Закидай меня камнями• 11 июня 2015
Борщ с черпаком
Девочки,как вы считаете,это нормально поставить в холодильник кастрюлю борща с черпаком в кастрюле? Или так делают только больные на голову люди?
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА
+1 Тоже не вижу ужаса в ситуации )
ужас в финансах - у автора один черпак.
по теме была бы в гостях увидела что черпак один так бы не сделала конечно ( не оставляла бы в кастрюле).
со своим уставом в чужой монастырь нехрен соваться.
Мамзелькин• 11 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
вероятность чего ? вы в меде рассматривали модели крышек и какая лучше хуже пропускает стафилокок?
ее плотность прикрытия диаметр отверстия для пара. ?
у меня есть кастрюлька винзер там плотно все прилегает, но отверствие достаточно большое.
есть с обычными крышками без отверстия для пара но прилегает не плотно ’гуляет’ как бы.
если так боятся стафилокока лучше борщ в стекляную баночку и под крышку закрывать кастрюля и ее крышка никак не препятствуют распостранению бактерий.
Нет не рассматривали, просто так препод говорила, а она много лет в СЭС работала и наверное такие были нормотивы и думаю не просто так я ей верила.
Я никого не уговариваю так делать просто написала, как я делаю, если вы ставите с черпаком это ваше дело не хочу вас обидеть или оскорбить, ваш борщ и ставьте его как хотите. Я ставлю под крышкой и в кастрюле только первые блюда все остальное в контейнерах с плотной крышкой, как вы и говорите мне так удобно.
И еще, я заранее наливаю в тарелку тому члену семье который не успел поесть со всеми, накрываю ее пленкой и ставлю в холодильник и после ее можно вынуть поставит в м.в.разгреть и есть по этому мне не нужен торчащий черпак из кастрюли.
пАлАвинкА• 11 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Если у вас борщ воняет, то конечно лучше достать!
и в унитаз его
Машка-замарашка• 11 июня 2015
Ответ дляВероятненько
Вообще-то, в русском языке борщ и суп и щи - НАСЫПАЮТ! Это правило языка, а наливают воду, чай, сок! Грамотеи
Ого, прикольно.
Просветите нас про насыпание борща.
Ну там ссылку бросьте, что ли.
Очень интересное и познавательной мнение от явно очень грамотного человека. Видимо, не одна книга за жизнь-то прочитана). И с каким апломбом)))
Меряно-перемеряно• 11 июня 2015
я не оставляю черпак. точнее могу оставить если например борщ одному насыпала. а второй через 10 минут сядет кушать - тогда оставлю, насыплю второму и потом убираю-мою.
но обзывать больным на голову из-за этого человека я бы не стала
Вас родственники раздражают?
я помню тему - что кто-то капельку с пола мог вытереть мочалкой или салфеткой - столько было фукающих
а я могу и что?
я потом все хорошо промою и с моющими прополощу.
полы мою каждый день.
ложка-вилка упадет - тоже с хлоркой отмывать надо? нет - прополоснули в воде и все.
хватит уже судить людей. Все такие правильные - сплошные темки - кроксы с носками нельзя и в таком духе
Вас родственники раздражают?
а я могу и что?
полы мою каждый день.
Ку ка ку ка ку• 11 июня 2015
спасибо, что назвали меня больной на голову! хотя себя такой не считаю.
пАлАвинкА• 11 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
а в семье мои ставят ,накрывая пещевой пленкой и что??
ставят т.к. наелись а еще осталось выливать не будут, есть собака. но она ест по режиму просто так пойти налить ему косук супа или отдать гречки нельзя, нужно вечером, а оставить на столе скиснет.
вот проблему то развели вселенского маштаба.
типа с какой стороны вы яйцо чистите с тупой или острой.
Это очень важная проблема. Надо срочно обсудить ))))
Не будь КакСвета• 11 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
да как раз насыпают
Он у Вас с песком? Иначе как можно насыпать жидкость?
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь
У меня мама страшный чистоплюй, ей 60 лет, пашет, как лошадь до сих пор, хорошо зарабатывает, меняет каждую неделю постель, все там отбеливает, всю постель гладит. Я ей говорю забей, постель хоть не гладь. Та ты что, как это постельное и не погладить. Конечно, черпак в кастрюле в холдильнике для неё стал бы откровением))))
я всегда глажу постель все подруги смеются, а я не огу..((( один раз попробовала не гладить, так когда легла нет того ощущения на чистой постеле, как после глажки...
Просто каралева• 11 июня 2015
Ответ длякуркулиха
Хороший украинский борщ - густой борщ, как его можно жидкостью назвать? Вот в прежние времена вы бы точно черпаком от свекрови в лоб получили за то, что ваш борщ наливается
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляМамзелькин
я заранее не могу программировать что захотят съесть члены семьи -- дочь может заскочить с тренировки голодная и выхлебать 2 тарелки борща, а может по дороге булку сжевать и прити домой только комптопа выпить и черешни налупится. так же и муж вечером может чая попить с бутиком и все. или каши не захотеть а есть только мяско. салаты у нас никто не ест так жуют помидоры огурцы я себе одна салатики крошу. так что насыпанием по тарелочкам точно заниматься не стану. не хочу усложнять себе жизнь. итак готовить на четверых. все дома знают : еда либо в холодильнике либо в духовке. в крайнем случае в магазине
СирОжино пирОжино• 11 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь
а вы не меняете каждую неделю постель? и не гладите ее?
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ длякуркулиха
а у вас не борщ а вода? попил две чашки и сыт?
пышка_мышка• 11 июня 2015
Ответ длякуркулиха
Насыпают песок девочки-не спорте )
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
я не глажу у меня жатка.
вы когда работаете, с детьми гуляете, маникюр делаете, спите в конце концов или бодрая веселая сексом занимаетесь , если умудряетесь еще и каждому раз в неделю комплект постельного перегладить.
пышка_мышка• 11 июня 2015
Тарелка на столе - СТОИТ, а на полу - ЛЕЖИТ.
А ботинок - наоборот.
Почему?
А ботинок - наоборот.
Почему?
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
Насыпают песок девочки-не спорте )
правила приветите плииз .
кокретную выдержку из правил , если можно.
СирОжино пирОжино• 11 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
я не глажу у меня жатка.
блин....не представляете - успеваю.... я так поняла вы и не меняете каждую неделю. для меня откровение. но каждомк свое - главное, что бы вам удобно было
Не будь КакСвета• 11 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
Аргумент не катит). Почему Вы так гордитесь своей неграмотностью? Вы ведь наверняка знаете, что говорить так неправильно, но упорно доказываете абсурдность этой фразы ’густотой борща’. Да будь он хоть супер-пупер густой, его нельзя насыпать.
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
где я написала ’про неменяю’ ваша больная фантазия и пошли рыться в моем белье, ну ну
я поняла вы супер-женщина - стенфордская жена айпышника с советчицы с выгуляными детьми сама все наготовила каждый раз свежее , в спорт зале фигуру оттачиваете с утюгм наперес ублажая мужа. спать и отдыхать - а зачем?
Колхозница• 11 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
Автор, есть специальные суповницы с прорезью в крышке для половничка. Тоесть что бы им не просто воспользовались, помыли и на крючек. А специально что бы он там находился.шок? Да?.
По теме. Полковники в кастрюле не оставляю исключительно потому что крышка приоткрывается и запахи смешиваются в холодильнике.
И я исключительно по этой причине) Не понимаю, когда ставят тарелки ничем не прикрытые с разными блюдами- салатами и т.д. Я все перекладываю в судочки...
пышка_мышка• 11 июня 2015
Ответ длякуркулиха
конечно нельзя
Интернет Бродилкин• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
странно, я за 30 лет такого не разу не видела, а сегодня увидела от одной родственнички и прозрела. Мы питаемся отдельно, кинулась черпак искать ,а его нету, открываю холодильник-вуаля, красуется в кастрюле
Завидую я Вашим проблемам. Мне бы такие. Была бы счастлива, наверное.
пышка_мышка• 11 июня 2015
Насыпать можно говорить только по отношению к сыпучим веществам: сахар, крупа, и т. п. Всё, что льется, даже с картошкой и луком) : наливается. ’Насыпать’ - так говорят в деревнях, от безкультурья.
Интернет Бродилкин• 11 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
Извините, что вмешалась. А кто такой айпышник? Наверное, я что-то пропустила...
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ длякуркулиха
первой вы начали мне до вашего борща дело не было пока вы мой пекком не обсыпали
а то как говорят это диалектизим
или идиолект.
из Википедии:
это вариант языка, используемый одним человеком. Он выражается в особых принципах подбора слов и грамматических особенностях, а также в словах, выражениях, идиомах или произношении, которые характерны исключительно для данного человека. Каждый человек обладает своим идиолектом. Уникальным является скорее объединение слов и предложений в речи, а не использовение неких особых слов, которые никто другой не употребляет. Идиолект может легко развиться до эколекта — диалектного варианта языка, характерного для одной семьи.
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мало мало вы на советчице сидите работать вам и работать еще над собой
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
это диалект. оскорблять людей из деревень это от безкультурье.
пышка_мышка• 11 июня 2015
Ответ дляЦикавенная
это не оскорбление-моя бабуля всегда говорила-я деревенская безкультурная.надо уметь признавать себя тем,кем являешся