Слоник-тоник• 09 июня 2015

Куда подевались эти породы собак?

Девочки, помните в начале 90-х было много сенбернаров, колли. Такие красивые породы! На улице уже забыла, когда видела их последний раз.(((
Самнешка• 09 июня 2015
видела сенбернара недавно ,возле магазина. сын сразу начал кричать-смотри, мама-Бетховен! огромныыый! просто бычок))

Запыхалась• 09 июня 2015
Коли тоже уже 100 лет не видела.
Самнешка• 09 июня 2015
а сейчас мода на собак крысок
smile_ua• 09 июня 2015
у нас на микрорайоне живет один колли, до этого тоже очень долго не видела. Сейчас все на мелких перешли))) с ними проще в каком-то плане)
Хвець-тець• 09 июня 2015
Наверное не модны такие породы уже,они мне такие больше нравятся, чем карманно-игрушечные породы.
автор Слоник-тоник • 09 июня 2015
Ответ дляСамнешка

Значит, есть!))) они такие красавчики, как мишки)))
советский цирк• 09 июня 2015
просто они живут в частных домах, а в квартиры начали маленьких заводить, считаю это правильным, большой собаке нужен большой дом)
СовНарКом• 09 июня 2015
Собаки гігантськи порід задоволення не з дешевих, не всі можуть собі дозволити
Mila Dar• 09 июня 2015
мне кажется, что в городе такие породы редкость, потому что это большие собаки
они должны жить в вольере, им нужно пространство
не представляю сенбернара в квартире, он же мучается..

автор Слоник-тоник • 09 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
Коли тоже уже 100 лет не видела.

Вот, и я их забыла, когда их видела(((
Mamitta• 09 июня 2015
ой, колли- потрясающая порода, у меня такая в детстве былаи правда, редкостью стали эти породы
СовНарКом• 09 июня 2015
Ответ дляMila Dar

Ви помиляєтесь, сенбернар, як і ньюфаундленд, собаки-компаньйони, мають жити поруч з людиною
mamadoma• 09 июня 2015
я недавно дога видела, по сравнению с модными нынче йорками - гигант!!!
автор Слоник-тоник • 09 июня 2015
Ответ дляsmile_ua

Я, вот думаю, если он один, как де тяжело ему пару найти...( они нынче большая редкость
Сумчатая кошка• 09 июня 2015
Просто у людей появилось понимание того, что большой собаке не место в квартире, а особенно малогабаритной.
Анонимарик• 09 июня 2015
В прошлом месяце умерла моя 15-летняя колли. Чудесная собака - крепкое здоровье, приятный характер, высокий интеллект но ухаживать за шерстью было очень сложно, особенно, когда на улице была слякоть...
Mila Dar• 09 июня 2015
Ответ дляСовНарКом

нет, я не ошибаюсь
моя собака в почти в два раза меньше сенбернара - и живет она вольере
я в курсе, что есть собаки-компаньены, я не про это говорила
просто некоторые люди , заводя собаку, совершенно не думают о ее потребностях
к сожалению
Mamitta• 09 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
и я мелких не люблю, называю их ’крысеныши’
Не против• 09 июня 2015
А еще не видно пуделя и эрдельтерьера (как в электронике). В самом деле куда они делись?

Кому там слова не давали• 09 июня 2015
А Эрдельтерьеры ( с электроника) фильмы диктуют моду на собак.
smile_ua• 09 июня 2015
Ответ дляСлоник-тоник

у нас город большой, думаю он не один)))
Mamitta• 09 июня 2015
Ответ дляНе против
пуделей вижу частенько. даже карликового пуделя видела
Marge• 09 июня 2015
Вы знаете, я недавно тоже поймала себя на мысли такой же-но я болонок вспоминала) последний раз видела болонку ещё в детстве у соседей...
автор Слоник-тоник • 09 июня 2015
Ответ дляcherry_baby

Я вам сочувствую((( у родителей две овчарки, мы с ужасом представляем, что когда-то их не станет. Они уже члены семьи
Хвець-тець• 09 июня 2015
Ответ дляMamitta
бесят, когда в продуктовых, бутиках с ними ходят, но осталась в шоке когда на прошлой неделе была у терапевта в обычной районной поликлинике и выходит посетительница от врача с такою вот собачкой. скажите что за необходимость таскать везде их с собою?
smile_ua• 09 июня 2015
Ответ дляХвець-тець

мелкие собаки очень тяжело переносят одиночество, у некоторых собак может случиться приступ на этом фоне.
автор Слоник-тоник • 09 июня 2015
Ответ дляНе против

Да, тоже исчезли((( у родителей был королевский пудель (породистый), такой красавец... Таких тоже лет 15 не видела(
Mamitta• 09 июня 2015
Ответ дляsmile_ua

автор Слоник-тоник • 09 июня 2015
Ответ дляMarge

Да, помню в детстве часто можно было встретить болонок и пекинесов
smile_ua• 09 июня 2015
Ответ дляMamitta

у меня, к слову, йорик и спаниель, знаю о чем говорю)