УЗИ делали перед родами, чтоб посмотреть скинула ли моя девочка двойную петлю из пуповины с шеи или нет.
И беременность хорошо перенесла, и доченька здоровая и невредимая.
nova777 09 июня 2015
Нда.....
Давно я не читала такого бреда, но Вы на эмоциях, понятно.
Автор, смените доктора, ибо я даже боюсь предполагать, что он/она Вам в следующий раз скажут, если что - то

Мне 36, трое детей, если что Первое узи всегда было на сроке 5-7 недель. Никогда не мазало.
Покорительная 09 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
мазать может из-за тонуса матки- когда плод прикрепляется к задней стенки- тонус повышается и может кровомазать
узи безопасная процедура
врача вашего- учить надо
ну да.как и рентген.абсолютно безопасная
Чебурастик 09 июня 2015
Ответ дляПокорительная
ну да.как и рентген.абсолютно безопасная
судя по вашему комменту, вы совершенно не понимаете принцип действия рентгена и узи, чем они отличаются и как могут влиять на организм. Ваш коммент уж точно бестолковый.
лучевая терапия 09 июня 2015
у меня было шесть выкидышей на ранних сроках (чувствовала я как-то беременность и все первые узи были на сроках до 3 недель)- всегда через день-два после того, как сходила на узи :(((( А роднульку ’прочувствовала’ только на 10 неделе - до этого момента никаких признаков беременности не было вообще - ни объективных, ни субъективных.
Скомуниздила 09 июня 2015
оба раза делала внутриматочное узи, обе беременности отходила
Кастрюлька 09 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Моя тетя узист со стажем 26 лет.Она говорит,что узи не опасно при нормальном течении беременности у здоровой женщины.
У меня было эко, сколько мне делали узи на раннем сроке и не сосчитаю! Лежит сопит мой результат под боком))))! Врач узист - кум моего брата, он не удивлялся моим частым визитам. Узи не вредит, а вот отсутсвие необходимой диагностики на ранних сроках Может закончиться печально..