Ковбой Хагис• 02 апреля 2013
Кто готовил чечевичный суп? поделитесь рецептами
Сиреневенькая• 02 апреля 2013
я готовила как обычный суп, только чечевицу замочить на ночь и варить еще около часа, а потом картошку и все остальное
Сиреневенькая• 02 апреля 2013
Ответ дляlanyshka
зачем замачивать, она варится всего то 20 минут. Варю на курином бульоне, потом добавляю картошку, чечевицу, зажариваю луком с морковкой. Вкусно.
наверное зависит от жесткости воды, у нас она жесткая, чечевица долго варится
Сиреневенькая• 02 апреля 2013
Ответ дляknopa81
зависит от чечевицы, она бывает разная
мы иногда берем воду из артезианской скважины, так те же горох и чечевица варятся быстро
Анастасия К.• 02 апреля 2013
Закидываем в воду чечевицу, лук и морковь... отвариваем до готовности, затем взбиваем блендером в суп-пюре, добавляем чертый чеснок и минуты провариваем.... С гренками просто чудесно!
Рассказница• 02 апреля 2013
Как обыкновенный гороховый. Только чечевицу варю отдельно и промываю, т.к. если этого не сделать, супчик очень темный становится. Мне не нравится, люблю светлые супы.
Готовлю в индийской пароварке,получается оч быстро.Думаю,в кастрюле тоже можно,но это на любителя.Красную чечевицу не нужно замачивать,а зеленую на ночь.На полстакана чечевицы 2 ст воды,1/2ч.л. ложки карри и 1ч.л.манго(вкуснее добавить просто приправу для даля),посолить и кинуть пару головок чеснока(когда готово,вынуть).Чечевица оч полезный продукт,особенно для тех,кто не есть мясо,это растительный белок
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу