Нерадистка Кэт• 09 июня 2015

Девочки, как так, подруга беременна

Девочки, как так, подруга беременна, по последним месячным 42 неделя и по последнему узи 42 неделя (делала 3 недели назад), врач говорит до конца месяца можно гулять и к ней на прием следующий раз через 2 недели?
Результат:
вже голосів: 304
232 (76.32%) Не нормально
72 (23.68%) Вполне нормально, врачу лучше знать
Мамзелькин• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

да 12 недель возможно (сама лично уже поняла что раньше, наверное, и не стоит делать), первое узи она делала в 6 недель

та не, в 6 недель не то...меня интересует первый скрининг, узи в 11-14 недель, вот там какие были показатели?
в 6 недель неинформативно, та еще нет у многих эмбриона или он отстает, это нормально...
Мамзелькин• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

в 39 недель со дня последних месячных, верно? а то голова кругом идет уже...

не ндо кругом)))

четко распишите дату последних месячных, даты предполагаемого зачатия, и результаты узи. желательно с замерами...

и цик у подруги всегда стабильный?
автор Нерадистка Кэт • 09 июня 2015
Ответ дляМамзелькин

а я поняла, скрининг у нее не было возможности сделать, раньше в Донецк ездили, сейчас увы это невозможно
Мамзелькин• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

он писала отказ? сейчас на учет без него фиг поставят((
ок, какие были узи?
автор Нерадистка Кэт • 09 июня 2015
Ответ дляМамзелькин

не ндо кругом)))

и цик у подруги всегда стабильный?

говорит цикл длинный.
получается месячные двадцатые числа августа, тест показал овуляцию в начале сентября, тогда и был ПА, но был еще ПА конец сентября...
короче, нужно мнение еще одного врача, так будет вернее всего, наверное
Мамзелькин• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

говорит цикл длинный.

если цикл длинный, больше 30 дней, то вполгне возможн поздняя овуляция
тсты неинформативны, они показывают количество гормона ЛГ, а если длинные циклы, то он обычн итак повышен из-за признаков поликистоза..
так что тест не показателен
в 6 недель узи было, это 6 недель от месячых? и какие показатели на узи?
Мамзелькин• 09 июня 2015
напишите четко даты и данные узи и там все в принципе прекрсно ясно будет, когда было зачатие...
автор Нерадистка Кэт • 09 июня 2015
Ответ дляМамзелькин

ок, какие были узи?

знаю только про первое и последнее, было 4 узи, уже не хочу звонить узнавать у нее - поздно, вдруг спит.
отказ не писала, у нас вполне спокойно ставят сейчас и так на учет, почему-то
лучевая терапия• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

спасибо, наберу скажу ей, она вроде должна знать

Автор когда у вас были последние месячные?
Мамзелькин• 09 июня 2015
я о первом узи говорю...
просто се сумбурно, гадаете..написали бы четко, я бы объяснила по узи
лучевая терапия• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Вернее у подруги
автор Нерадистка Кэт • 09 июня 2015
Ответ длялучевая терапия

у нее 21 августа
Мамзелькин• 09 июня 2015
Ответ длялучевая терапия

Вернее у подруги

что это даст? у меня, например, циклы по 50 дней..так что, я 45 недель носила ребенка?
Мамзелькин• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

у нее 21 августа

первое узи какого числа деали? и знать бы что там в узи и все стало бы ясно...
лучевая терапия• 09 июня 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

у нее 21 августа

У меня они были 11 августа.родила 18 мая.немного перенашивает.конец 42 недели.так с девочками обычно... Ребёнок первый?пробка отходила отходила уже.?
Бегущаяпо• 09 июня 2015
Автор, может я пропустила и кто-то из девочек уже писал, но акушерский срок считается так: первый день последних месячных + 280 дней; второй способ - от даты минус 3 месяца и + 7 дней. Если знаете точную дату овуляции прибавьте 264 дня.
автор Нерадистка Кэт • 09 июня 2015
Ответ длялучевая терапия

да первый, пробка не отходит, но говорит живот немного тянет (как перед родами обычно матка готовится)
Бегущаяпо• 09 июня 2015
Получается акушерский срок й Вашей подруги - 28 мая.
автор Нерадистка Кэт • 09 июня 2015
Девочки, спасибо всем, советов очень много, завтра позвоню ей все расскажу и передам