Котенок аки рысь• 13 июня 2015

SOS Грудничок не какает сутки

Нам почти 2 месяца, последние несколько недель у меня стало уменьшаться количество молока к вечеру. Л вчера вечером маненя в очередной раз на
чмокал всего 50 грамм и так горько плакал, что мы с мужем сдались и побежали за смесью.. Дали сверху к молочку еще 50 мл. И вот прошли уже ровно сутки, а малявочка все ни разу не покакал. Ведет себя как обычно спит, ест, попукивает, животик мягкий.
Массажики, велосипед, теппую ванну, ""высаживание" все делали, а он ни в какую. Стоит ли прибегать к механическим средствам, чтоб малой покакал или еще подождать?

П.с. До этого случая сирунял почти каждое кормление..
Мафиозная• 13 июня 2015
Думаю,стоит-1\4 глицериновой свечки в попку

Наивная Хо• 13 июня 2015
подождите до утра и обратитесь к врачу. если малыша это не беспокоит, то не стоит самостоятельно что-то делать. а врач Вам расскажет, что для грудничка это норма) в любом случае вам только к врачу.
А я на шпагате• 13 июня 2015
Автор, а почему молочка меньше становится? Вы сколько раз в день его прикладываете?
Радостина• 13 июня 2015
На грудном действительно чаще какают. Но вот Комаровский утверждает, что даже раз в три дня - это норма. Означает, что еда хорошо усваивается. Главное, как ведет себя малыш, беспокоит ли его.
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате

Не считала если чесн.. Прикладываю по требованию. А требует он тогда, когда есть хочет. Просто так ему моя грудь не нравится, только если от голода)) Берет не правильно, соски крошечные, много всего. Консультанта по гв вызывала - ничем не помогла. Эх... а первый месяц молока было - залейся((
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляРадостина

Ну так-то понятно, просто какать он престал ровно после того как мы дали ему смесь... Сейчас уже думаю что лучше б поорал чтоли тогда((
nkudyna• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Напишите мне в личку, плиз

автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляНаивная Хо

А завтра как назло субботаааа
Радостина• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Да не корите себя. Просто пытайтесь наладить ГВ. У меня тоже младший после ввода докорма стал реже какать. Но поскольку вел себя при этом спокойно, я не паниковала.
А я с косою• 13 июня 2015
А почему к вечеру молока меньше становится?Вы ж ему смесь дали ,а смесь это другая еда,детки которые едят смесь так часто не какают как на гв.так как как у них более густой и похож на замазку,его тяжелее протолкнуть,а деть привык к грудному оно легчепереваривается и слегка слабит.во всяком случае у нас так было после смеси тоже не какали
А я на шпагате• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Блин, мне так всегда жалко, когда у мамочек че-то не складывается с кормлением(( Я ходила на подготовку к родам, там очень толковая была консультант по грудному. Она 4 часа рот не закрывала. Прошло больше года, а я дословно помню многие ее высказывания.
Ребенку больше года, кормлю, с молоком вообще проблем ни разу не было. Я часто поражалась, откуда оно берется - частенько сама очень-очень плохо питалась, а малый при этом набирал больше кг за месяц.
Может все-таки сейчас приложить усилия и спасти Ваше ГВ как-то? Жалко маську( Смеська - и кормление сойдет на нет(
А я на шпагате• 13 июня 2015
А по теме каканья - я думаю, что повода для беспокойства у Вас совсем нет, поддержу девочку пост 10, думаю, что так и есть.
Наивная Хо• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

А завтра как назло субботаааа
у нас в гос.больнице по субботам есть детский врач до обеда, в любом случае есть дежурный детский врач. Позвоните с утра в поликлинику или так идите. лучше по этому поводу все же с врачом решать и до понед. не ждать. А сгрудью что-то решайте, возможно нужно поменять позу для кормления, в которой малышу будет удобнее брать сосок и кушать, в которой Вы сможете максимально расслабиться (я в интернете методом проб и ошибок нашла удобную для нас позу и все проблемы с молоком ушли). И конечно старайтесь чаще предлагать ребенку грудь, чем чаще будет кушать - тем больше молочка будет у Вас.
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляА я с косою

Об этом история умалчивает. Я много чего перечитала за это время и оказывается у меня оч много причин почему оно может пропадать. К сожалению не все из них я в силах исключить=/ С другой стороны все то же самое было и с начала, а сего оно решило пропадать через почти полтора месяца-неясно совсем...

Блиин, ну я то разочек дала...а после того он свою привычную пищу кушал.. но так и не какал((
lola.lucky• 13 июня 2015
До 5-ти суток, если грудничёк не какает - это НОРМАЛЬНО!!!!!! Комаровский Вам в помощь)))
Детектор лжи• 13 июня 2015
у Вас лактационный криз, почитайте инфу в нете. Именно в этом возрасте это происходит, применяя смесь Вы убъете свое ГВ, частые прикладывания к груди, пейте больше, можете чай для повышения лактации попить. Это пройдет через пару недель или даже раньше. Малыш нуждается в большем кол-ве молока, а организм ваш еще не перестроился, чтоб это произошло нужно чаще прикладывать ребенка и ночные кормления очень важны не пропускайте их.
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате

Да я прилагаю, чаи все пью лактационные, чаи со сгущенкой, уже как аквариум хожу, кушаю хорошо, молокоотсоом чвякаю не смотря на то что там нечего, т.к. сынуля отказывается это делать в ’неурочное время’. Тут давече темку создавала искала консультанта по гв, вызвала-толку 0..

А тут еще и не какаем в придачу. Веселье короче.
А я с косою• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Да покакает,не волнуйтесь,тоже когда лактация устанавливалась смесь бывало давали,побывала на 2 ,3 сутки какал.на живот чаще выкладывайте.мы как вкладывали так сразу через время куча
А я на шпагате• 13 июня 2015
А что Вам консультант рассказывала? Может это она какая-то ’некачественная’ попалась?
А вообще, из того, что нам рассказывали, думаю, что у Вас проблема как раз в том, что малыш мало сосет(( Мой висел на груди первый месяц вообще постоянно, а потом стал делать перерывы, но небольшие. До 4-5 утра типа спал на сисе, только отбираешь - сразу ор и уже не спит.

автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи

Читала. Это длится уже 2 недели, я взыешиваю его до и после кормления, ест он так же как и в первй месяц. Тоесть я имею ввиду, что для сытости ему нужны те же 100-120 мл,в зависимости от настроения. Да-да он столько в 1ый месяц жизни втаскивал) набрал 1300 с выписки за 1ый месяц. Так вот, суть в том что тогда у меня было больше чем 100-120 в 1ой груди!! А сейчас в лучшие периоды мы с ним с 2ух столько нашкребаем((

Попробуй тут пропусти хоть одно кормление, все соседи узнают)
Детектор лжи• 13 июня 2015
Вот консультант очень хорошая девочка, там на страничке ее телефоны есть посмотрите, она возможно проконсультирует Вас в телефонном режиме http://sem-ya.ucoz.ua/ Ее Оля зовут
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляА я с косою

Он у меня спит на животе)

Да вот и я думаю ничего страшного и в тот же момент корю себя. Совсем кукушки не на месте похоже)
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи

Спасибо
Детектор лжи• 13 июня 2015
Помимо количества выпитого за раз, могла частота приема пищи увеличиться, вот и не хватает. Взвешивать после кормления не стоит. Проведите тест на мокрые пеленки. А вообще часто прикладывайте, больше носите на руках чтоб контакт был кожа к коже, совместный сон, все это способствует лактации. Ребенок воду пьет? Сейчас жарко, возможно необходимо немного допаивать. Хотя я не допаивала своего летнего сына даже в жару. Предложите ребенку водичку с ложечки, не захочет не надо
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате

Все то же, что я читала в интырнетах... Я ее вызывала по сути лишь для того, чтоб она нас правильно сиську брать научила, а не как попало. Но и тут она не помогла. А вопросов у меня особо и не было, ибо гугл смог на все ответить)
Детектор лжи• 13 июня 2015
И кстати ребенок на Гв может и по 3 дня не какать и это норма, если он чувствует себя хорошо. Но смесь не давайте, все у Вас наладится и без нее.
nkudyna• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

А почему с прикладыванием не помогла?
А я на шпагате• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

М-дя, жаль, что не научила( Малыш не ведется на правильный ’захват’, да? Мой поначалу тоже брал неправильно, я настойчиво отбирала и снова давала, быстро научился. Но он был очень, как я уже написала, заинтересован в сисе.
Мне даже так странно, что такая маська может быть незаинтересован, только в еде. Насколько детки все разные! Мой меня просто изматывал своим бесконечным сосанием
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи

Нет, частота тож не увеличилась. Просто уменьшилось количество молока, это вот 100% и мне не кажется, увы( Водичку давала с ложечки 1 раз. Он вообще такой, не отказывается ни от какой еды питья, а вот порожняк гоянть не любит.

А как приложить ребенка который отказывается брать твою грудь?( Еще и орать начать может
А я на шпагате• 13 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи

Я тоже говорю не давать смесь. У меня все девочки знакомые, кто давал, потому что ’мало молочка было’, потом вообще что попало ставало с грудным вскармливанием