Сусановна• 12 июня 2015
как встречаете гостей в небольшой квартире?
Планируем с мужем расширение жилплощади - хотим из 1к переехать в 2к. Нас трое, еще годовалый сын.
Гостиную делать не хотим, нам нужна спальня с нормальной кроватью, надоело разбирать-собирать диваны. Вторая комната однозначно будет детская. Хотим еще одного малыша через 2-3 года.
Теоретически можно поставить диванчик в кухню. Так получается, гостей сразу на кухню приглашать? Ну не всегда же это застолье. Иногда просто чай попили, посидели- поболтали и разошись. А так 2-3 часа на кухне сидеть?
Интересно, как у других)
Гербария• 12 июня 2015
Ответ дляСусановна
23 т долл за 55 кв. ух ты! клевые у вас цены)
идея кухня-студио мне очень нравится. и да, новострои мне тоже ближе. даже если они меньше по квадратам
да, и район отличный) вот только надо решиться заплатить за воздух и год скрещивать пальцы, чтоб все достроили и заселили людей :)
могу показать, как я себе начертила эту квартиру, только фото промежуточное, мы потом еще перестеночек из коридора небольшой дорисовали :) (пустая - это детская, из маленькой спальни выход на балкон 5м кв)
Гербария• 12 июня 2015
*в детской окно конечно есть, просто поленилась рисовать. ну и сорри за примитивность, первую попавшуюсь программу скачала, чтоб показать мужу идею планировки свою
Гербария• 12 июня 2015
Ответ дляЯ не такая
Мы женщины такие, на что угодно мужей уговорить можем
смотря какой муж))) моего не на все можно раскрутить и уговорить))
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляГербария
ну здорово же!)
Спелый баклажан• 12 июня 2015
1 мен 1ком., 45кв.м.
Комната у нас - это чистой воды спальня с огромной кроватью нашей и детской кроваткой сына.
Кухня у нас 12кв.м, там уместился полуостров и рабочая зона, нормальный диван, кот. в разложенном состоянии 2м на 1,4м, нормальное спальное место, если кого на ночь оставить. Правда, на кухне нет стационарного стола, но для гостей есть ультратонкий стол-книжка, который разбирается и собирается в 2сек.
Гербария• 12 июня 2015
Ответ дляСусановна
ну здорово же!)
конечно на 70 квадратах больше возможностей) но я б тоже делала 2 спальни и кухню-студию. у меня это идея-фикс))) но как я посмотрела планировки, найти квартиру с тремя окнами не так и легко, чтоб удобно распланирвать все. только угловые, да и стоят они на тысяч на 200 больше :( что существенно для нас
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
1 мен 1ком., 45кв.м.
а сами как обедаете? на полустрове?
интересно было бы на фото посмотреть)
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляГербария
а все что я с 2 окнами нахожу подходящее по цене - чтобы поделить детскую на две - это все самая окраина Киева. район может и хороший, зеленый, но хочется оставаться поближе к привычному своему району.
Гербария• 12 июня 2015
Ответ дляСусановна
у меня сестра двоюродная вот эту квартиру купила, ждут теперь :)
Спелый баклажан• 12 июня 2015
Ответ дляСусановна
а сами как обедаете? на полустрове?
интересно было бы на фото посмотреть)
на полуострове. У него длина 1,6м, ширина столешницы 90см, т.е. нависание столешницы где-то чуть меньше 30см, этого достаточно, чтобы сидеть на стуле и не заляпаться.
На полуострове у меня еще и мойка расположена, сам же полуостров в себя включает посудомойку, 2 выдвижных ящика с сушилками для тарелок, ну и секцию с мусорным баком и бытовой химией.
Фото не сделаю, реально лень))))
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляГербария
слушайте, а интересная планировка. только кухня (именно где готовить зона - небольшая)
а сколько конкретно эта двушка им обошлась? я так понимаю, они в неоконченное строительство вложились, это дешевле?
Сусановна
• 12 июня 2015
а, нет. и кухня там вместительная. прям спасибо за наводку!)) если по цене не космос, будем рассматривать как вариант)
Гербария• 12 июня 2015
Ответ дляСусановна
да, плюс они всю сумму сразу заплатили, и там еще какая-то скидка была. мне кажется она им обошлась около 1млн грн. (они её в декабре брали)
у сестры муж архитерктор и очень переборчивый человек, поэтому дом они выбирали долго и тщательно. Взяли на 22 этаже с панорамным видом :)
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляГербария
так это дешевле чем ЖК Малахит, который мы смотрим.
а дети у них есть? ну интересно под какой семейный состав такая квартира у них))
Наталья К.• 12 июня 2015
Ответ дляСусановна
по кровати каждому ребенку и еще диван малютку? ну может , да
вопрос не мне, но я бы купила складные стулья для бабушки\дедушки. Достали, разложили в детской, поиграли. Там же можно и чай попить, угостить чем-то легким.
Мы с друзьями встречаемся не дома. В кафе, детских центрах, чтоб дети могли побегать, а взрослые поболтать за пиццей и кофе.
Гербария• 12 июня 2015
Ответ дляСусановна
Да, родилась дочка за месяц до покупки, сестре 25, мужу 30 :) он местный, сестра приезжая
но они такие... с претензией на пафос парочка :)
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляНаталья К.
ну бабушки только домой ходят. есть друзья кому не по карману кафе, особенно сейчас. да и мы сейчас не ходим по кафешкам. я в декрете, муж не мульонер)
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляГербария
:)) ясно
спасибо за идею)
Сусановна
• 12 июня 2015
Ответ дляНаталья К.
вообще я думаю первое время пока малышня будет мелкой, приходить то бабушки будут именно к ним, ну и тусоваться тоже у них. а потом... потом надо будет думать)