Пусин Кукин• 02 апреля 2013

У кого ребенок сам летал на самолете заграницу?

Поделитесь опытом, пожалуйста, как ваш ребенок сам летал на самолете. Какие формальности?
Голубая устрица• 02 апреля 2013
в каком возрасте!

ladyboss• 02 апреля 2013
Моя летала в 5 лет к папе в командировку в ОАЭ. При покупке билета оплачиваете еще услуги сопровождающего (как правило это стюардесса) она забирает ребенка при регистрации и по прилету отдает папе лично в руки. Да,еще не забудте нотариалку выписать от обоих родителей на эту стюардесу. Любой авиакассир вам подскажет
автор Пусин Кукин • 02 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
в каком возрасте!
13 лет
автор Пусин Кукин • 02 апреля 2013
Ответ дляladyboss
Спасибо! А нотариалка именная должна быть? Надо будет указывать имя-фамилию стюардессы?
Каркуша Клара• 02 апреля 2013
В кассе, где покупаете авиабилет, закажите услугу Unaccompanied minor. Дети от 5 до 12 лет без взрослых. Перед вылетом приводите ребенка к авиакассе, кассир вызывает агента встречи посадки и она ведет ребенка от регистрации через паспортный контроль на борт самолета. Там ребенка принимает стюардеса. После прилета, в обратном порядке - стюардесса отдает ребенка агенту встречи посадки и этот агент выводит ребенка к тому, кто встречает. У ребенка на шее весь этот период должен будет висеть бумажный конверт на веревочке с его документами. Багаж можно брать - помогут грузчики.
Каркуша Клара• 02 апреля 2013
А как Вы до рейса узнаете фамилию стюардессы? В кассе никто такой информации не знает.
Каркуша Клара• 02 апреля 2013
Конверт тоже выдает авиакомпания.
Очень добрый аноним• 02 апреля 2013
у меня авиакассир звонила в авиакомпанию,заказывала такуюуслугу и ей говорили фио стюардесы
ladyboss• 02 апреля 2013
Ответ дляvaluha i roma
Конверт тоже выдает авиакомпания.
Да, все правильно..у меня так и было

Голубая устрица• 02 апреля 2013
я думаю что в таком возрасте может сама спокойно без сопровождения справиться
ladyboss• 02 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Без сопровождения нельзя.. даже в 13 лет ребенка должны сопровождать. Особенно если она летит за границу. Если просто по Украине, то еще пустят на борт
автор Пусин Кукин • 02 апреля 2013
Ответ дляvaluha i roma
Спасибо за ответы!
Я думаю, что каким-то образом авиакомпания должна сообщить фио стюардессы, иначе мне нотариалку никто не даст.
Каркуша Клара• 02 апреля 2013
http://www.pobedilovo.com/menu/dlya-passazhirov/ne...
Ваш похоже уже может самостоятельно
Каркуша Клара• 02 апреля 2013
Ответ дляladyboss
Все зависит от правил авиакомпании, авиакомпания в свою очередь базируются на международных правилах. Поэтому не очень отличаются.
автор Пусин Кукин • 02 апреля 2013
Ответ дляvaluha i roma
Ваш похоже уже может самостоятельно
Спасибо!