Носки на подтяжках• 12 июня 2015
На каком сроке можно на узи определить сердцебиение
Девочки вопрос такой. На сегодня срок 6 недель. Узи уже покажет где расположена беременность и главное есть ли сердцебиение?
Носки на подтяжках
• 12 июня 2015
А какое лучше делать обычное или трансвагиналтное, какое безопаснее?
Таки в курсе• 12 июня 2015
Ответ дляAkvalita
Вы хотите только сердцебиение прослушать? Если да, то лучше подождать до 11-12 недель.
Обычно обычное делают, но если есть сомнения или для лучше изучения состояния здоровья ребенка врач может выбрать трансвагинальное.
Не против• 12 июня 2015
у меня была угроза на 7нед, делала узи по своему желанию, обычное, чтоб посмотреть, жив ли ребеночек
Безникая• 12 июня 2015
не ходите не УЗИ без посещения гинеколога.
Трансвагинальное УЗИ не рекомендуют делать без показаний врача.
Хоть и кричат все в обин голос что это не вредно, существуют мнения профессоров что ультразвук на раннем сроке все же нежелателен без веских причин.
Сердечко лучше послушать на 8 недельке, раньше нет смысла.
Носки на подтяжках
• 12 июня 2015
Вопрос стоит в свадьбе. надо убедится что все ок и подавать заявление.
Настасья Пицун• 12 июня 2015
Ответ дляAkvalita
Я делала обычное на 5 неделе уже билось сердечко
Безникая• 12 июня 2015
Ответ дляAkvalita
Посетите гинеколога и расспросите его.
Поверьте, это будет лучше всего
я тоже поумничала и побежала на УЗИ посмотреть что там да как
а через неделю закровило и попала с угрозой аборта
выяснилось что трансвагинальное УЗИ диагнозист делала очень долго возюкала там с полчаса и спровоцировала кровомазанье мне.
та что если уж и смотреть то обычным и так - сердце услышали и все досвиданья.
Носки на подтяжках
• 12 июня 2015
Ответ дляБезникая
Посетите гинеколога и расспросите его.
Поверьте, это будет лучше всего
это ваша тема была недавно где вы всем советы давали не ходить на узи?
Безникая• 12 июня 2015
Ответ дляAkvalita
нет, я не создавала таких тем.
Носки на подтяжках
• 12 июня 2015
Ответ дляБезникая
Посетите гинеколога и расспросите его.
Поверьте, это будет лучше всего
просто само узи мне не страшно. Страшна свадьба для моего мч)))
Безникая• 12 июня 2015
Ответ дляAkvalita
так ему тест не доказательство?
надо точно знать что есть сердцебиение...
не очень оптимистичное начало ((
Носки на подтяжках
• 12 июня 2015
Ответ дляБезникая
так ему тест не доказательство?
не очень оптимистичное начало ((
да нет же, это больше для меня. И просто хочу что бы он поприсутсвовал и послушал))
Новогодняя пальма• 12 июня 2015
Ответ дляБезникая
несколько комментариев и вопросов, если можно )
- я так понимаю, Вы встречали профессиональные статьи по вопросу вреда узи на ранних сроках? порекомендуйте, пожалуйста. раньше слышала только нервы обывателей по этому поводу, не мнения врачей
- смысл узи на 8 неделе? ))
я понимаю целесообразность на 5-6 (смотрим - беременность маточная, прогрессирующая, яичники, желтое тело, шейка). Что смотреть на 8? )
ка по мне - лучше уже тогда ждать скрининга 11-12 недель
Новогодняя пальма• 12 июня 2015
Ответ дляAkvalita
если сомниваетесь в необходимости узи (или боитесь) - сдайте хгч динамику (3 раза через день)
Новогодняя пальма• 12 июня 2015
Ответ дляБезникая
Посетите гинеколога и расспросите его.
Поверьте, это будет лучше всего
трансвагинальное узи достает максимум! до шейки
кровомазанье начинается не там (если у Вас нету эрозии или эктопии)
обычное узи не релевантно до 8 недели, матка находится ниже лобковой кости