Пез Году Неделя• 12 июня 2015

Як пояснити дитині...(

Хлопчику 4,5 роки .Дуже активний привітний -гіперактивна дитина в одному слові))) З усіма дітки грає в ігри де б ми не були завжди у своїй тарілці.Але є такі ситуації коли у дворі є діти які з ним не хочуть грати в ігри.Він підходить у двір є діти які в пісочниці грають ігри,він підходить а старший хлопчик каже Йди звідси ,я не хочу з тобою гратись,відстань.Моя дитина не розуміє цього,він надалі сміється грається,але через деякий час він ображається і сумний сидить на лавочці...Я живу на першому поверсі ,тому сижу біля вікна і цю картину бачу і мене сердце болить....Чому такі злі діти тепер?Як пояснити це своїй дитині що з ним не хочуть гратись...Він цього не розуміє..
автор Пез Году Неделя • 12 июня 2015
Ответ дляНаливайКа

Ну мало ли какие идиоты будут встречаться на пути.
Учить ребенку других детей нельзя, если конечно его самого не просят:))))
Автор, вот мне кажется, что у вас ребенок слабый духом и закомплексованный. Я могу ошибаться конечно.
Но обычно дети чувствуют слабых детей и с ними ведут себя вот таким вот обоазом.

Все наоборот.Він взагалі не закомплексований .Навіть аж забагато )Просто я завжди казала що не гарні слова не можна говорити і повторювати от вивчив і знає мою мудрість )Коли запитують як звати -відповідає.Добрий день ,дай здоров усім дає-хіба це погано

НаливайКа• 12 июня 2015
Ответ дляоксюморон

А вы, как взрослая, не отвечает когда с вами здороваются?
Я всегда здороваются со всеми, кто здороваются со мной. И, если со мной начнут разговор, то всегда буду вежливо и культурно общаться. И этому же учу ребёнка. Что всегда надо поздороваться. Это элементарная вежливость. Что может быть проще?

Нет конечно.
Вот в парке мужик присел на лавке и тоже здоровался, я проигнорировала, встала и села на другую.

А я учу ребенка, что смотреть нужно по ситуации и иногда лучше показаться невежливым ребенком, чем побитым или ограбленным.
автор Пез Году Неделя • 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
я тоже не совсем это поняла, хоть на 1 хоть на 5 пока откроешь дверь 1 потом подьезд пока выскочешь на улицу...
AnnLipa123• 12 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Я не зможу накинутись на чужу дитину,тому що у всіх дітей різні характери і усіх по різному виховують.От хочеться почути думку із сторони.А ЛЮДИ ЩОБ ПОДІЛИТИСЬ .фраза що я сиділа біля вікна саме більше кинулась в око.І тепер робити з мене маму-зозулю .Чесно от кідстаффочки у своєму репертуарі.Дівчата я написала вже чого і скільки сиділа .І хватить робити акцент на цьому.В мене таке враження що діти це є дзеркало своїх батьків.Давайте будемо добріші -і так світ жорстокий
я вообще не понимаю,почему Вы оправдываетесь,Вы мама. Посчитали возможным и необходимым оставить его на какое-то время на площадке-это Ваше право и Ваша ответственность. А нападки дам -это от скудоумия.
автор Пез Году Неделя • 12 июня 2015
Ответ дляAnnLipa123

Все можливо.
НаливайКа• 12 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Вы не поняли, что я вам написала. Дети чувствуют слабость в других детях и используют ее.
А мамы много чего не видят в своих детях.
Карта мордвы• 12 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
можете биться сколько угодно, ребёнок не чувствует вашей защиты, если б вы были рядом может ребёнок и посмелее был бы или иначе реагировал бы на обидчиков

AnnLipa123• 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
обратите внимание на вопрос автора
PORKA• 12 июня 2015
Автор, у меня во дворе круче. Девочка одна не хочет играть с моим сыном, а она ему наооборот нравится и он к ней тянется: то за ручку возьмёт и потянет за собой, чтоб показать что-то, то игрушку пытается вручить и т.д. Девочке это не нравится и она тут же начинает кричать или плакать. Постоянно отгоняю его от девочки, но не всегда успеваю за ним - слишком он быстрый. Устала объяснять, чтоб он к ней не подходил.
Так бабушка этой девочки стала всем мамочкам на площадке рассказывать, что мой сын неадекватный и с ним нельзя играть, его нужно всячески избегать.
И тут проблема не с девочкой, а со взрослым человеком - у меня в голове не укладывается, как можно оговаривать и поливать грязью другого ребёнка.
А вы говорите - дети не хотят играть.
Карта мордвы• 12 июня 2015
Ответ дляAnnLipa123
это не от скудоумия, в соседней темке обсуждают маньяка детского, вот поэтому
Докладная• 12 июня 2015
Моя тоже гуляет в 5 лет в городе на площадке, отпускаю на полчаса пока сама собирусь и выйду, и не вижу ничего страшного сильно, а Вы на автора накинулись, пишет же видит ребенка с окна, увести могут и в 7-8 лет, так что за руку водить тогда до какого возраста? Я тоже панически всего боюсь, но пересилюю себя и даю детям свободу по чуть-чуть. Старший с 10 лет сам перемащается по городу маршрутками, а что делать, если нужно? И в 14 лет старшно будет, могут подраться или еще что-то, так то же водить? Поэтому вопрос оставления у каждого свой. И ничего не старнно, что под окнами в 4.5 года поиграл часок-другой.
автор Пез Году Неделя • 12 июня 2015
Ответ дляAnnLipa123
обратите внимание на вопрос автора
В мене таке враження що лише ви прочитали усе що я написала
Вкаблучках• 12 июня 2015
Пояснюйте, що діти різні бувають і невиховані теж
Моєму 5р, теж не з всіма хоче гратись, але не грубить
автор Пез Году Неделя • 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
..ааааа..Точно..вот звідки вітер віє
AnnLipa123• 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
нет,это притянуто за уши. Если человек волнуется,что у ребенка не лады в общении с детками,тто,наверное,она за ним наблюдает ?
Ну,собственно,как всегда: начали за здравие,кончили -ща упокой
Карта мордвы• 12 июня 2015
Ответ дляAnnLipa123
обратите внимание на вопрос автора
ну, потому что и дети и взрослые все разные, характер, может у того мальчика настроение было плохое или ребёнок автора может обидел когда-то, причин может быть масса, почему мама не подошла и не спросила почему с ее ребёнком так разговаривают, может и услышала бы ответ
НаливайКа• 12 июня 2015
Ответ дляPORKA
А вы говорите - дети не хотят играть.

Автор, не обижайтесь, но пока ваш ребенок будет себя так вести, то по другому его называть не будут.
У нас Был мальчик, которому нравилась девочка, он ей проходу не давал вообще. Ей было 7, ему почти 5. У девочки был нервный срыв, я серьезно.
AnnLipa123• 12 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
объясняю: закончила читать хорошую книгу,новую начать не могу,т.к. от предыдущей не отошла,поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читаю Советчицу
Карта мордвы• 12 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
почему вы не подошли и не поинтересовались почему с вашим ребёнком так разговаривают?

Докладная• 12 июня 2015
А по теме, все зависит от ребенка и его характерп - мой сын тоже в таком возрасте сильно переживал, что кто-то с ним дружить не хочет или не знакомится, я говорила, что всем детям ты нравится не можешь, поэтому ’не переймайся’, со временем понял. С младшей проще - она сильно к детям и не пристает, а вот с ней хотят играть, в силу характера что ли, а может девочка, поэтому ей проще. Подрастет и сам многое поймет, в младшей школе точно уже дойдет с кем дружить, а с кем лучше и не надо даже общаться))))
AnnLipa123• 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
зачем ? Автор спрашивает как научить ребенка играть с теми,кто ххочет играть с ним. перечитайтевопрос
PORKA• 12 июня 2015
Ответ дляНаливайКа

Ну, да.
Учитывая то, что я не даю ему к ней подходить в 90 % случаев, а в осталтном он просто опережает меня - то, конечно, мой сын может довести до нервного срыва.
И потом, мне тоже не все дети нравятся на площадке и я ограничиваю своего(!) ребёнка в общении с ними, а не расказываю всем и каждому, что они психопаты.
AnnLipa123• 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
ну и, собственно,правильно будет маме будущего мужика лезть с разборками к его соседям по игровой площадке ? Мне кажется,кто-то будет держаться за чью -то юбку
Карта мордвы• 12 июня 2015
Ответ дляAnnLipa123
автор жалилась что ребёнка обидели, поэтому так ответила.
Ну как научить, никак, все как в жизни, если вам не нравится человек вы не будете с ним дружить, общаться, ходить в гости.
Либо проверенный способ принести на площадку новые игрушки и подкупить
НаливайКа• 12 июня 2015
Ответ дляPORKA

Ну, да.

Может, автор.
Но всегда свой ребенок самый воспитанный, самый лучший и самый красивый. Это нормально.
Но он тоже может причинять кому-то вред, как бы вы не хотели, чтобы в глазах других он был таким же как и в глазах у вас.
AnnLipa123• 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
не,ну юбка мамина это всевопрос был о словах,которые нужно сказатб ребенку СВОЕМУ ! И подкупить ? Серьезно ?у Вас дети есть ? Много друзей им уже купили?
Карта мордвы• 12 июня 2015
Ответ дляAnnLipa123
у вас везде крайности, для того чтоб мальчик вырос мужиком нужно помочь ему, если у него самого не выходит раз, два дальше он и пытаться не будет, а мама рядом придаёт уверенности, сядет рядышком, начнут вместе паски лепить или рисовать палочкой и других летом втянут, а дальше ребёнок сам. Вы поймите, нужно дать направление куда плыть
НаливайКа• 12 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

:))))) да не подкупом нужно брать:))))) или вы думаете дети совсем уже бараны и не понимают такого:))))))
PORKA• 12 июня 2015
Ответ дляНаливайКа

Может, автор.

Я не считаю его лучшим, я понимаю что девочка не хочет с ним играть, и отгоняю его от неё. Вы вообще читали, ЧТО я написала? Или только то, что удобно вам было увидели?
Я не могу понять злобность взрослого человека - говорить гадости о другом и подговарить всех против него. Это отвартительно само по себе, не зависимо от того сколько лет человеку.
Карта мордвы• 12 июня 2015
Ответ дляAnnLipa123
пусть так и скажет ты ему не нравишься, поэтому он не хочет с тобой играть.
Вот вы зала или, вы читать умеете внимательно, но не вникаете, подкупить это значит привлечь внимание к ребёнку в данном случае игрушкой или угощениями.
Ребёнок у меня есть и если кто-то его обижает я спрашиваю почему он это делает и бывает что мой ребёнок пасочку сломает или лопаточку отберет.