Бентливуман• 10 июня 2015
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении Больничный во время отпуска
Ситуация моей сёстры.Во время отпуска был сильный ушиб руки,взяла больничный.Продлевается ли отпуск из- за больничного? Помимо этого она хочет уволиться( работает на заправке ОККО в ресторане,условия моральные невыносимые) Нужно ли отрабатывать 2 недели? Когда должны отдавать трудовую? Работает официально.
Девочки, буду признательна за советы.Жалко сестру,да и девченок которые там работают, все девченки с сел, юридически не подкованы, а их постоянно запугивают увольнением по статье.
Наездница• 10 июня 2015
если есть у нее ребенок пусть напишет в заяве что увольняется по уходу за ребенком, тогда 2 недели отрабатывать не надо. Или пусть напишет заяву, зарегистрирует ее и возьмет больничный на 2 недели а потом придет и уволится. А отпуск обязаны продлить
Фима Собак• 10 июня 2015
Відпуска продовжується на кількість днів лікарняного. Останній день відпустки-це день звільненняз займаної посади. Відносно відпрацювання 2 тижні почитайте інформацію,яка стане вам в нагоді
Если это был очередной отпуск, то продлят, а если ученический то нет. Если уволится по соглашению сторон, то отрабатывать не надо, а если по собственному желанию, то работодатель может потребовать двухнедельную отработку, а может и нет. На его усмотрение и как договорится. Трудовую и полный расчет (деньги) отдают в день расчета. А уволить по статье могут только за что-то конкретное, а не просто так.
Бентливуман
• 10 июня 2015
Спасибо,девочки.
Нет,у сёстры деток нет,ей 22 года.Когда она сказала начальнику, что увольняется,что во время отпуска у неё был больничный( это я её научила) он в ответ ’ Ах так, значит уволю по статье’ Вот она и боится отрабатывать две недели, боится, что он будет придираться и уволит по статье.Он ещё месяц назад предупредил,что если будет хоть одна крошка на раздаче- увольнение.Кого поувольнял, кто сам уволился.Сейчас девочки работают по 1,5 суток,т к работать некому, хотя ведь это тоже противозаконно заставлять работать больше 24 часов.
Серьезная баба• 10 июня 2015
я три года назад увольнялась по собственному желанию с работы. нужно было уволиться в тот же день, так как терпеть еще две недели сил не было...в заявлении на уход с работы написала, что прошу звільнити з займаної посади в зв’язку з переходом на іншу роботу. уговаривали хотя бі еще две недели отработать,но я біла категорична и они ничего не могли сделать. подписали заявление и вуаля... а если в заявлении писать просто за власним бажанням, то прийдется отрабатывать еще две недели
Своего не предлагать• 10 июня 2015
Две недели не ’отработка’ , просто работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели до окончания своей работы!
Серьезная баба• 10 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
ничего никому работник не обязан. если хамское отношение к нему, то он может уйти в любую минуту, главное правильно написать заявление об уходе!
Бентливуман
• 10 июня 2015
Папе сделали месяц назад операцию , ставили стент в районе сердца, может указат ь в заявлении по уходу за родителем, наверное справки взять?
Серьезная баба• 10 июня 2015
Ответ дляБентливуман
да, справки надо