02 апреля 2013

как сохранить мир в семье?

Девочки,у меня к вам вопрос- как сохранить мир в семье?

Вот мы живем с мужем и   его папой,то есть я пришла в их квартиру,которая очень запущена и требует хорошего ремонта.последнее время свекор часто поднимает этот вопрос(что мы здесь живем и должны сделать ремонт),я то и не против, но научена одной темой на советчице: не вкладывать деньги в чужое.ведь мы даже не росписаны,не говоря о том что прав на эту квартиру у меня нет.сказала что я согласна вложить деньги,если меня здесь припишут,но его папа против...

вот и скандалить не хочется,но и вложить все нажитое(до встречи с мужем я собрала некую сумму,сейчас деньги в банке),и остаться ни с чем тоже страшно(вдруг розойдемся)?
Пока я со свекром в нормальных отношениях, но категорически отказать ему и они закончаться.
показать весь текст
Брюльтик 02 апреля 2013
Автор!
100% Вы читаете наши коментарии - и думаете! НЕТ, он не такой, он хороший....
Виниловая пластинка 02 апреля 2013
Автор, он не изменится.. муж Ваш.. в таком возрасте, как он, и не иметь нормальной работы????? Вы вдумайтесь.. Вы ему УДОБНЫ. Любящие так не ведут себя люди, они для семьи, для жены любимой стараются, а не паразитируют на ней... и как только вы перестанете быть удобны ( это ж как круто - бесплатная домработница!!!) Вам очень быстренько найдут удобную замену. И он этот вариант в голове прокручивает, раз не прописывает.. и папочка его поддержит. А если Вы заболеете, и не сможете их обслуживать? Вы станете обузой, и Вам об этом скажут... и Вам будет больно. И хорошие отношения сейчас - это мыльный пузырь.
Недавно тут читала тему - муж уговаривал жену продать ее квартиру, чтобы вместе построить дом.. обзывал ее, даже, кажется, руку пытался поднимать. Все тут советовали квартиру не продавать, но она продала все-таки.. потом написала, что хорошо было только полтора месяца. Я к чему веду - договоритесь, что часть зарплаты Вашей будете давать на ремонт, тут правильно советуют - не отдавайте своего.. муж и свекор просто поимеют Вас, и это дело времени, и прописка - способ Вас держать на коротком поводке.
А вообще.. Вы подумайте.. вот так, как сейчас, вы хотите прожить всю свою жизнь? в таких отношениях... Может, и ответ придет - делать им ремонт в ИХ квартире, или бежать от них, пока молоды...
Блондинка в Законе 02 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, он не изменится.. муж Ваш.. в таком возрасте, как он, и не иметь нормальной работы????? Вы вдумайтесь.. Вы ему УДОБНЫ. Любящие так не ведут себя люди, они для семьи, для жены любимой стараются, а не паразитируют на ней... и как только вы перестанете быть удобны ( это ж как круто - бесплатная домработница!!!) Вам очень быстренько найдут удобную замену. И он этот вариант в голове прокручивает, раз не прописывает.. и папочка его поддержит. А если Вы заболеете, и не сможете их обслуживать? Вы станете обузой, и Вам об этом скажут... и Вам будет больно. И хорошие отношения сейчас - это мыльный пузырь.
Недавно тут читала тему - муж уговаривал жену продать ее квартиру, чтобы вместе построить дом.. обзывал ее, даже, кажется, руку пытался поднимать. Все тут советовали квартиру не продавать, но она продала все-таки.. потом написала, что хорошо было только полтора месяца. Я к чему веду - договоритесь, что часть зарплаты Вашей будете давать на ремонт, тут правильно советуют - не отдавайте своего.. муж и свекор просто поимеют Вас, и это дело времени, и прописка - способ Вас держать на коротком поводке.
А вообще.. Вы подумайте.. вот так, как сейчас, вы хотите прожить всю свою жизнь? в таких отношениях... Может, и ответ придет - делать им ремонт в ИХ квартире, или бежать от них, пока молоды...
вот бы вас автор послушал)
Сумчатая кошка 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
то что роется это факт.как то муж ушел утром на работу,я лежу в постели,слышу открывается дверь свекор вваливается,увидел меня и быстро за дверь.думал что я ушла уже,а я тогда выходная была.
и второй раз днем,видел как я собираюсь,решил что уже свалила,зашел,а я за открытой гардеробной дверью стою.ну он дошел до половины комнаты,потом меня увидел,резко розворачивается,и вон.я за ним ,говорю: Вы что то хотели? он бе-ме и к себе.мужу об этом сказала,но он конечно защищает отца.

Ну все девушки,муж пришел,мне пора заканчивать.
БожеБегите оттуда!Зачем вам связываться с такими людьми?Или вы думаете,что там кто то вдруг изменится?Мне кажется,что со временем все станет только хуже,они вас загоняют,еще и виноватой сделают.
Tatyana_1975 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я знаю,но это хоть что то.
+наконец то в больницу нормально сходить смогу,а то достали врачи :’без прописки вы обязаны платить за каждый прием’.
у меня муж без прописки, ничего не платим. 1 раз написали заявление, завели карточку и все - ходит на тех же основаниях, что и все
Брюльтик 02 апреля 2013
Не могу промолчать!

Ситуация с единственной подругой.
9 лет назад - она влюбилась в сотрудника, начали жить гражд. браком. У него была на тот момент 1ком. квартира - записана на мать!! Работали на одной фирме - она менеджер по продажам пластиковых окон, он монтажник. Помните все, какой был бум на пластик - все окна меняли. Она продаёт - и подкидывает ему заказы на монтаж. С этого в принципе и начались их отношения - он улыбался, она ему работу сливала. Короче всё ок, подружка взяла в кредит машину - кредит тянула сама, з/п монтажника уходила то на лодку, то на спининг (оказался рыбаком). Поженились, планировали ребёнка...
И тут кризис 2008-2009года - кредит долларовый, на работе денег не платили. ВОТ тут началось. Ребёнка родить боялась, так как тяготел кредит - от мужа помощи кроме рыбы нет. Самый прикол!!!! Оказалось он 3года не платил за квартиру где они жили (записаную на мать) и комунальные услуги. Подругу туда не прописал естественно.... Она совесливая - выплатила потихонечку ЕГО долги за квартиру, И кредит на машину.... И тут он решает машину дескать поменять не мешает - и начинает её пресовать - продай земельный участок (купленый до брака)...

Короче...

Долго не буду писать ВСЁ...

Сейчас ей 32года, детей нет, оа ушла от мужа.... он так и не работает толком нигде....
Брюльтик 02 апреля 2013
Автор - подруга моя начинала эти пустые отношения примерно в Вашем возрасте..... Подумайте хорошенько, бегите пока не поздно!!! Вам однажды захочется побыть слабой женщиной, а Вы будете тягловой лошадью.
Женамужная 02 апреля 2013
Не ну я в шоке.Один ремонт хочет,другой машину-классно получается.Автор ставьте эту чудо-семейку перед фактом что деньги не прикосновенны и лежат в банке.Хотите ремонт-давайте,общими усилиями и деньгами.
а вообще присмотрите и призадумайтесь-очень они хитрожопые.
Брюльтик 02 апреля 2013
Вспомнила... Как узнала подруга что муженёк кварт. счета не оплачивал. В шоке была....
Даёт ему 200грн - говорит - иди хоть в этом месяце заплати за свет. Через неделю узнаёт - деньги прогулял в бане. На следующий месяц даёт 400грн - таже песня..... Так дотянули до 800грн - и пошла сама заплатила....
Ужас просто но это правда.
AlexDan 02 апреля 2013
Ответ дляluchik_
поддерживаю!
2 часа назад
Ответ для Смячиком
Цитата:
’Пусть Ваш гражданский муж вкладівает в ремонт, Вы то тут причем.’

и я!
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
Ответ дляTatyana_1975
у меня муж без прописки, ничего не платим. 1 раз написали заявление, завели карточку и все - ходит на тех же основаниях, что и все
вы знаети 3 раза ходила в регистратуру и все время отказ.тем более прямо не посылает ,а все отговорки:
-зачем оно вам надо;
-у нас так не принято;
-ничем не могу помочь;
-без прописки,только по договору с врачем и тд.
говорю мужу что сходи со мной(не боевой я породы)сколько денег наэкономлю,но пока не дошли.

я когда жила в другом районе,то там была нормаьная пол-ка.приходиш,платиш 100грн в кассу,тебе клеят чек в книгу и порядок.сюда так хотела,но им же выгодней каждый раз,а не раз в полгода деньги брать.
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
Автор!
100% Вы читаете наши коментарии - и думаете! НЕТ, он не такой, он хороший....
я не говорю что он хороший,я знаю что он ленив,сделать что то по дому не способен,и много дене не заработает.по его мнению в 36лет его никто не возьмет на роботу,а мне в мои 25 можно заработать милионы просто я не хочу...когда я возвращаюсь по сле 14 часовой смены,дома кушать нечего,срач,а он мне кто тебе виноват.иди в офисс,до 30лет туда всех баб берут,будеш сидеть косынку роскладовать.

но...другие мне не попадаються.уйти ,а куда ,опять в село где кроме алкашей никого не осталось.а наглости в тех мужиков еще больше чем в городских.
автор КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
за деньги,вы правы,опять переложу на год.просто почитала вас ,и поняла что я слишком их роспустила.все сама делаю,продукты сама покупаю,стыдно у мужа деньги брать,а видать надо. он тоже стараеться отложить(вчера проверила карточку 8 000грн) на балкон хватит.
всем спасибо.
Блондинка в Законе 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я не говорю что он хороший,я знаю что он ленив,сделать что то по дому не способен,и много дене не заработает.по его мнению в 36лет его никто не возьмет на роботу,а мне в мои 25 можно заработать милионы просто я не хочу...когда я возвращаюсь по сле 14 часовой смены,дома кушать нечего,срач,а он мне кто тебе виноват.иди в офисс,до 30лет туда всех баб берут,будеш сидеть косынку роскладовать.

но...другие мне не попадаються.уйти ,а куда ,опять в село где кроме алкашей никого не осталось.а наглости в тех мужиков еще больше чем в городских.
Зачем в село??? Пойти в офис и зарабатывать миллионы!!! Снять себе что-то отдельное и жить для себя!!! А не для КОЗЛА, и гавняшки за ним и его папашей выносить. А лень присуща всем в этом мире, просто некоторые ею прикрываются, им так удобно!!! Вы свою лень выкиньте вместе с этой , как вы её назвали *семьей*. Вам 25, я 24 только пошла учится(после школы небыло возможности), в 27 встретила своего мужа(на свое ДР), в 27родила, в 32 родила. До этого лета жили в общаге на 16 кв.м. А вы на себя ярмо такое вешаете, ЗАЧЕМ?
Блондинка в Законе 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
за деньги,вы правы,опять переложу на год.просто почитала вас ,и поняла что я слишком их роспустила.все сама делаю,продукты сама покупаю,стыдно у мужа деньги брать,а видать надо. он тоже стараеться отложить(вчера проверила карточку 8 000грн) на балкон хватит.
всем спасибо.
На косметический ремонт, вам 8тыс хватит)
Цветок Мира 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вы знаети 3 раза ходила в регистратуру и все время отказ.тем более прямо не посылает ,а все отговорки:
-зачем оно вам надо;
-у нас так не принято;
-ничем не могу помочь;
-без прописки,только по договору с врачем и тд.
говорю мужу что сходи со мной(не боевой я породы)сколько денег наэкономлю,но пока не дошли.

я когда жила в другом районе,то там была нормаьная пол-ка.приходиш,платиш 100грн в кассу,тебе клеят чек в книгу и порядок.сюда так хотела,но им же выгодней каждый раз,а не раз в полгода деньги брать.
они вам не имеют права отказать. У на медицинское обслуживание происходит по месту проживания , а не прописки. Так им и скажите. Унас нет института прописки есть место регистрации, а жить можно в любом месте. По конституции мы имеем право на бесплатную медицинскую помощь.
автор КАПСЛОЧНИЦА 03 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
они вам не имеют права отказать. У на медицинское обслуживание происходит по месту проживания , а не прописки. Так им и скажите. Унас нет института прописки есть место регистрации, а жить можно в любом месте. По конституции мы имеем право на бесплатную медицинскую помощь.
Цитата:
они вам не имеют права отказать. У на медицинское обслуживание происходит по месту проживания , а не прописки. Так им и скажите. Унас нет института прописки есть место регистрации, а жить можно в любом месте. По конституции мы имеем право на бесплатную медицинскую помощь.[/ci

Спасибо,а точнее,если в регистратуре опять дадут от ворот поворот,куда идти? к главврачу? я вот уже говорила что у меня характер мягкий,не умею за себя постоять.люди это видят и используют.самой противна своя мягкотелость,а измениться не могу.
автор КАПСЛОЧНИЦА 03 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
они вам не имеют права отказать. У на медицинское обслуживание происходит по месту проживания , а не прописки. Так им и скажите. Унас нет института прописки есть место регистрации, а жить можно в любом месте. По конституции мы имеем право на бесплатную медицинскую помощь.
Спасибо,а точнее,если в регистратуре опять дадут от ворот поворот,куда идти? к главврачу? я вот уже говорила что у меня характер мягкий,не умею за себя постоять.люди это видят и используют.самой противна своя мягкотелость,а измениться не могу.
автор КАПСЛОЧНИЦА 03 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Зачем в село??? Пойти в офис и зарабатывать миллионы!!! Снять себе что-то отдельное и жить для себя!!! А не для КОЗЛА, и гавняшки за ним и его папашей выносить. А лень присуща всем в этом мире, просто некоторые ею прикрываются, им так удобно!!! Вы свою лень выкиньте вместе с этой , как вы её назвали *семьей*. Вам 25, я 24 только пошла учится(после школы небыло возможности), в 27 встретила своего мужа(на свое ДР), в 27родила, в 32 родила. До этого лета жили в общаге на 16 кв.м. А вы на себя ярмо такое вешаете, ЗАЧЕМ?
это муж так говорит.что в моем возрасте меня возьмут хоть в президенты,офис он наводит как пример.он же курьер,часто там бывает.вот ему и кажется что в офисах сидят молодые девушки,целый день кофеи гоняют и прилично зарабатывают. я б и пошла но кем? кассир это мой потолок.
maraira 03 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
за деньги,вы правы,опять переложу на год.просто почитала вас ,и поняла что я слишком их роспустила.все сама делаю,продукты сама покупаю,стыдно у мужа деньги брать,а видать надо. он тоже стараеться отложить(вчера проверила карточку 8 000грн) на балкон хватит.
всем спасибо.
А мужу и свекру не стыдно ВАШИ продукты есть?

И зачем все самой делать, кто это оценит?
Кто живет в квартире, тот и участвует в ее содержании и облагораживании.
Блондинка в Законе 03 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
это муж так говорит.что в моем возрасте меня возьмут хоть в президенты,офис он наводит как пример.он же курьер,часто там бывает.вот ему и кажется что в офисах сидят молодые девушки,целый день кофеи гоняют и прилично зарабатывают. я б и пошла но кем? кассир это мой потолок.
Ну а двух мужиков прокормить у вас денег хватает с зарплаты? Так не кормите и снимайте, и не ищите себе оправданий.
Я такая боевая 03 апреля 2013
автор, как бы не развивались события - деньги свои не снимайте. пусть капают проценты, чем в чужую квартиру вкладывать. никаких машин - это не прибыльное вкладывание денег, а наоборот - будет тянуть с вас кучу денег. это если в не собираетесь машиной зарабатывать деньги. если просто поездить - покататься - то это не выгодное вложение денег.
квартира свекра - почитайте истории девочек на сайте. сколько таких наивных вкладвали свадебные деньги, деньги родителей, в чужую квартиру, а потом их выгоняли, так как квартира то на свекре, то на свекровь записана. я так понимаю, вы в Киеве живете? если ваш мол.человек не предлагает замуж, сам по себе стремный, то надо поступить хитрее - живите у них, пока бесплатно, до тех пор, пока с кем-то лучше и по моложе не познакомитесь. вы еще очень молоды, как и я)) (мне 27 лет), вам еще попадется хороший человек, у которого руки ростут с лучшего места. просматривайте еще какие-то вакансии, попробуйте устроится офис-менеджером или менеджером по продажам. уже лучше, чем кассир. комп вы знаете, русский язык тоже. не святи горшки липлятьодевайтесь в юбочки, платья, весна идет, и будут какие-то перемены в жизни. поверьте, то что вы сейчас имеете - это не предел мечтаний, даже для сельской девочки.
автор КАПСЛОЧНИЦА 03 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
автор, как бы не развивались события - деньги свои не снимайте. пусть капают проценты, чем в чужую квартиру вкладывать. никаких машин - это не прибыльное вкладывание денег, а наоборот - будет тянуть с вас кучу денег. это если в не собираетесь машиной зарабатывать деньги. если просто поездить - покататься - то это не выгодное вложение денег.
квартира свекра - почитайте истории девочек на сайте. сколько таких наивных вкладвали свадебные деньги, деньги родителей, в чужую квартиру, а потом их выгоняли, так как квартира то на свекре, то на свекровь записана. я так понимаю, вы в Киеве живете? если ваш мол.человек не предлагает замуж, сам по себе стремный, то надо поступить хитрее - живите у них, пока бесплатно, до тех пор, пока с кем-то лучше и по моложе не познакомитесь. вы еще очень молоды, как и я)) (мне 27 лет), вам еще попадется хороший человек, у которого руки ростут с лучшего места. просматривайте еще какие-то вакансии, попробуйте устроится офис-менеджером или менеджером по продажам. уже лучше, чем кассир. комп вы знаете, русский язык тоже. не святи горшки липлятьодевайтесь в юбочки, платья, весна идет, и будут какие-то перемены в жизни. поверьте, то что вы сейчас имеете - это не предел мечтаний, даже для сельской девочки.
Сумчатая кошка 03 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
автор, как бы не развивались события - деньги свои не снимайте. пусть капают проценты, чем в чужую квартиру вкладывать. никаких машин - это не прибыльное вкладывание денег, а наоборот - будет тянуть с вас кучу денег. это если в не собираетесь машиной зарабатывать деньги. если просто поездить - покататься - то это не выгодное вложение денег.
квартира свекра - почитайте истории девочек на сайте. сколько таких наивных вкладвали свадебные деньги, деньги родителей, в чужую квартиру, а потом их выгоняли, так как квартира то на свекре, то на свекровь записана. я так понимаю, вы в Киеве живете? если ваш мол.человек не предлагает замуж, сам по себе стремный, то надо поступить хитрее - живите у них, пока бесплатно, до тех пор, пока с кем-то лучше и по моложе не познакомитесь. вы еще очень молоды, как и я)) (мне 27 лет), вам еще попадется хороший человек, у которого руки ростут с лучшего места. просматривайте еще какие-то вакансии, попробуйте устроится офис-менеджером или менеджером по продажам. уже лучше, чем кассир. комп вы знаете, русский язык тоже. не святи горшки липлятьодевайтесь в юбочки, платья, весна идет, и будут какие-то перемены в жизни. поверьте, то что вы сейчас имеете - это не предел мечтаний, даже для сельской девочки.
Полностью разделяю мнение.С волками жить - по волчьи выть.
Я такая боевая 03 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА