Машка-замарашка• 11 июня 2015

Недержание мочи у женщины 55 лет, помогите!

Девочки, может, кто поможет советами или личным опытом, так как я в отчаянье. Речь идет о моей маме. Женщине 55 лет, работающая (поэтому данная проблема просто превратила ее жизнь в ад), всегда на людях. 8 лет назад была операция - удаление матки из-за ее выпадания. Плюс вставили какую-то сетку, чтобы придерживать органы. Лет 5 назад у мамы начались приступы сильного кашля. До сегодня врачи не могут найти причину его, ссылаются на то, что это сердечный кашель. Но!!!У нас произошло наложение проблем, из-за постоянного кашля мама не контролирует свое мочеиспускание. Т.е. буквально при любом чихе, покашливании моча ручьем бежит по ногам(((( Жизнь ее превратилась в сплошной кошмар, комплексы и вечное затворничество. Покупала урологические прокладки самой высокой степени защиты, но и они подводят. Вод сегодня ЭТО произошло на улице прямо в центре города. Мама закашлялась, прокладки подвели, стоит посреди улицы мокрая и не знает куда бежать. Зашла во дворы, села на лавочке и рыдает. А я просто уже не знаю, чем помочь... Поделитесь своим опытом, может, кто-то сталкивался с подобным.
П.С. Гинеколог говорит, что слабые стенки влагалища, но упражнений маме делать нельзя из-за сетки, что стоит выше него и придерживает органы...
Уролог патологий не нашел, посоветовал прокладки и сказал, что недержание от позывов кашля...
В общем, замкнутый круг какой-то...
Горизонтальный самовар• 11 июня 2015
мама советовали таблетки Дриптан . она не пила, но такие же мне дочке психиатр выписал от недержания. я сама когда болею, чихаю кашляю - бывает подписиваю.но только когда болею.

Маманя• 11 июня 2015
плохой уролог
делают операцию и все отлично. проконсультируйтесь с практикующим урологом-харургом. а не сидящем просто в кабинете.
котопёс• 11 июня 2015
Да,это слабость мышц тазового дна + климакс( эстрогенов) мало. Удел женщин. Но, есть препараты : сибутин, дриптан. Я не говорю, как руководство к действию,а как повод для консультации с врачом, т.к. есть свои противопоказания!!!
nmorugiy• 11 июня 2015
Посмотрите ’Все буде добре’ ’Недержание мочи’, много полезной информации.
автор Машка-замарашка • 11 июня 2015
Ответ дляМаманя
плохой уролог
Спасибо за совет. Попробую найти другого специалиста. В нашем городе вряд ли, но хоть в области.
Фима Собак• 11 июня 2015
Ответ дляnmorugiy
Программу ’За живе’
nmorugiy• 11 июня 2015
Ответ дляФима Собак
Программу ’За живе’
Точно, сорри.

Не за Будка• 11 июня 2015
Є ТАКА ТРАВИЧКА ЗЕЛЕНЧУК ЛІКАРСЬКИЙ, його призначають людям похилого віку при нетриманні сечі внаслідок зниження тонусу сфінктерів сечового міхура, при різних запаленнях нирок, мочового...’ Дуже добре діє, 1стол ложку на стакан кипятка - цей напар пити по півстакана 2 рази в день, так підлікувалась моя мама і бабуся
автор Машка-замарашка • 11 июня 2015
Ответ дляНе за Будка

СПАСИБО!!! Я о такой и не слышала. Травка, думаю, особо не навредит. Попробую завтра купить.
Не за Будка• 11 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Також є ліки вже готові Птозан при нетриманні сечі і випадінні матки http://navolyni.com/projekt.php?projekt=zemna&g=17... це аптека Зелена Планета Зубицької, теж хороші і добре діють, в кожному місті є її аптека, ціна баночки 60грн
PS я не рекламую, просто сама багато звідти ліків перепробувала і реально допомогли)
Здоров’я вам!