Мечты сбываются• 15 июня 2015
Объясните мне, как может переходить недогулянный отпуск с бывшей работы?
Девочки, кто в курсе?
Неужели есть какие-то новые законы?
Пришла к нам девочка на работу и доказывает что она на прошлой работе отпуск не отгуляла и он автоматически переходит на это предприятие, и хотя у нее еще испытательный срок она уже просится в отпуск, т.к. она мать одиночка...
Неужели есть какие-то новые законы?
Кому там слова не давали• 15 июня 2015
Да, было такое, но это вроде бы если её переводили с одного места работы на другое.
Грабля• 15 июня 2015
это при переводе, при увольнении/приёме на новое место такого нет.
ей на прошлом месте выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск
Ку ка ку ка ку• 15 июня 2015
только по переводу, на прошлой работе ей за недогуляный отпуск должны были компенсацию выплатить
Пленница SexShop-а!• 15 июня 2015
Ответ дляГрабля
+1. а то хитрая какая
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
Она по переводу пришла?
Нет, пришла с АТБ на предприятие
Пацаааааааан• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
Нет, пришла с АТБ на предприятие
Тогда нет. Ей на предыдущей должны были выплатить все компенсации за все недогулянное. К вам она пришла непорочной.
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Девочки, спасибо большое! И правда сильно хитрая
Еще она доказывает, что ее теперь уволить не смогут т.к. она мать одиночка, еще и с зоны АТО, на испытательном сроке ведет себя как хозяйка, всех грубит
Мао_Мяо• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
испытательный срок это еще не гарантия получения места работы =)
Борзая мамочка досталась Вашему коллективу... усадите ее на стульчик и разложите ей все по полочкам.
Форточка с диоптриями• 15 июня 2015
Девочки, некоторые люди действительно многое не понимаю.
У нас одна пришла в бухгалтерию и требовала объяснения, почему ей з.п. начислили за 22 дня, а не за 31! (почему выходные отгуляные не оплачивают).
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо! ) Она считает себя абсолютно безнаказанной, типа я мать одиночка, могу хоть не являться на работу, ничего вы мне не сделаете, а еще ей выговор нельзя делать
прям такие привилегии себе приписала
Мао_Мяо• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
прям такие привилегии себе приписала
как у Вас с начальством? тут если со стороны коллектива объяснения до нее не дойдут - придется наверное начальство привлекать ’для серьезного разговора’
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо
Начальство в курсе, но надеются, что мы сами все разрулим, нам сказали дружить
Ответ дляМечты сбываются
Офигеть, борзая. Вьі с такими поосторожнее. У матерей-одиночек действительно преференции есть. Бьіла бьі в адеквате - можно бьіло бьі по хорошему дать отпуск наперед. А так - в лес. Видимо, не сильно ценит работу.
Мао_Мяо• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
дружба не подразумевает катание на шее у других ;)
Соберитесь и четко объясните ей по пунктам
- и статус матери одиночки не спасет от увольнения за прогулы
- отпуск недогуляный в АТБ ей должны были выплатить деньгами, и никуда он не переносится (за исключением перевода из пункта А в пункт Б)
- еще по поводу отпуска, она вроде имеет право взять дополнительно еще несколько дней к основному отпуску(но это лучше уточнить у тех, кто в этом разбирается..)
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Ответ дляКатейка
А подскажите пожалуйста, где почитать какие у нее преференции есть?
Пленница SexShop-а!• 15 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо
я так понимаю это должны объяснить в отделе кадров или непосредственный начальник. а не рядовой сотрудник
Грабля• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
прям такие привилегии себе приписала
та здрасьте. фиксируете отсутствие в течение 3 часов подряд и, если нет уважительной причины с документами, - досвидос.
Мао_Мяо• 15 июня 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну если начальство сказало ’дружить’
можно с сотрудниками + девушками из отдела кадров чайку попить. Заодно и с мадам объяснится
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Хочу помочь ее начальнику )
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Ответ дляГрабля
пока не прогуливает, только грозится что может, типа это ей дозволяется )
Пленница SexShop-а!• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
Хочу помочь ее начальнику )
а вот этого не надо. сидите на попе ровно. еще по лбу получите. бывали такие случаи
Грабля• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
ну и намекните, что к ней применяются те же правила насчёт увольнения за прогулы, что и ко всем.
Мечты сбываются
• 15 июня 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Все может быть ) ну хоть покажу, где читать и искать нужную инфу
Пленница SexShop-а!• 15 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
не разочаровывайте ее. не придет на работу - вылетит. Вы-то тут причем?
Мао_Мяо• 15 июня 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
будет типа ’Сюрпраааайз!’ =)))
Грабля• 15 июня 2015
но вообще стоило бы такие её предъявы передать начальству. пусть не берёт её по окончанию испытательного срока.
а то будет выносить всем мозг, вы будете работать за неё и тратить время и нервы на отношений в коллективе.
оно вам надо?