оксюморон• 12 июня 2015

Светло-коричневые выделения без угрозы

У меня сейчас идет 7-я неделя беременности. Уже 3-й день как появились мажущие светло-коричневые выделения. Была вчера на узи - сказали угрозы нету, сказала чтобы хорошо все проверили - нету и все. Тонуса тоже нету, беременность прогрессирует. Утрожестан принимаю уже 1,5 недели (назначили при первом узи для подстраховки). Девочки, подскажите у кого так было - небольшие выделения без угрозы и сколько они продолжались, а то изведусь скоро уже. Живот не болит, не тянет.
Танцепесенная• 12 июня 2015
а прогестерон сейчас как? может, на всякий случай, увеличить? разумеется, только после анализа и визита к врачу. Больше отдыхайте!

-Feika-• 12 июня 2015
У меня на 8 недели были светло-коричневые, примерно неделю. Тоже переживала, ходила к врачу, узи. Потом нашла информацию в интернете, что на этом сроке у многих бывают такие выделение, это из-за прикрепления плодного яйца к стенке матки. У меня сейчас подруга беременна, тоже самое было примерно на этом сроке.
Так что автор, все будет хорошо, меньше переживайте, лучше мультики посмотрите
Freiya• 12 июня 2015
Если утрожестан применяете закладкой капсулы во влагалище,то возможно потемнение ( желтого цвета) выделений. Но лучше получит по этому вопросу консультацию у своего врача. Т.к. в норме такого не должно быть.
18 мнеУЖЕ• 12 июня 2015
Любые выделения во время беременности ()светло-коричневые, коричневые, розовые, красные- любые) это уже угроза.
У меня со вторым ребенком было, утром начало мазать. в 9 я была в гинекологии, в 10 на узи, к обеду уже легла в стационар. И прогестерон пила, и уколы папаверина и все, что можно. Хотя по анализам и узи все было ок. В этом случае- лучше перебдеть.
katenokkharkov• 12 июня 2015
А лучше почитать статьи Березовской Елены Петровны. Много нового узнаете и о выделениях (если кратко, то такое имеет место быть!) и о Утрожестане на котором сидите. Вообще шикарно купить её книгу ’Настольное пособие для беременных женщин’. Это моё лично мнение, но как по мне мудрее и профессиональнее гинеколога сложно отыскать!
Маргарита и Мастер• 12 июня 2015
Было на 5-й неделе. Продолжалось 10 дней. Посадили на прогестерон, хоть свой был в норме. На сохранение не ложили, просто взяла отпуск отдохнуть. Сыну скоро три года))) ВСЕ ХОРОШО!!! Чего и Вам желаю
автор оксюморон • 12 июня 2015
Мой врач тоже сказал, чтобы не волновалась, угрозы нету, беременность развивается, выделения хоть и есть, но это ничего страшного - утрожестан сохранит беременность. На сохранение не ложит, говорит всё в норме, но больше отдыхать, лежать. Вот и решила посоветоваться с более опытными в этом деле) Спасибо за ответы, девочки
Папобус• 12 июня 2015
у меня была такая же ситуация
выделения прекратились с увеличением дозы прогестерона (пила 3 шт дюфастона, заменили на 2 капсулы утрожестана по 200 мг)
trisha6• 12 июня 2015
Только з больницы выписали с такими же симптомами как у Вас попала туда
правда выделения первый день были темные и совсем чуть чуть
но врач меня срочно госпитализировала

сказала любые выделения на ранних сроках это угроза и УЗИ может отслойку не увидеть на таком маленьком сроке

у меня еще болел живот слева немного.