10 июня 2015

менять работу?

Девочки,работаю недавно,график 6-тидневка по 10 часов.Но раюота не пыльная,если откровенно,то я просто сижу,за редким исключением протереть пыль вечером и вынести мусор.
От нечего делания отправила резюме в компанию,почти возле дома.График 12 часов,2/2.З.П почти такая же,но официальное трудоустройство,отпуск,больничные.
Завтра иду на собеседование,и вот начала сомневаться...Если возьмут,потянули ли,какой будет коллектив(я медленно вливаюсь в компанию,хотя по натуре очень коммуникабельная).
С одной стороны-контора ,которая загибается и в которой нет никаких перспектив но вроде как привычная ,с другой-более стабильная,ближе от дома,график...

Пишу здесь потому как просто не хочу никому говорить о завтрашнем собеседовании,даже мужу(у него ответ один-уходи)
Спасибо за ответы
Результат:
вже голосів: 78
74 (94.87%) Менять
4 (5.13%) Не менять
tolyu 10 июня 2015
я завжди за зміни!!!!
автор Бедная Лиза 10 июня 2015

У Вас аватарка классная)
Кыся-брыся 10 июня 2015
Міняти. Зміни завжди лякають
Малинка 10 июня 2015
Идите на собеседование. Вы же еще не уходите с работы. Пообщаетесь, увидите что и как, не факт, что Вас сразу пригласят выходить на новое место, но хотя для себя поймете, хотите ли менять свою привычную жизнь.
Подготовьтесь к собеседованию и тоже задавайте интересующие Вас вопросы по поводу обязанностей, оплаты, ее пересмотра, роста карьерного. Не робейте! Все к лучшему
Бяки-козяки 10 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

У Вас аватарка классная)

а неоторые видят что там мальчик во рту держит член
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки

а неоторые видят что там мальчик во рту держит член

Ох уж эти некоторые)))Все готовы опошлить)
Рогнеда Карповна 10 июня 2015
Я бы сходила на собеседование, посмотрела, что там да как. Может, вам там не понравится, или наоборот. И потом решала бы результатам собеседования
Я такая боевая 10 июня 2015
конечно, менять и бежать бегом на собеседование.
Чумачечая Весна 10 июня 2015
Мне кажется что лучше менять, хороший график, официальное трудоустройство, а самое главное ближе от дома. Но учтите тот факт что в отпуск этим летом Вы уже вряд ли сможете пойти
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Ответ дляМалинка
Идите на собеседование. Вы же еще не уходите с работы. Пообщаетесь, увидите что и как, не факт, что Вас сразу пригласят выходить на новое место, но хотя для себя поймете, хотите ли менять свою привычную жизнь.
Подготовьтесь к собеседованию и тоже задавайте интересующие Вас вопросы по поводу обязанностей, оплаты, ее пересмотра, роста карьерного. Не робейте! Все к лучшему

Спасибо!Но почему то я уверенна что меня возьмут,внутреннее чувство что ли
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне кажется что лучше менять, хороший график, официальное трудоустройство, а самое главное ближе от дома. Но учтите тот факт что в отпуск этим летом Вы уже вряд ли сможете пойти

С отпуском я в любом случае в этом году пролетаю,на нынешней работе работаю всего 2 месяца.Тут отпуск только через увольнение
Чумачечая Весна 10 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

С отпуском я в любом случае в этом году пролетаю,на нынешней работе работаю всего 2 месяца.Тут отпуск только через увольнение
а, ну тогда одни плюсы
Малинка 10 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

Спасибо!Но почему то я уверенна что меня возьмут,внутреннее чувство что ли

Тогда вообще хорошо. Держитесь уверенно, Вы же тоже их ’тестите’, а не только они Вас)) Может быть для Вас это будет первый шаг к новому витку! Отказаться всегда успеете, Вы же не подписываете контракт на 10 лет)) вдруг, эта работа будет Вам более удобной, тем более, что ближе к дому и з/п НЕ меньше теперешней. Другое дело, продумайте, как организовать жизнь домашних чтоб не убиваться самой первое время, пока втянетесь, кто ребенка забирать будет, отводить/приводить и т.д.
Если подойдет - поработайте, уйти всегда можно
АлывердЫ 10 июня 2015
А подскажите, что за работа и что по зарплате сейчас реально предлагают? Я тоже сейчас ищу и работу, и жильё уже исходя из з/п.
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Ответ дляАлывердЫ
А подскажите, что за работа и что по зарплате сейчас реально предлагают? Я тоже сейчас ищу и работу, и жильё уже исходя из з/п.

З.П -4,500 сейчас,предлагают-4,200.Я администратор в клинике,но у меня опыта 7 лет.
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Ответ дляМалинка

Тогда вообще хорошо. Держитесь уверенно, Вы же тоже их ’тестите’, а не только они Вас)) Может быть для Вас это будет первый шаг к новому витку! Отказаться всегда успеете, Вы же не подписываете контракт на 10 лет)) вдруг, эта работа будет Вам более удобной, тем более, что ближе к дому и з/п НЕ меньше теперешней. Другое дело, продумайте, как организовать жизнь домашних чтоб не убиваться самой первое время, пока втянетесь, кто ребенка забирать будет, отводить/приводить и т.д.
Если подойдет - поработайте, уйти всегда можно

Спасибо большое!!!
АлывердЫ 10 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

З.П -4,500 сейчас,предлагают-4,200.Я администратор в клинике,но у меня опыта 7 лет.
Я юрист, тоже с опытом работы в разных сферах. Смотрю разброс з/п от 3 500 до 6 000 грн., вот и задаюсь вопросом какие сейчас реально платят зарплаты. Смотрела варианты колл-ценра и общественных приёмных.
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Девочки,и еще...Я по договору работаю.но его в глаза не видела.Смогу спокойно уйти,без отработок?
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Ответ дляАлывердЫ
Я юрист, тоже с опытом работы в разных сферах. Смотрю разброс з/п от 3 500 до 6 000 грн., вот и задаюсь вопросом какие сейчас реально платят зарплаты. Смотрела варианты колл-ценра и общественных приёмных.

Колл-центр-это надо иметь железные нервы,иначе не выдержите.Может,секретарем?или офис-менеджером для начала.
З.П упали сейчас,я з.п 3,5 тыс получала 2 года назад,пятидневка с 8 до 17:00.
АлывердЫ 10 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза

Колл-центр-это надо иметь железные нервы,иначе не выдержите.Может,секретарем?или офис-менеджером для начала.
З.П упали сейчас,я з.п 3,5 тыс получала 2 года назад,пятидневка с 8 до 17:00.
Да, кто знает куда. Мне понравилась вакансия в приёмную юристом, так там з/п 3 500, а нужно ещё какое-то жильё снять... Я тоже получала в 2011 году 4 800, а потом банк ликвидировали(( А вот сейчас увольняюсь и в поиске работы.
АлывердЫ 10 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
Девочки,и еще...Я по договору работаю.но его в глаза не видела.Смогу спокойно уйти,без отработок?
Напишите в заявление прошу уволить с такого-то числа или если есть ребёнок, то по уходу за ребёнком. Скину Вам статью КЗОТа почитайте. А может у Вас ещё испытательный срок, то вообще без проблем. Но, лучше прочтите договор в следующий раз.

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім´ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

Якщо працівник після закінчення строку попередження про звільнення не залишив роботи і не вимагає розірвання трудового договору, власник або уповноважений ним орган не вправі звільнити його за поданою раніше заявою, крім випадків, коли на його місце запрошено іншого працівника, якому відповідно до законодавства не може бути відмовлено в укладенні трудового договору.

Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору.

{Стаття 38 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР № 5584-09 від 17.01.80, № 6237-10 від 21.12.83, № 7543-11 від 19.05.89; Законами № 871-12 від 20.03.91, № 3694-12 від 15.12.93, № 6
автор Бедная Лиза 10 июня 2015
Ответ дляАлывердЫ
Напишите в заявление прошу уволить с такого-то числа или если есть ребёнок, то по уходу за ребёнком. Скину Вам статью КЗОТа почитайте. А может у Вас ещё испытательный срок, то вообще без проблем. Но, лучше прочтите договор в следующий раз.

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім´ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

Якщо працівник після закінчення строку попередження про звільнення не залишив роботи і не вимагає розірвання трудового договору, власник або уповноважений ним орган не вправі звільнити його за поданою раніше заявою, крім випадків, коли на його місце запрошено іншого працівника, якому відповідно до законодавства не може бути відмовлено в укладенні трудового договору.

Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору.

{Стаття 38 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР № 5584-09 від 17.01.80, № 6237-10 від 21.12.83, № 7543-11 від 19.05.89; Законами № 871-12 від 20.03.91, № 3694-12 від 15.12.93, № 6

Спасибо Вам большое!!!Удачи в поисках работы!!!
АлывердЫ 10 июня 2015
Да не за что, взаимно и Вам спасибо за ответ и пожелания. Я тоже всегда за перемены, ведь всё к лучшему!