В гости звали?• 12 июня 2015

Коклюш и прививки

Два месяца назад моя малышка заразилась коклюшем.Самое страшное позади,идем на поправку.И через месяц можно делать прививки , но желательно не АКДС, а АДС - без коклюшного компонента. И тут начинается новая головная боль- таких прививок нет уже пару лет и "никакой педиатр не возьмет на себя ответственность" разрешить ее. Коклюш диагностировали без специальных анализов,по симптомам,характерному кашлю.Может кто сталкивался с такой проблемой,неужели придется снова мучить ребенка самой болезненной прививкой?
автор В гости звали? • 12 июня 2015
Ответ дляБарбитта
Дочке 10 лет, последнюю акдс делали еще в садике, не помню когда именно. Сейчас гляну в карточке.
прививка уже не действует. обязательно - много,много гулять, желательно возле речки,или утром по росе.увлажнитель воздуха или влажные полотенца в комнате, положительные эмоции отвлекают,особенно днем

автор В гости звали? • 12 июня 2015
Ответ дляБарбитта
А свист обязательно должен быть?
в вашем возрасте-нет,болезнь протекает более спокойно и мягче,чем у мялявок.
Барбитта• 12 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
Ясно. Спасибо!
к.Буланова• 12 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?

+1 сдайте бакпосев, может это не коклюш вовсе. У меня старшему 10 лет и тоже все прививки есть. Получается, что он общался с сестрой все время, пока она болела коклюшем, с самого начала и ТТТ, все гуд.
пу_пугренчик• 12 июня 2015
Охх.. Как я вас понимаю.. у самой дите в 6 месяцев заболело коклюшем.. 3 врача не хотели ставить диагноз кокшлюш (хотя по итогу - местный педиатр нас им и заразил, как оказалось и потом сам признался, что тоже переболел коклюшем в этот период), даже когда я днем в 2 часа дня вызвала скорую и еле смогла объяснить в чем дело, а не просто кричать СПАСИТЕРЕБЕНКАОНПОСИНЕЛИНЕДЫШИТОТКАШЛЯ.. .и только когда ребенок в стационаре с прописаным лечением для бронхита зашелся снова в приступе и до полуобморока напугал медсестру, что она вызвала среди ночи всех - фельдшера, педиатра, терапевта и скорую и слава богу при педиатре ребенок зашелся опять в приступе.... Педиатр лет 50 сказала - ой, это в Боярку, у вас коклюш..
Вот что нам там уже говорили:
- прививки не раньше, чем через полгода
- иммунитет на всю жизнь уже, так что коклюш в этой его самой страшной форме не страшен (удушение и синие губы... боже, представьте это у ребенка 6 месяцев... кошмар - это просто детский лепет по сравнению с истинным положением дел)
- никакие анализы не покажут вам точно палочку кока, потому что палочка живет буквально несколько дней, когда вы еще даже не подозреваете о болезни, так что делать дорогостоящие анализы смысла особо нету
- за несколько дней жизнедеятельности палочка выделит такой токсин, который еще до полугода будет отравлять и взаимодействовать с организмом заболевшего, поэтому показаны кашлеостанавливающие средства (Стоптусин, синекод и тд, только по назначению врача), влажный свежий воздух (да, утренние прогулки к озеру очень уместны, как и увлажнитель воздуха)
- хорошие эмоции, не допускать сильных отрицательных эмоций, которые могут спровоцировать спазм.. И еще мы проверяли легкие на хрипы, чтобы их не было - каждую неделю приглашала педиатра к нам домой прослушивать легкие... Все..
Инфотуфелька• 12 июня 2015

Автор, т.е. как нет? Государство не закупает для бесплатной вакцинации такие вакцины?
Я в шоке просто! Ведь есть дети переболевшие, есть дети сильные аллергики, с неврологией, онкологией или имунодефицитом. Им противопоказана вакцинации от коклюша! Они что, нас всех истребить хотят?
Зам Ам• 12 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
именно такой кашель и является основным симптомом,он долго не проходит.в нете много подробной информации. к врачу надо обязательно идти со словами
’у нас коклюш’. иначе промолчат и поставят другой диагноз.

не такой, у меня соседи переболели.. мы проскочили.

основной симптом - спазматитечкий кашель, когда спазмы такие сильные, что ребенок может перестать дышать... вот это самое страшное в коклюше для младенцев.

а кашель прям до рвоты - это не коклюш
Зам Ам• 12 июня 2015
Ответ дляБарбитта
А свист обязательно должен быть?

Свист от того, что спазм и слишком узкий проход для воздуха...
Если приступы не настолько сильные, что нет свиста, то и лечение специальное не понадобится. Просто больше гулять на свеж воздухе и увлажение
автор В гости звали? • 12 июня 2015
Ответ дляЗам Ам

а кашель прям до рвоты - это не коклюш
спазмастический кашель я видела лично и да было очень страшно,но это у малышей до года . у заразившей нас старшей сестрички кашель был не такой,видимо с возрастом он не такой сильный

Кукарачка• 12 июня 2015
Ответ дляFeel good
Часто коклюшем заражаются именно от привывки против коклюша

А кто-то вообще знает, что такое прививки,нет?! Это вирус в небольшом количестве, дающий иммунитет к заболеванию!
Весотехник• 12 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
она абсолютно нормальная. И содержить только 2 компонента: дифтерию и столбняк. Этой вакциной и так прививали и прививают всех, кто старше 6 лет. В любой АКДС вакцине самым опасным для организма является коклюшный компонент ( поскольку влияет на нервную систему человека). В АДС вакцине его нет.
а консерванты? ведь ещё они наиболее опасны. Инфанрикс, Пентаксим - там всё по минимуму, всё очищенно, а как в АДС? Ртуть?
Басина• 13 июня 2015
Ответ дляFeel good
это не так. коклюшем нельзя заразиться от прививки. там инактивированный коклюшный компонент, а в импортных вакцинах он ещё и расщеплён, т.е. не целая бактерия а некоторые её части.
Басина• 13 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца

У нас насморк ещё,но и днём так же кашляет,педиатр говорит,кашель от соплей.Третью неделю лечимся.
вполне может быть кашель от соплей. при коклюше соплей нет.
Басина• 13 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
АДС есть. Потому что только АДС прививают детей старше 6 лет и взрослых.
раньше прививали, когда была только отечественная АКДС с цельноклеточным коклюшным компонентом. именно он вызывает плохие реакции. сейчас есть импортные ацеллюлярные АКДС-ки, в которых коклюш ацеллюлярный, там только части бактерий. их можно использовать для ревакцинации даже у взрослых при необходимости. ещё есть вакцина Бустрикс, в которой кокл.комп. мало того, что ацеллюлярный, так его ещё и в 3 раза меньше, чем в остальных вакцинах.
Басина• 13 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
да, кстати. после коклюша прививаться нельзя 6 мес ( как и после других тяжелых инфекций). 1 месяц- это после обычных сезонных болячек
после обычных орви - 1 неделя. после более тяжелых или с осложнениями - минимум 1 мес. после исчезновения симптомов. если ребёнок кашлял 3 мес. и кашель уже прошел, то через месяц можно прививаться.