Закидай меня камнями• 11 июня 2015
Борщ с черпаком
Девочки,как вы считаете,это нормально поставить в холодильник кастрюлю борща с черпаком в кастрюле? Или так делают только больные на голову люди?
Рыжик-пыжик• 11 июня 2015
Свекровь всю жизнь оставляет первые блюда в хол-ке с черпаком. Не парится абсолютно по этому поводу. А ещё никогда не сварит новый суп-борщ, если не доели предыдущий. И фигня, что предыдущего пол-тарелки осталось, и то - одной гущи, а в семье три мужика!
Майор Медуза• 11 июня 2015
моя мама ни когда не оставляет черпак в кастрюле, а свекровь наоборот. Живу со свекровью - приходится мириться
Барышня_Смольный• 11 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
Автор, есть специальные суповницы с прорезью в крышке для половничка. Тоесть что бы им не просто воспользовались, помыли и на крючек. А специально что бы он там находился.шок? Да?.
По теме. Полковники в кастрюле не оставляю исключительно потому что крышка приоткрывается и запахи смешиваются в холодильнике.
ПолКовники в кастрюле
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2015
какие у людей проблемы? а суп каждый день варить не пробовали, раз такие неленивые
Пешеходик• 11 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
ну видимо, по мнению автора, это специальная посуда для душевно больных ))))
пышка_мышка• 11 июня 2015
так скорее всего родители научили.если у нас принято все накрывать фальгой и ни каких столовых предметов не оставлять,так я и мужа приучила,а он в свою очередь свою маму приучил)
пышка_мышка• 11 июня 2015
Ответ дляТоммиТом
33 года живу на белом свете, и только сейчас узнала, что кто-то (и что их практически половина!!) оставляет ополонник в кастрюле!
никогда и нигде такого не видела, сама тоже так не делаю. Даже и не знала, что так можно...!
я видела много раз у подруг,когда после школы шли к ним обедать,доставали с ополлоником кастрюлю и я думала что так правильно,и тоже маме объясняла,что надо так))))мама меня переубедила))
ATrohimtchuk• 11 июня 2015
меня мама с детства приучала к порядку и чистоте и надо же вышла замуж за такого же
Если б я оставила черпак в кастрюле да еще и в холодильник поставила точно в люб получила причем этим же черпаком
Красавица писяная• 11 июня 2015
Ответ дляА я с косою
Кстати, меня бесит борщ без черпака в кастрюле. Не понимаю нахрена его вынимать. У меня несколько черпаков. Всегда в кастрюле с жидким чем то есть черпак.
Зачем????)))))
Ответ дляПешеходик
нет, это посуда для сервировки стола. Потом у в ней есть прорезь для ложки.
в соусницах закрытых тоже есть прорезь для ложки. Например, так подают горчицу.
но совершенно другое дело, когда в холодильнике стоит кастрюля с ополонником, крышка приоткрыта. и твой борщ воняет на весь холодильник.
Просто Филя• 11 июня 2015
больные на голову -это обсуждают!!!! Вам какая разница с черпаком у меня или нет? Я оставляю, умен7я все приходят и едят в азное время, я пять раз буду мыть половник?У меня борщ скиснет к концу для.
Барышня_Смольный• 11 июня 2015
Ответ дляТоммиТом
Если у вас борщ воняет, то конечно лучше достать!
Машка-замарашка• 11 июня 2015
Ответ дляATrohimtchuk
Ппц
Повезло вам с мужем. Да что там, вы просто счастливица!
Просто каралева• 11 июня 2015
Автор, а у меня вода идет 2 часа утром и 2 часа вечером и то тонкой струйкой, а в семье 5 человек и каждый ест, когда домой приходит, в разное время. Поэтому черпак в кастрюле для меня аж никак не проблема и таких ’больных на голову’ у нас целый город.
Домашка• 11 июня 2015
Ответ дляА я с косою
И у меня так же. Всегда так делала и даже не задумывалась, а оказывается у некоторых людей фобия- увидеть в холодильнике кастрюлю с черпаком.
Просто Филя• 11 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка
1. Почему вы разливную ложку/половник ВСЕ ПОГОЛОВНО называете черпаком?????
2. К посту № 3 - как борщ можно насыпать? Он жидкий. Чай, кофе, компот вы тоже насыпаете? Борщ наливают. Второе (котлеты, кашу), салаты, большинство других блюд накладывают. Насыпают песок в песочнице.
потому, что безграмотные, зато не оставляют )))))Тоже кстати от безграмотности, нельзя было оставлять половники в блюде, когда они были аллюминиевые и стальные, они окислялись, вот по старинке их и учат, как и волосы не стрич во время беременности, каменный век.
Домашка• 11 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
Абсолютно не вижу никакой проблемы. Ну черпак, ну в кастрюле, в чем проблема-то? Это ж не чья-то ложка, которой до этого ели. Из него никто не ест, просто накладывают.
Просветите меня, кто-нибудь.
+100000000 Вообще проблемы не вижу в этом. Не пойму, зачем его доставать из кастрюли?
Пушкининиана• 11 июня 2015
Я живу по принципу ’ Не мы для вещей ,а вещи для нас’ и если и забываю я или муж половник в кастрюле то беды в этом не вижу, тем более ,что у меня их два!
ATrohimtchuk• 11 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Ппц
да, муж на порядке и чистоте помешан, все должно быть на своем месте, только вот я стыдно признаться разгильдяйка в этом отношении
Просто Филя• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну работу убегаю, либо в 7 либо в 23 могу полялякать
ну родственница дала вам тему для обсирания ее на работе, представляю как вы будете в красках возмущаться и все будут охать и ахать, в лицо же вам не скажут, что вы ку-ку.
Играю у края• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
странно, я за 30 лет такого не разу не видела, а сегодня увидела от одной родственнички и прозрела. Мы питаемся отдельно, кинулась черпак искать ,а его нету, открываю холодильник-вуаля, красуется в кастрюле
Трындец...
Это может розволить себе человек, который живет один.
Я иногда борщ в банку переливаю, что бы кастрюля так много места в холодильнике не занимала, но иногда в кастрюле ставлю. Живем вдвоем с мужем
буреЛОМКА• 11 июня 2015
Имея достаточное количество половников, просто не заморачиваюсь. больше меня удивляют хозяйк8 с одним половником.