02 апреля 2013

как сохранить мир в семье?

Девочки,у меня к вам вопрос- как сохранить мир в семье?

Вот мы живем с мужем и   его папой,то есть я пришла в их квартиру,которая очень запущена и требует хорошего ремонта.последнее время свекор часто поднимает этот вопрос(что мы здесь живем и должны сделать ремонт),я то и не против, но научена одной темой на советчице: не вкладывать деньги в чужое.ведь мы даже не росписаны,не говоря о том что прав на эту квартиру у меня нет.сказала что я согласна вложить деньги,если меня здесь припишут,но его папа против...

вот и скандалить не хочется,но и вложить все нажитое(до встречи с мужем я собрала некую сумму,сейчас деньги в банке),и остаться ни с чем тоже страшно(вдруг розойдемся)?
Пока я со свекром в нормальных отношениях, но категорически отказать ему и они закончаться.
Брюльтик 02 апреля 2013
Однозначно не ведитесь! Скорее всего свёкр знает о Ваших денежках и - думает: пришла сюда жить (ко мне), пускай делает ремонт! 100%
Брюльтик 02 апреля 2013
Квартирный вопрос испортил москвичей
Смячиком 02 апреля 2013
Пусть Ваш гражданский муж вкладівает в ремонт, Вы то тут причем.
Не фонарь 02 апреля 2013
Сделайте косметический ремонт, по минимуму, недорогие обои и т.д при этом и свекру угодите и самим будет приятней находиться в помещении. А там со временем распишетесь с мужем и как закатите ремонт, отгрохаете настоящие хоромы
luchik_ 02 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
Пусть Ваш гражданский муж вкладівает в ремонт, Вы то тут причем.
поддерживаю!
Пьяная вишня 02 апреля 2013
так распишитесь с мужем и стройте семью и квартиру на законных основаниях
Галябалована 02 апреля 2013
Не вздумайте все вкладывать в ремонт. Идите на компромис - оплатите например наполовину с мужем ремонт своей комнаты. Ну и например какую-то 1/5 от общего ремонта. Остальное пусть свекор с мужем сами - ведь действительно право на квартиру у них)) Если не хотите совсем, скажите, что не можете снять деньги, так как в банке штрафы за досрочное снятие и т.д.
Не фонарь 02 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так распишитесь с мужем и стройте семью и квартиру на законных основаниях
Я думаю если автор еще не расписана с мужем на то есть причины и как-то не тактично говорить ’ так распишитесь’
Подтяжка 02 апреля 2013
а что вам даст прописка в этой квартире? как вписали так и выпишут, собственником вы даже после свадьбы не станете
Не фонарь 02 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
а что вам даст прописка в этой квартире? как вписали так и выпишут, собственником вы даже после свадьбы не станете
В точку!
Цветик-семицветик 02 апреля 2013
Мой Вам совет - оставьте эти деньги себе на потом, забудьте о них и никого не посвящайте в этот вопрос. Это Ваш тыл, может быть на чёрный день, может быть на будущего ребёнка. А ремонт всё таки должен муж делать.Чуть, конечно, можете вложиться
kesha 02 апреля 2013
я вот лично считаю ---- те деньги которые уже есть они ваши и пусть лежат на депозите на черный день. Их вообще не брать. считайте что те деньги что есть у вас это страховка на.... на все случаи жизни.

А уже с имеющейся зарплаты с МЧ планируйте что сделаете по ремонту.
начните либо с самого не дорогого - комната или коридор либо уже сразу посложнее с сан узла. и потом ремонт будет очень показателен в дальнейших отношениях . как ни крути это стрессовая ситуация в которой и проявляется все хорошее или все ...авно которое есть в людях.
и не важно будите вы клеить обои сами или наймете строителей. Вы стразу поймете готов ли ваш избранник идти на уступки, принимает ли участие в решениях, откуда у него растут руки, и как он общается с посторонними и решает конфликтные ситуации с перевозчиком, персоналом и просто в семье. В общем я за ремонт НО!! дозировано и новыми деньгами. И удачи.
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
Однозначно не ведитесь! Скорее всего свёкр знает о Ваших денежках и - думает: пришла сюда жить (ко мне), пускай делает ремонт! 100%
Свекор точно знает.у меня пропала папка с документами(там договора с банка) а потом она нашлась в комнате у свекра.муж говорит что сама отнесла и забыла,но это исключено.
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так распишитесь с мужем и стройте семью и квартиру на законных основаниях
законно оформлять отношения он не спешит,а я не хочу давить.могу иногда пошутить на эту тему,но за глотку не беру.
Брюльтик 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Свекор точно знает.у меня пропала папка с документами(там договора с банка) а потом она нашлась в комнате у свекра.муж говорит что сама отнесла и забыла,но это исключено.
ВОТ где зарыта собака!!!!

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ромашка_Бегемотовна 02 апреля 2013
Да, прописка вам ничем не поможет, поэтому даже не просите их об этом.
По поводу ремонта соглашайтесь участвовать, НО без каких либо денежных вложений.
Ну и мужики пошли!
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
а что вам даст прописка в этой квартире? как вписали так и выпишут, собственником вы даже после свадьбы не станете
я знаю,но это хоть что то.
+наконец то в больницу нормально сходить смогу,а то достали врачи :’без прописки вы обязаны платить за каждый прием’.
Пьяная вишня 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
законно оформлять отношения он не спешит,а я не хочу давить.могу иногда пошутить на эту тему,но за глотку не беру.
если так,то вы не обязаны делать ремонт за свой счет
пусть ваш мужчина с папой и делают...
Блондинка в Законе 02 апреля 2013
Ну грубо говоря: вы в этой квартире никто, и зовут вас никак. Вы хотите подарить им деньги?
Блондинка в Законе 02 апреля 2013
Сами подумайте замуж вас не зовут, прописывать не хотят... Дурочку с вас делают, мол сама забыла документы... ЭТО ПО ВАШЕМУ СЕМЬЯ???
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
у мужа на эти деньги свои мысли- хочет машину в кредит+мои (70 000).
я ответила что это деньги на ребенка:роды,врачи,анализы,памперсы,и многое другое.
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну грубо говоря: вы в этой квартире никто, и зовут вас никак. Вы хотите подарить им деньги?
Согласна на все 100%! Пусть сами заработают на ремонт своей квартиры.
Не фонарь 02 апреля 2013
Девочки, а как же уют, я думаю не совсем приятно молодой паре жить в квартире без ремонте, а если хоть какой-то уже приятней, для себя постарайтесь, и гостей куда приятней приглашать в гости!
Пьяная вишня 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у мужа на эти деньги свои мысли- хочет машину в кредит+мои (70 000).
я ответила что это деньги на ребенка:роды,врачи,анализы,памперсы,и многое другое.
вот как
расписываться не хотим,но планы на деньги есть? круто конечно
Соня-сонятко 02 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
а что вам даст прописка в этой квартире? как вписали так и выпишут, собственником вы даже после свадьбы не станете
свадьба и прописка никак не взимосвязаны. а вот прописк таки даст - без согласия автора как совершеннолетнего лица ее потом уже выписать не могут. хоть какая-то но гарантия. с другой стороны могут ведь потом такую адскую жизнь устроить, автор, что сами выпишитесь. это я про худшее если шо. была в такой же ситуации как вы, кстати, ушла из этог болота - и с жилья, и от мужа, хоть он и законный был
Блондинка в Законе 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у мужа на эти деньги свои мысли- хочет машину в кредит+мои (70 000).
я ответила что это деньги на ребенка:роды,врачи,анализы,памперсы,и многое другое.
И ещё кредит на вас думаю хочет взять)))) ему машина, а вам выплаты!!! БРАВО!!!
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Сами подумайте замуж вас не зовут, прописывать не хотят... Дурочку с вас делают, мол сама забыла документы... ЭТО ПО ВАШЕМУ СЕМЬЯ???
До этого был муж алкоголик + безработный. Теперишний тоже много не зарабатывает и ленивый до ужаса,но абсолютно не пьет.
ВсеЧетко 02 апреля 2013
а как реагирует на это всё ваш муж?
Блондинка в Законе 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Девочки, а как же уют, я думаю не совсем приятно молодой паре жить в квартире без ремонте, а если хоть какой-то уже приятней, для себя постарайтесь, и гостей куда приятней приглашать в гости!
Вы случайно не свёкр, который роток на чужие деньги разивает???
алена роз. 02 апреля 2013
Ответ дляkesha
я вот лично считаю ---- те деньги которые уже есть они ваши и пусть лежат на депозите на черный день. Их вообще не брать. считайте что те деньги что есть у вас это страховка на.... на все случаи жизни.

А уже с имеющейся зарплаты с МЧ планируйте что сделаете по ремонту.
начните либо с самого не дорогого - комната или коридор либо уже сразу посложнее с сан узла. и потом ремонт будет очень показателен в дальнейших отношениях . как ни крути это стрессовая ситуация в которой и проявляется все хорошее или все ...авно которое есть в людях.
и не важно будите вы клеить обои сами или наймете строителей. Вы стразу поймете готов ли ваш избранник идти на уступки, принимает ли участие в решениях, откуда у него растут руки, и как он общается с посторонними и решает конфликтные ситуации с перевозчиком, персоналом и просто в семье. В общем я за ремонт НО!! дозировано и новыми деньгами. И удачи.
+1000000000000
молодец!!!!!!!лучше и не посоветуешь!!!!!!!!!!!