Закидай меня камнями• 11 июня 2015

Борщ с черпаком

Девочки,как вы считаете,это нормально поставить в холодильник кастрюлю борща с черпаком в кастрюле? Или так делают только больные на голову люди?
Машка-замарашка• 11 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
потому, что безграмотные, зато не оставляют )))))Тоже кстати от безграмотности, нельзя было оставлять половники в блюде, когда они были аллюминиевые и стальные, они окислялись, вот по старинке их и учат, как и волосы не стрич во время беременности, каменный век.

Вы пишете с ужасными ошибками.
Очень смешно, когда именно такие дамы говорят о беграмотности
Не будь КакСвета• 11 июня 2015
Ответ дляViktoriaPi
Я всегда так делаю. Еще ни разу не скис. Вы же этим черпаком только этот борщ насыпаете

А борщ еще и ’насыпают’?
Плакат с автографом зимы• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
черпак один, и я себе такого дома не позволяю, а находясь в гостях так делать--ну я и вправду считаю это ооочень ненормальным, ну в первую очередь конечно же сам факт-оставлять черпак в холодильнике

Нутак купите еще и не парьтесь! :)))))
Почемучка• 11 июня 2015
муж пришел к нам в семью с такой привычкой:)))) отучили. Бзапах в холодильнике стоит от неплотно закрытой кастрюли.
ПочтальЁнша• 11 июня 2015
Значит я больной на голову человек :)Я всегда так делаю.
Мамзелькин• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
странно, я за 30 лет такого не разу не видела, а сегодня увидела от одной родственнички и прозрела. Мы питаемся отдельно, кинулась черпак искать ,а его нету, открываю холодильник-вуаля, красуется в кастрюле

Никогда так не делаю, мало того только первые блюда держу в холодильнике в кастрюлях все остальное только в контейнерах.
Не будь КакСвета• 11 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Зачем????
Лень гуглить• 11 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
я всегда так делаю!!

И я всегда так делаю - он легко помещается в холодильнике. И мыть его каждый раз.
Не вижу проблемы - черпак металлический - чем он повредит борщу?
Мамзелькин• 11 июня 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Нутак купите еще и не парьтесь! :)))))

У меня три, два больших один для пунша читайте мой пост 126.
Если не вынимать черпак борщ пахнет и это не приятно, когда в холодильнике стоит запах какой бы вкусный он не был.
ПочтальЁнша• 11 июня 2015
Ответ длякуркулиха

Зачем????

незнаю, может чтоб не мыть лишний раз :) я никогда об этом вообще не задумывалась. Ну налила суп, оставила в кастрюле до след.раза.
Пьера Безухова• 11 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Если у вас борщ воняет, то конечно лучше достать!

Мамзелькин• 11 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша

А запах? Какой бы вкусный он не был, но холодильник должен пахнуть нейтрально, а борщ есть борщ...
Пьера Безухова• 11 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

Просто Филя поведала нам о безграмотности
lyolya75• 11 июня 2015
я не оставляю, а муж постоянно оставляет. Так он больший чистюля чем я, но есть такая привычка. Не вижу в ней ничего ужасного, на качестве борща это никак не отражается. Не хватало из-за такой фигни еще замечания делать. Других проблем что ли мало?
Японский Городовой• 11 июня 2015
Это нормально.
Я так делаю у себя дома.
А сделаал борщ у подруги и поставила с черпаком,так скис.Странно.Наверное,зависит от посуды или от энергетики!
Пьера Безухова• 11 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

ПолКовники в кастрюле

Ах, какой был мужчина
Котик-Пупсик• 11 июня 2015
Мама моя всегда ставит кастрюлю с черпаком в холодильник, но у нее их два. Я нет, так как у меня один))) проблем вообще не вижу, как кому удобно.
norton2004• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

моя свекровь так оставляет черпак в кастрюле. а мне так не нравится, я всегда мою. мужа уже отучила оставлять
Я такая боевая• 11 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь
тоже впервые слышу. Это типа лень помыть?

И лень помыть и чтоб из приоткрытой кастрюли запах лучше распространялся по холодильнику.
Я такая боевая• 11 июня 2015
Ответ дляМамзелькин

Это точно.
Мамзелькин• 11 июня 2015
Ответ дляnorton2004

Мне тоже кажется, что так делают больше люди старшего поколения из сссер тогда половник у всех был один, ПМ машин не было, мыть самим было леньки вот и ставили. Я кроме первого никакие кастрюли в холодильник не ставлю только контейнеры, а мама ставит иногда в тарелочках тоже.
Выкупаная• 11 июня 2015
Сама так не делаю, но тех, кто так делает не считаю больными на голову.
Выкупаная• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
ой ну спетросянила так спетросянила, возьми пирожок с полки ,умничка
_Yaroslava• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
бесят неряшливые женщины, к мужчинам проще в этом плане отношусь, бо они с другой планеты,им еще позволено такое свинство

Я с Вами
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июня 2015
кастрюля нормально,но без черпака!
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляПургену мне
не понимаю, при чем здесь лень помыть??? А если семья 4 человека, каждый ест в разное время, достал с холодильника, насыпал и опять поставил. Я сама ввела в доме такое, для нас это удобно. Это ж не ’бросил после себя грязную тарелку на столе’.

вот у нас точно также я с малой ем в одно время старшая дочь прийдя с тернировки - в другое, муж еще может заскочить на обед, а может уже к вечеру приехать когда мы на площадке или на пляже.
и компот и борщ и окрошка стоят в холодильнике с черпаками - им только тарелки помыть и дальше побежали по делам. не буду я девочку 9-летнюю загруженную английским, рисованием, тренировками и еще просто побегать с подружками нагружать еще и мытьем черпака. с нее и тарелки с ложкой достаточно. тоже и мужа касается заскочил на 30 минут жиденького перехватить - поел уже молодец т.к. работая нервная некогда поесть. а мне за всеми домывать тоже не варинат.
в супер чистюлю убивая себя на кухне и всех ненавидя играть не собираюсь.
Девальвация• 11 июня 2015
Слава Советчице! Можно не ходить к врачу, я тут узнала, что уже давно и серьезно больна на голову...
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляМамзелькин

а в семье мои ставят ,накрывая пещевой пленкой и что??
ставят т.к. наелись а еще осталось выливать не будут, есть собака. но она ест по режиму просто так пойти налить ему косук супа или отдать гречки нельзя, нужно вечером, а оставить на столе скиснет.
вот проблему то развели вселенского маштаба.
типа с какой стороны вы яйцо чистите с тупой или острой.
Лиса Патрикевна• 11 июня 2015
Ответ дляДевальвация
И у меня диагноз тоже уже давно
Девочки, а если серьезна - нахрена его там оставлять? Крышка ведь плотно не закрывается, и все микробы, бактерии что у вас живут в холодильнике сразу же ОБСЕМЕНЯТ ВАШ БОРЩ
Лиса Патрикевна• 11 июня 2015
У меня три черпака. Два из них без ручек, и если оставить их в большой кастрюле, они проваливаются в борщ/суп полностью