Директор Пляжа• 11 июня 2015

Девочки,кто уже усыновил ребеночка?Вы быстро нашли его?

Полиэтиленовый привет• 11 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
а, ну если вопрос только в этом - для меня не принципиально. Спасибо.

ребенок под опекой подлежит усыновлению со стороны, остается в базе
плюс маленькие дети опеке не подлежат

опеку часто выбирают из-за выплат ( так опекуны денег больше получают
Зашла на 5минут• 11 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
девочки, а кто в курсе - лучше опекунство или усыновлять? просто вот думаю - можно же сначала опекуном стать, взять ребенка, а потом уже потихоньку документами заниматься.
на сколько я знаю усыновить проще здорового и одного ребенка. Опекунство значит вам государство еще и платит то стараются обычно отдать тех кого не сильно хотят усыновлять брат с сестрой по 2 -3 и т.д.детей или больных деток но может в каждом городе по разному.
бибизяна• 11 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

классно как
а в какой области так быстро? и смотрели из своей области деток только или из других тоже?

не напишу какая область, живем в маленьком городке, мы даже в область не доехали, взяли в районном центре - от нашего города 20 мин. езды
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

плюс маленькие дети опеке не подлежат

я просто думала сначала опекунство, а потом усыновлять потихоньку. Ну и ребенка планируем брать уже 2-3 летнего. Но вот теперь задумалась.
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
спасибо за информацию. Очень задумалась.
автор Директор Пляжа • 11 июня 2015
Ответ длялаМпочка
Автор, сейчас ’умницы и грамотницы’ засыпят Вас гадостями, но Вы, МОЛОДЕЦ, если решились на такой шаг, пусть у Вас все получится, и поскорее у Вас появится доченька или сыночек!

Спасибо!
Королева спама• 11 июня 2015
Мы быстро нашли, притом случайно, через волонтера. Когда увидели фото, сразу решили забрать мальчишку. Ему тогда 1,5 годика было. Потом собрали документы за 2 недели, потом месяц суда ждали и все.
Полиэтиленовый привет• 11 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

до 3 лет на детей большой спрос
это маленькие детки и таких все ищут
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляКоролева спама
ой, девочки, аж насторение от темки поднялось. Автор, спасибо за темку. И всем спасибо, кто отписался. Есть надежда!
Бяки-козяки• 11 июня 2015
Ответ длябибизяна

это был первый и единственный ребенок которого мы смотрели, сразу почувствовали что это наша доченька, она даже похожа была на меня, сейчас ей 2 года и все больше становится похожа на моего мужа
Низкий Вам поклон! Вы - умница! Счастья Вам и Вашей семье :)
автор Директор Пляжа • 11 июня 2015
Ответ длябибизяна

на момент суда 2,5 месяца
Цитата:
на момент суда 2,5 месяца[/cit

И я хочу манюню , что-бы в калясочке гулять с ней.
автор Директор Пляжа • 11 июня 2015
Ответ длябибизяна

Спасибо вам ,что дали мне надежду!
tytak_sveta• 11 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
по поводу возраста, не настаивают но на курсах вам расскажут какого возраста в зависимости от вашего возраста с мужем лучше взять ребенка. Слышала случай девушка 28 лет хотела усыновить девочку 14 (познакомилась с ней оказалась та с дет.дома привязалась решила удочерить) психолог советывал ее маме подать документы на усыновление по возрасту не подходила. Еще историю знаю женщина лет 46-50 с мужем захотели удочерить в память о погибшем сыне. взяли девочку 8-10 лет не помню точно. изменили имя созвучное к покойному сыну возраст (я так поняла были проблемы с матерью этой девочки иногда лешат прав непутевую но та находит свое детя) короче та женщина отказалась от девочки...скажу отличная женщина я ее видела с ней общалась. НО считаю она взяла девочку ВПАМЯТЬ не ради самой девочки...и возраст. Хорошая женщина потом на дурке после всего это лежала. Так что думайте сто раз брать не брать. Сама я волонтер и хожу к этим детям. Они стоят лучшей жизни, но жалость от слова жало. Вообще детей своих собственных тяжело иметь иногда мозг выносят а чужих....(раньше пока не родила не понимала почему стараются отдать ребенка парам у которых есть уже дети они понимают на что идут) но если решились дерзайте. Поищите людей которые уже усыновили их опыт вам поможет.
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляtytak_sveta
я, в общем то сама педагог, много лет работала с детками и одно время сталкивалась с детским домом. Так что приблизительно, знаю что меня ожидает. Очень надеюсь, что мой жизненный опыт пригодится. У меня еще загвоздка, что я сама - без мужа. Но на форумах читала и такие истории.
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляtytak_sveta
ой, я и сейчас педагог - написала, как в прошедшем времени. Так что представляю, что будет вынос мозга. Готова! Как ни крути, отдача в стократ сильнее.
tytak_sveta• 11 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
По моему это не проблема. Вот недавно слышала женщина усыновила мальчика он был отсталый...вообще на сколько слышала такой диагноз всем лепят в дет доме (сама система их калечит). Женщина его подтянула и ребенок наверстывает упущенные знания. Они счастливы Еще знаю историю женщина под опекунство взяла троих деток. Трудно сказать как у них но думаю все хорошо женщина хорошая.
автор Директор Пляжа • 11 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Моя знакомая взяла мальчика без мужа.
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Моя знакомая взяла мальчика без мужа.
а она долго документы оформляла, не знаете?
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляtytak_sveta
прямо преклоняюсь перед многими женщинами. У меня тоже одноклассница после смерти ребенка взяла отсталого малыша. Она живет в Израиле, а иностранцем здоровых деток не дают. Малыш чудесный - очень-очень умный, но не разговаривает, увы. Все показывает, но...Хотя, самое главное - его очень-очень любят.
автор Директор Пляжа • 11 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Не долго,быстро оформила справки в поликлинике,потом курсы 1 месяц и ездила в детдом к мальчику для привыкания к нему.Потом забрала его,правда под опекунство.
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

вот я с этим опекунством сегодня задумалась. Спасибо за ответ.
tytak_sveta• 11 июня 2015
я хожу в реабил центр. как волонтер Там не все дети сироты вот был случай родители уехали работать ребенка оставили в центре. Ребенок отличается от ’сирот’ он более любознателен отзывчивей просто у него были мама и папа которые его любили учили. Шел на контакт, а две девочки сестрички они постоянно с ноги на ногу переваливаются вообще не шли на контакт (эти движения типа само укачивания) прошло пол года и они изменились стали открытей что то делать с нами. Есть дети скверные...видела девочку она шла на усыновление в ее деле было написано что отчим ввел неблагоприятный образ жизни (блин не помню предложение) но как я думаю ребенок подвергался сексуальному насилию... она воровала и вела себя..сами дети ее не любили. Мне очень нравятся мальчики они такие старательные, хотя больше девочек на усыновление идут. дети разные есть совсем солнышки.
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
Ответ дляtytak_sveta
какая вы умничка
Налитое яблочко• 11 июня 2015
У меня своих три мальчика. Но я все чаще задумываюсь об усыновлении девочки.
Пока пусть немного мои мальчики подрастут + мы с мужем больше созреем. и точно ’в бой’.

Видела на сайте сиротсво нет - там были 3 девочки-сестрички - точно возраст моих мальчиков :) Идеальный вариант бы был (три двойни сразу :))
НО! 6 деток - это очень сложно морально. Я пока не готова. Да и автомобиль нужно больший купить (в любом случае - или если рожать или если усыновлять. так как у нас только 3 автокресла становятся. Так что пока я хочу начать с малого - купить большую машину :))

п.с. где-то у меня глубоко внутри есть уверенность, что мое ’решение’ придет само собой, волей случая. Что ребенок придет к нас сам. Мне кажется у нас будет сначала ребенок-потом документы. Но я могу и ошибаться.

п.с.2 Спасибо что выслушали. Просто тема ’по теме’, но я не часто об этом говорю. Так как наши люди думают, что я ’странная’ :))
Я вся ваша• 11 июня 2015
у меня своих трое и последнее время задумываюсь над тем чтоб усыновить еще 2 малышей..но пока решаем жил.проблемы,вот купим дом и предложу мужу,где трое там и пятеро,поднимем...