Ангелочек с рожками• 10 июня 2015

Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!

Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
Дафна• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Может быть, именно поэтому шикарные частные дворы обгорожены забором (читайте: недоступны)? А то люди тут упиваются своей ’частной собственностью’, домовладельцы блин, а хоть как-то обозначить, что это ОСББ нельзя? И что,ваши дети ничего не ломают, не топчут и не мусорят? Или за своими не обидно убирать? Или они с детства приучены к тому, что это их ’частная собственность’? Покажите им эти части)))
у нас не ОСББ, но я не понимаю вашего возмущения по поводу ’частной собственности’. Если возле частного дома хозяева оборудуют площадку, вы же к ним не пойдете, так ведь, ведь пониаете, что это их территория. Здесь тоже самое, только дом многоквартирный. И если дети жильцов дома сломают их же родители это и починят, а вы же просто уйдете после поломки.

Швабристка• 11 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Мне вообще очень обидно за такие вещи: если мы не живем в крутом дворе, то что ж теперь - ребенку нельзя зайти поиграть? Зачем делить людей на высший и низший сорт?

Крутым он стал благодаря ТРУДУ других людей. Трудитесь и вы, кто мешает?
а то воспитываете потом ’А че я не могу угнать чужую машину, если она крутая? я что, низшего сорта?’
КликОЛЬКА• 11 июня 2015
Товарищи, поймите же вы наконец, если вы родили ребенка, то это только ваша ответственность и ваша забота. Никто и ничего вам не должен только потому, что вы ’яжимать, ярадила, маядитачка, мневседолжны’. Что за мода такая?
Белочкой зови• 11 июня 2015
самое обидное, что забор установить вообще не реально!!!!
Ждушечка• 11 июня 2015
прочитала першу сторінку ... сумно(
ми живемо біля нового елітного району (Вінниця), дитину в садок воджу в цей район,
протягом 3 років не бачила, щоб дитину вигнали з дитячого майданчика прибудинкової території
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляКарамелька
девочки, ну хоть одна из ех, кто говорит ’Организуйте свои ОСББ’, вы сами лично это делали???

Да. Это ОЧЕНЬ сложно, нечеловечески. Но результат того стоит. Вряд ли любители халявы захотят убить столько времени и нервов, чтобы жить ’в крутом дворе’
После 18• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови
я плачу за придомовую территорию, это не ОСББ, а ЖЭК. Площадки детской нет!!!под домом с одной стороны машины, с другой - скамейки, на которых только подростки и алкаши распивают спиртные напитки. Не дом, а туалет!!!! 2 сторны вечно обписанные, обкаканные!!!!!!

И вот вопрос - как объяснить ребенку, почему нет детской площадки поблизости, а чужие дяди тети сидят под домом и мусорят!!! Мы никого не гоняем, а ВЕДЬ ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ!!!!!!

хорошо, что есть поблизости парк (идти минут 10), да и там есть ЖК, где ОСББ. Мы иногда заходим на их площадку, как-то сына спросили, с этого он дома или нет, но не стала ничего ей говорить, просто пошли дальше....

я понимаю этих жильцов, которые вложили немалые деньги, но кто поймет моего ребенка, у которого вместо площадки ’бухаловка’

без претензий, была бы там площадка, там бы не было места бухающим... на площадке были бы дети.
и я вас удивлю, из-за большой площадки и огромного количества лавочек у нас во дворе по ночам сидит молодежь и бухает! представляете??? только вы этого не видите, вы приходите в чистый двор когда утром уже все убрано. а жильцы слышат по ночам и по утрам выходя на работу созерцают на бутылки и горы мусора. и бухающий контингент не нашего дома, а проходящий мимо... им тоже удобно в нашем дворе.

Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

Сама его пойми и создай ОСББ. Нет?
Морковна• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

не надо кричать , это Ваши проблемы, кому Вы платите и ничего не получаете!ничего Вам не мешает организовать свой ОСББ , оградить двор, построить площадку! или я , председатель ОСББ , другого дома, должна прийти к Вам и все организовать? создавайте инициативную группу и работайте над этим! нет ничего невозможного
Белочкой зови• 11 июня 2015
Ответ дляМорковна

НЕТ МЕСТА ДЛЯ ЗАБОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
прочитала першу сторінку ... сумно(

А знаете, как СУМНО работать на нескольких работах и меньше видеть деток, но обеспечивать их достойным окружением? А тут приползает такое нечто и заламывает руки этожеребеееенок. Иди и паши на своего ребенка, почему за счет других?
Под пытками• 11 июня 2015
До чего же злые люди пошли. Заметьте, автор всего лишь спросила, имеет ли право ОСМД не пускать ребенка на свою територию. Она не возмущалась, никого не оскорбляла, не доказывала обратное. Всего лишь спросила. И тут понеслось... Жлобы, халявщики, нищета, бомжи...
Откуда это у вас? Почему вы бросаетесь друг на друга? Чем вы хуже описанных вами же халявщиков?
По теме, автор. Да, ОСМД имеет право не пустить не территорию посторонних людей, так как это собственность жильцов. Это их законное право.
Всегда можно подойти и вежливо попросить пустить ребенка на пару минут при условии, что вы не будете мусорить и вредить. Если откажут - то ничего страшного, можно пойти на другую площадку или в парк. Попытка не пытка.
Я ничего не вижу страшного в просьбе пустить ребенка. Это как попросить погладить чужую собаку. Я очень люблю собак, своей у меня нет. Я иногда подхожу к незнакомым мне людям и спрашиваю, можно ли погладить их песика. Иногда меня открыто посылают, иногда говорят ’конечно можно’, тогда моей радости нет предела. Когда отказывают, я не обижаюсь, это же их собака.
Карамелька• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка

я хочу понимать, из тех кто отправляет из жековского дома создать ОСББ, сколько человек сделали это сами? Я понимаю, что это сложно и нужны определенные факторы. Новострои все сейчас ОСББ - это просто и понятно, новый дом, придомовая территория облагорожена за счет жильцов. Но дома, которым по 20 и более лет, в которых по 150 квартир, на сколько это вообще реально?
тянитолкайка• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

действительно. Люди старались, вкладывали деньги, труд, Вы же этого делать не хотите. Но Вашего этожеребенка должны все понимать и уважать.
После 18• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка

не киев, в нашем доме давно осбб не помню как начиналось, в доме на районе мама подруги организовывала недавно. РЕАЛЬНО все.
труд неимоверный, хотя бы в том, чтоб со всех сбивать квартплату вовремя, т.к. именно с нее платится зарплата комун службам, дворникам. а платильщики сами знаете какие кто арендует, кто не живет....

на жек больше все забивают можно копить долги, а тут как община. сказали надо чинить крышу, значит все собирают деньги, хочешь или нет.
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

Ответ - вы позволяете так себя вести людям на своей территории, чего же вы хотите? Один раз субботничек по уборке мусора и за порядком будут следить все жильцы, кто принимал участие (свой то труд всегда ценится). Детскую площадку надо или выхлопотать по депутатам, благотворителям, или самим с жильцами. Через это проходят все, кто хочет что-то поменять на своей придомовой территории в лучшую сторону. Глаза боятся, а руки делают
Я сама живу в частном секторе (у нас тут тоже свои приколы), но жили до этого в квартире, где не было осбб, но жильцы очень активно занимались придомовой территорией, следили за порядком (у меня хоть тогда не было детей, но я помогала и площадку красить и денежку сдавала) и на субботники все ходила, цветочки садила, потом гоняла всяких мусорящих или ломающих лавки со всеми)))
ПоЗиТиВнАя• 11 июня 2015
Ответ дляНога на ногу
Наше и без того несовершенное общество начало принимать на свой неокрепший ум западные ценности и любовь к частной собственности и деньгам ставится теперь людьми во главу угла и это не есть хорошо. И да, мне ближе менталитет времен СССР, атмосфера детства того времени. Тогда и в голову не пришло бы отгораживать забором двор, вешать замки, выгонять чужих и т. д. Дети играли все вместе, дружили, делились, играли дворами в футбол, ходили друг к другу в гости. И поколение выросло гораздо нравственней, добрее, с моральными ценностями и идеалами. А что вырастет из нынешних детей, воспитанных на культе денег и вещей?

Простите, Вы видели при советском союзе бухающих на детской площадке родителей, курящих подростков, матерящихся, как сапожники, малолеток, находили шприцы в песочнице и осколки бутылок? Я 1986 г.р. и то уже при распаде СССР такого еще не было. Так что менталитет СССР - это прекрасно, ничего против не имею, но от современных ’прелестей’ хотела бы своего ребенка оградить. Больше скажу, если б у меня поблизости была даже ПЛАТНАЯ площадка, но полностью огороженная, чтоб не ходили собачники, бомжи, всякие засранцы, стремные личности под действием каких-то веществ, чтоб я не переживала, что мой ребенок выскочит на метр от площадки и его собьет машина, чтоб были безопасные горки и прочие развлекалки, я б платила и ходила туда. Так надоел срач и беспредел, которого не было 20-30 лет назад, Вы себе не представляете.
Морковна• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

НЕТ МЕСТА ДЛЯ ЗАБОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть территория , есть место для ограждения территории ВСЕГДА , свяжитесь с профессионалами, они Вам туалет в Вашей квартире оградят..
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляКарамелька

Нашему 13 лет, было очень сложно, ушел не один месяц. А мой товарищ создал такое же объединение в сталинке 5этажной. Как там сейчас классно!!! Прямо как в графском доме))))))

Кумушка• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

НЕТ МЕСТА ДЛЯ ЗАБОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
в смысле ’нет места’? возле моих родителей огородили не большой участок (на нашей же старой площадке, где мы в детстве гуляли) сетчатым забором. Он же много места не занимает зато у людей там есть горка не большая, песочница с песком, пара качелей и 4 лавочки. Если никого на той площадке нет - на калитке висит замок. Людям нужно было - люди сделали
Ищу-брожу• 11 июня 2015
У нас ОСББ , ворота на пульте, пульт у каждого кто имеет автомобиль, цветочки, туии, зелень, детская площадка и на это все мы даем деньги, но никто некогда не выгоняет детей, кроме подростков которые садятся на качельки и пьют пиво.
Морковна• 11 июня 2015
Ответ дляКарамелька

Все реально,создавайте инициативную группу, Вам скинуть примерную инструкцию?
После 18• 11 июня 2015
Ответ дляКарамелька

вы о чем говорите вообще? если о площадке детской то наше осбб не принимает участие, кто-то с родителей заказал песок, кто-то собрал с жильцов с детьми деньги на краску и починку качели.
осбб не решит ВСЕХ вопросов. у моей бабушки жек в четырехэтажке 50-го года постройки, так во дворе клумбы из шин с цветами, качельки стоят, песочницу сами сделали.
Карамелька• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка

круть!!!!
Белочкой зови• 11 июня 2015
Ответ дляКумушка

ЛЕГКО ДАВАТЬ СОВЕТЫ, НО КОГДА У ВАС НА 1 ЭТАЖЕ магазин не последнего человека в нашей стране, а с другой стороны - тоже магазин бывшего мэра
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляКарамелька

круть!!!!

Ой, там вазоны на этих широких подоконниках, зеркала. У них же широкие лестницы и площадки. На первом этаже обустроено место под велосипеды и коляски, своя камерная площадка. Но нервов было убито - ой)))))))
Карамелька• 11 июня 2015
Ответ дляПосле 18

я говорю об ОСББ, в которых ремонт-строительство площадок организовывается за счет жильцов самим ОСББ.
После 18• 11 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

а у нас нет забора и не будет, да мы и не просим.. другие дворы бы тоже организовать только
Карамелька• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка

и куча времени, 100 процентов)))
Морская свинка• 11 июня 2015
У для старшей не так важна площадка, как компания на ней. В нашем доме из ее ровесников только мальчик, немножко аутист, который не с кем не гуляет, друзья живут в соседнем доме и через дом.
Представляю, как теперь каждый ребенок сидит только на свей площадке как в клетке.