09 июня 2015

Мамы мальчиков подскажите... Безысходность... или нужен совет психолога...

Девочки, прошу не писать о том какая я ужасная мама сама все понимаю, плачу... руки опускаются... не знаю что делать...
по порядку: у нас с мужем хорошая семья, ссоримся как все нормальные люди, но совсем редко) живем в любви. Нашему долгожданному и самому любимому сыночку 4 года. Любим его очень)) Но иногда мне кажется что я схожу с ума...
Ребенок в этом году пошел в садик и стал неуправляем... в садике до 12,30(неполный день) раньше был послушный ребенок, иногда вредничал но всегда можно было договориться. Последние пару месяцев просто аврал, ребенок не слушается совсем, бьется если ему что-то не нравиться, при чем бьет только меня, огрызается, устраивает истерики, начинает крошить все что под руку попадется(косметику мою, посуду, тазики в ванной, игрушки), доводит меня до безумия... Я стараюсь терпеть не срываться, но иногда с периодичностью раз в две недели, меня несет(ненавижу себя за это!!!) я срываюсь ору на него как бешеная, бью по попе, хватаю за руки сильно... стыдно писать про это, но я в отчаянье... вот и сейчас реву... но ничего не изменить. сорвалась на сынулю сегодня, он уснул, а я вот думаю что я за мать такая...
Помогите как воспитать послушного ребенка и не сойти с ума, и его не свести с ума!!!!
и еще бабушек нету, муж на работе, с ребенком я постоянно...
Спасибо!
показать весь текст
автор Колхозница 09 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Причин, как всегда, несколько:
возраст (переходной)- однозначно
подражание 1 - возможно в саду есть мальчик такого поведения (его все боятся, хотят дружить и уважают)
подражание 2 - возможно подражает папе (вашему мужу)... извините, если обидела
проблемы с воспитателем - вероятность жестокости со стороны (срочно проверить и поговорить с родителями других деток в саду)

Выход:
- попробуйте заинтересовать сына чем-то новым (совместная новая игра, книга и пр)
- старайтесь чаще бывать с ним на улице и ГОВОРИТЬ С НИМ ПОСТОЯННО!
- еще поддержу валериану в детской дозировке - помогает

Удачи! Все наладится!
Спасибо за советы.
Папа наш нежный и ласковый) никогда меня не били не кричал, Ангел))
воспитательница действительно агрессивная, крикливая очень(( в садике дети разные, увы...
я с ним скоро на три недели на море еду, там будем только вдвоем) надеюсь наладим контакт, нол есть и страх а что если это и там будет(((
ЭкстрасенсиХаЯ 09 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко

ну у нас такой, что у меня даже муж! искренне сочувствует мамам, которые сидят целый день с детьми одни. Хотя обычно у мужчин позиция ’сидишь дома, ничего не делаешь’)
мой тоже мне сочувствовать стал, когда один с ней остался, а я в больницу на операцию лягла. а до этого не считал ничего сложным в сидении дома с ребенком
автор Колхозница 09 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
моя вот так психует. я тупо лягла и лежу. говорю, что все иди ко мне, давай не будем ссориться. не хочет. тогда делаю вид что сплю. она по комнате бродит. ноет. а я типо сплю. но подсматриваю за ней. успокаивается малехо. если бы я ее закрыла, то орала бы до посинения. вы так можете привить ребенку страх остаться самому.
Спасибо за опыт, буду пробовать) но иногда так сложно быть мудрой(((
ЭкстрасенсиХаЯ 09 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
ой,я Вам даже позавидовала...уже почти месяц днем не могу уложить! так что накрылись мои 2 часа тишины и покоя...думаю,может к врачу-что то успокаивающего и ему попить...
да, к неврологу обратитесь. деткам выписывают. лневной сон нужен. позавчера не смогла уложить. так думала чокнусь. она весь день ныла.
автор Колхозница 09 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а зачем закрываете его самого, особенно когда злой. думаю этого делать не стоит.
не знаю, от безысходности... говорят нужно уйти в другую комнату, вот я ухожу, а он стучит... так ужасно(((
автор Колхозница 09 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да, к неврологу обратитесь. деткам выписывают. лневной сон нужен. позавчера не смогла уложить. так думала чокнусь. она весь день ныла.
и мой как не поспит, так все ни так, хотя укладываю с трудом... но вижу, что сон ему необходим!
ЭкстрасенсиХаЯ 09 июня 2015
Ответ дляКолхозница
Спасибо за опыт, буду пробовать) но иногда так сложно быть мудрой(((
все дети разные. я не говорю, что у меня супер вариант. просто я тоже уходила от дочки, чтобы хоть самой в чувства прийти. иначе прибить готоваю пошла воды напилась и в койку типа сплю. А И СПОКОЙНУЮ МУЗЫКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЮ. ОНА УСПОКАИВАЕТСЯ ПОД СПОКОЙНУЮ МУЗЫКУ КЛАССИКУ. это еще с рождения. так девочки, я ушла. бережем нервы свои и своих детишек. любим их и себя.
ЗлойанОним 09 июня 2015
Мы в садик еще не одим, осенью пойдет ( в августе будет 4)..даже представить страшно, что меня ждет!(( сынуля и без того поскандалить любит, сегодня тоже по попе отхватил, за то, что хотел моей зубной щеткой зубы чистить!.. Я ему объясняю, а он в крик и специально меня из себя выводит!., тоже и ору, и за руку бывает схвачу, чтобы в другую комнату увести.. Очень стараюсь себя в руках держать, но иногда срываюсь(( тоже переживаю из-за этого.. У нас еще братик маленький (1.2), думаю старший еще из-за этого вреде чает, ревность..
Зимой были у невролога, написала диагноз ’кризис 3 дет’.. Давала Магне В6 и тенотен, заметно помогло на время приема, тогда ему реально даже замечание нельзя было сделать, сразу в крик..(( сейчас немного реже, но тоже случается.. Очень надеюсь, что перерастем и Вам желаю!!
автор Колхозница 09 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
все дети разные. я не говорю, что у меня супер вариант. просто я тоже уходила от дочки, чтобы хоть самой в чувства прийти. иначе прибить готоваю пошла воды напилась и в койку типа сплю. А И СПОКОЙНУЮ МУЗЫКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЮ. ОНА УСПОКАИВАЕТСЯ ПОД СПОКОЙНУЮ МУЗЫКУ КЛАССИКУ. это еще с рождения. так девочки, я ушла. бережем нервы свои и своих детишек. любим их и себя.
Спасибо
СюняГуня 09 июня 2015
ви не доводьте ситуацію до зриву. у мене молодший 3,4 істеричка ще та! я поки можу говорити і мене не теліпає, пояснюю, розказую, далі дістаю віника показую і обіцяю, що зараз буде ’кирдик’. ’кирдик’ наступає рідко, він знає, що буде коли випросить, тату взагалі викручує руки. совість мене не мучить. зі мною теж жодна баба сидіти не хотіла і нічого, виросла з мене людина. треба ж бути дитині на когось схожою! роздивіться на кого схожий ваш, розпитайте у мами чи свекрухи як справлялись і тримайтесь!
автор Колхозница 09 июня 2015
девочки, мне кажется все мамы как мамы, а я нервная такая... не умею себя долго сдерживать((
автор Колхозница 09 июня 2015
Ответ дляСюняГуня
ви не доводьте ситуацію до зриву. у мене молодший 3,4 істеричка ще та! я поки можу говорити і мене не теліпає, пояснюю, розказую, далі дістаю віника показую і обіцяю, що зараз буде ’кирдик’. ’кирдик’ наступає рідко, він знає, що буде коли випросить, тату взагалі викручує руки. совість мене не мучить. зі мною теж жодна баба сидіти не хотіла і нічого, виросла з мене людина. треба ж бути дитині на когось схожою! роздивіться на кого схожий ваш, розпитайте у мами чи свекрухи як справлялись і тримайтесь!
нету мамы и свекрухи, умерли((
СюняГуня 09 июня 2015
Ответ дляКолхозница
девочки, мне кажется все мамы как мамы, а я нервная такая... не умею себя долго сдерживать((

помилкова думка! тримайтесь! у мене 2 пацанят, я ще жива! всі помиляються, всі втомлюються і дратуються.. ніхто не знає як правильно.
СюняГуня 09 июня 2015
Ответ дляКолхозница
Спасибо за советы.
Папа наш нежный и ласковый) никогда меня не били не кричал, Ангел))
воспитательница действительно агрессивная, крикливая очень(( в садике дети разные, увы...
я с ним скоро на три недели на море еду, там будем только вдвоем) надеюсь наладим контакт, нол есть и страх а что если это и там будет(((

а, так ось вам і причина! говоріть з ним, що люди бувають різні, що вихователь втомлена і через те зла, а мама тебе дуже-дуже любить!!!
ЗлойанОним 09 июня 2015
Ответ дляКолхозница
не знаю, от безысходности... говорят нужно уйти в другую комнату, вот я ухожу, а он стучит... так ужасно(((

Я тоже в другую комнату от него ухожу (скорее для того, чтобы трюфелю лей не надавать), так он за мной бежит и орет еще больше, и если я на него кричу, еще хуже становиться.. Иногда помогает сразу пожалеть и обнять, иногда демонстративно занимаюсь своими делами, как правило, надоедает и сам перестает истиричить.. Был период , когда при каждой истерике давала по попе, иногда и по губам..((так только хуже было..
Обратитесь к неврологу, выпишет что-нибудь..надо ребенку помочь снять нервное напряжение , а пока он будет спокойным, Вы тоже возьмете себя в руки!))
Дама-мадама 09 июня 2015
Моей 4, она мне сказала, мама, когда я кричу обними меня и скажи успокойся, я тебя люблю. Если я забываю она мне напоминает, но смотрит в глаза искренне или нет. И если вы читали книги то там нарисано обнимать и целовать. Я сама псих еще тот, тоже и била и закрывала, это глупо я понимаю. Если вы заметили что это с садиком связанно переводите, ваше внутреннее чувство кажется вам именно эту версию подсказывает. Ну и что что в саду вначале было хорошо, все может очень быстро измениться.