Здравствуйте, советчицы!
Вопрос вобщем-то в названии темы. Стоматолог предложила ребёнку брекеты или ортодонтические пластины на выбор. Ребёнку 13 лет
Хочу услышать реальные отзывы мам, чьим детям ставили брекеты или пластины. Плюсы и минусы
Я тут Живу• 02 апреля 2013
Ответ дляKisskina_mother
Мне так сказала наша доктор-ортодонт и я склонна ей верить
Ваша жизнь продолжается и кто знает, как оно будет дальше
Хотя я искренне Вам желаю, чтобы все у Вас было ОК))
Просто в Вашей ситуации проблема была не столь серьезной скорей всего))
Хотя я искренне Вам желаю, чтобы все у Вас было ОК)) Просто в Вашей ситуации проблема была не столь серьезной скорей всего))
просто в мене багато моїх знайомих носили брекети в зрілому віці (я маю увазі після 20 років) і нікому про шину на все життя ніхто не заікнувся. носили по 2-3 роки і все. Просто можливо ваш ортодонт мала на увазі щось інше. Але кожному своє.
Kisskina_mother• 02 апреля 2013
Ответ дляleo77
Спасибо, за развёрнутый ответ. Только я не поняла, что такое шина, для чего, обязательно ли. Нам про неё ничего не говорили
Шина - это какой-то фиксатор, который должен сделать так, чтобы зубы привыкли и не уехали снова)) Как выглядит шина, я пока не знаю
Мы в такие подробности пока не вдавались))
Kisskina_mother• 02 апреля 2013
Ответ дляLena_2
Ортодонтам выгодней ставить брекеты, т.к. они гораздо дороже. А наш друг вообще зубной хирург.
Не скажите, хороший врач смотрит на то, чтобы результат был...Даже когда мы рассчитываль, что брекет-систему поставят на обе челюсти, врач приняла решение, что на нижней справится и пластина, хотя могла бы заработать, если бы рассуждала как Вы.
Kisskina_mother• 02 апреля 2013
Ответ дляleo77
А шину потом носить надо после брекетов или после пластины тоже она нужна?
Нет, после пластины не нужна. В том то и дело, если назначают пластину, то там проблема решаемая быстрее и проще. Брекеты решают более серьезные дела
Ответ дляKisskina_mother
я не думаю, что у нас серьёзно, кривые зубы на нижней челюсти. Только зачем стоматолог тогда оставила выбор за нами, не пойму
Ответ дляKisskina_mother
Да, я с Вами полностью согласна, просто в нашем случае нам порекомендовали пластины. А так надо смотреть какая проблема у ребенка и выбирать самый оптимальный вариант.
Kisskina_mother• 02 апреля 2013
Ответ дляleo77
А вот это вопрос)) Сходите к другому доктору на консультацию))
Я тут Живу• 02 апреля 2013
Ответ дляKisskina_mother
якщо ви прочитали всю тему, то бачили мій пост про те, що я спочатку носила і пластинки і всі знімки як ви кажете мені теж робили. і ніхто мені про брекети в 13 років не сказав. а порадили тільки пластинки. я їх носила не довго потім закинула. але місця для зубів мудрості чомусь не вистачило. Бо постійні зуби виявилися на багато більші по розміру, чим молочні. і коли полізли зуби мудрості, в мене якраз стояли брекети. То лікар мені сказала, що якщо б без брекетів, то передні зуби в мене змістилися ще б більше і то місця для 2 зубів мудрості не вистачило. як тільки вони пролізли, мені їх видалили
Kisskina_mother• 02 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Так тому і не вистачило, що ’я їх носила не довго потім закинула’, а от якби весь необхідний термін носила, то щелепа роздвинулась би, виросла))
В этом деле необходимо терпение, а в 13 лет его ,понятное дело нет
И если в 6-11 лет мама может еще настоять, заставить перетерпеть неудобства, а потом ребенок привыкает, то подростку 13-16 лет мама уже не докажет, что это необходимо. Подросток только за дверь - и минус пластинка...А когда вырастает девушка или парень и в20 лет понимает, что ой-ой-ой...надо что-то делать, мама была права...и бежит к доктору, но уже на брекеты, потому что в 20 лет пластинка уже ничего не сделает
Директриссимо• 07 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
Мы своей старшей дочке поставили в 10 лет ортодонтические пластины на верхний и нижний ряд, но они у нас не снимаются (спит и кушает в них). Носим уже год, результат есть, а консультировались насчет брекетов (у нас друг стоматолог)котигорически сказал нет, т.к. сильно портится зубная эмаль.
Ваш друг не компетентен в вопросе , если считает, что от брекетов эмаль портится.