Ду да ду да ду• 13 июня 2015

Мы сами воспитываем недомужиков, а потом удивляемся от куда такие берутся мужья

То ли день такой вчера был, то ли еще чего... не знаю. но наблюдала 3 картины за целый день.
1. в бассейне. мальчик 10-12 лет - родители сушат ему волосы... Вопрос - а он что сам в таков возрасте не в состоянии посушиться феном? и нужно ли сушиться если на улице такая жара, что даже мои длинные волосы высохли почти на все 100% пока дошла до улицы.
2. в парке. мальчик лет 8 - мама берет его за руку, отводит к дереву, снимает штаны и приговаривает - писяй сына... и это при том что парк Шевченка маленький, со всех сторон окружен дорогой... спрятаться негде... но есть платный туалет
3. в кафе. мальчик школьного возраста - мама кормит его с ложки... занавес за соседним столиков девочка девочка ну лет 5 от силы орудует вилкой и ножем.

Я согласна, что это все не мое дело и каждый волен воспитывать своих детей как хочет... но мы же готовим будущих жен и мужей... мам и пап, а не больших детей.

Мамы мальчиков, а Вы с какого возраста мальчиков приучаете быть самостоятельными?
Бойцовская• 13 июня 2015
а зачем же выходить замуж за недомужиков ? чтобы потом удивляться

Сорока белобока• 13 июня 2015
Вы совершенно правы к сожалению. Меня еще всегда удивляет желание мам и бабушек впихнуть на сидение великовозрастных чадушек лет 10-12, а самим с сумками стоять.
ЯспАкойнаЯ• 13 июня 2015
Согласна с вами автор полностью.Мужик нынче,не тот.У меня соседка,до сих пор сыночку в попу и писю целует,а сыночке то,уже 7 лет.
Танцепесенная• 13 июня 2015
У Вас наверно девочка?!
Снежнакомка• 13 июня 2015
ну да. у нас у знакомых сыну 8 лет. за него все делает мама. Вчера на пляже сняла с него плавки и повесила рядом сушиться. чтоб попа мокрая не была). но то ладно, захотел он снова в море, говорит,мам,принеси трусы!!!! Я ему, мама сидит, пойди сам возьми,надулся и обиделся,мама встала и принесла)))
Моему 4 года, и то такое не чюдит, все сам берет и мне если лень встать,то принесет
Нога на ногу• 13 июня 2015
+ 1000
А когда мама в транспорте стоит, а пацан лет 8-10 сидит!!! Нонсенс!!!
Или уступаю место бабушке, а она внука, которого из школі забрала, сажает! Я в шоке говорю: ’Я Вам место уступила’, а она: ’Ой, он устал на продленке’!!!!
А потом тут все жаолуются, то денег мало приносит, то не уважает, изменяет и т.д.
САМИ ВИНОВАТЫ!!!!
автор Ду да ду да ду • 13 июня 2015
Ответ дляБойцовская
я с вами согласна.. но посмотрите как часто всплывают темки - муж такой сякой.. и все в этом духе

Чавонадо• 13 июня 2015
согласна на все 100%
Бойцовская• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду

вообще считаю, живешь с таким - нечего сор выносить из избы -

раз живешь - значит на 100 % все устраивает - и не надо ныть
Королева красоты• 13 июня 2015
Согласна на 1000000! Моему сыну почти 5 и он знает с рождения, что он настоящий мужчина!!!! И спуску не даю ни ни секунду! А еще мне непонятно зачем 3-4-5-6-летних ’малышей’ носить на руках?!
Мона Лиза• 13 июня 2015
ребенку нужен отец это факт
ЗавЛабСнаб• 13 июня 2015
ой, всегда так было) Ничего нового.
Непонятно• 13 июня 2015
Моему 4, ещё далеко не самостоятельный.
Если не кормить с ложки, то вообще не будет есть, поковыряется только, и так худышка, кормлю. Извините, в туалете тоже держу ему и говорю пись-пись) сам он только на горшок может сесьть.
Не видела взрослых, которые есть не умеют или в туалет сходить, поэтому совершенно не заморачиваюсь по этому поводу. Годом раньше, годом позже всему они научатся, а мнение вот таких вот наблюдательных мне как-то фиолетово. И мужика я растить не хочу, надеюсь воспитать интеллегентного мужчину)
Из Кукуева я• 13 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная
У Вас наверно девочка?!
Удалено администрацией...
Соня-сонятко• 13 июня 2015
Я тоже с рождения растила сына, как будущего мужчину: после1,5- со мной ходил на базар(никаких ручек), в 4 мог и в магазин сходить за водичкой-в доме рядом, и игрушки нормально убирал. На танцы ходил и в поездки ездил без родителей в детстве. Вообще до подростково возраста особых проблем не было. Сейчас 19лет: пастель не застилает-зачем? Я же буду потом опять спать.кушает в зале.. Носки возле дивана... Можно продолжать.... Нет, он чистоплотный, моется каждое утро, ходит в спортзал, может и посуду помыть, но превратился в свина. Правда, говорит- буду в своей квартире убирать, а сейчас живем вместе-зачем мне напрягаться. Вот не знаю-каким будет мужем?
Меня не звали• 13 июня 2015
этот замкнутый круг тянется с 1940-х годов, после войны мужиков осталось мало, мальчиков воспитывали мамы-бабушки. А для мальчиков пример отца очень важен.
Читала недавно, что в одном российском городе мужчина попал под сокращение на работе и устроился воспитателем в детсад. Так теперь к нему в группу все попасть мечтают, особенно родители мальчиков.
Танцепесенная• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 13 июня 2015
Ответ дляНепонятно
Моему 4, ещё далеко не самостоятельный.
Вы не обязаны не перед кем отчитываться!
Это Ваш ребенок и Вы воспитывается и учите его так, как считаете нужным
Пьяная вишня• 13 июня 2015
У меня с годика кушает только сам! Сейчас 2.2 даже клубничку не возьмет с моей руки в рот) Писять у нас еще проблемка( он даже пыль мне вытирает, его инициатива) Все зависит не всегда от родителей, есть такие детки, что родителей строят по полной( хотя родители адекватные! Пример у моей подруги: старший мальчик как говорится, в туалет без мамы не сходит(8лет), а младший(4года) салаты делает, за хлебом в доме ходит..

Нога на ногу• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...

Извините, но Вы бред написали. Еще и хамский.
автор Ду да ду да ду • 13 июня 2015
Ответ дляБойцовская

не... ну тут я с вами согласна тоже...
просто я как то не обращала внимания на детей раньше... а вот сейчас все чаще... а тут в один день столько нюансов заметила - что отражают большинство проблем мужских. 1. Не самостоятельность, 2. свинство
есть конечно и в девочках нюансы - но почему то я их замечаю реже...

вот я не понимаю как можно 6-7 летним девочкам не надевать купальники или хотя бы трусики на пляже... да это касается и не только девочек
Нежная Лапка• 13 июня 2015
однозначно, будет срач)))

а мамы девочек воспитывают все сплошь правильно?))
Сегодня на диете• 13 июня 2015
Ответ дляБойцовская

а за кого выходить тогда, если реально 30-летних недомужиков большая половина?
Тетя из министерства• 13 июня 2015
Автор, у меня сыну 17 лет. Каждую пятницу полностью генералит квартиру (это традиция), в субботу отправляется на закупки на рынок (чтобы мама не таскала в руках тяжести), в курсе цен на овощи-фрукты-мясо-молочку, знает, где что купить дешевле. Все мои отправки на Новую почту, Деливери, Интайм и т.д носит он. Нужно в аптеку - не проблема, просить не нужно по 100 раз. Умеет готовить практически все, что необходимо: супы-борщи, сам делает майонез, салаты любые, может испечь несложное печенье, сварганить пирог из того, что есть в холодильнике. Может пожарить котлеты, мясо, даже вареники и пельмени умеет сделать сам. Может сделать несложный ремонт в доме - поменять фильтры, почистить сифон, подкрутить розетку, подклеить плинтус и т.д Горжусь им безмерно. Я глубоко уверена, что мужчина должен быть независимым, уметь делать все по дому, чтобы в случае если жена занята, или на работе, или заболела, чтобы не заказывать пиццу и сидеть на сухом пайке. И за детками чтобы соображал, как ухаживать. В жизни бывает все. Родители не вечные, не будут всю жизнь сопли подтирать и помогать.
автор Ду да ду да ду • 13 июня 2015
Ответ дляНога на ногу
+ 1000
САМИ ВИНОВАТЫ!!!!
к стати да - тоже не давно была в такой ситуации.. но я в транспорте редко езжу.
Непонятно• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я

совершенно верно.
поэтому и пишу, пусть побесятся лишний раз)
Соня-сонятко• 13 июня 2015
Забыла добавить, сын считает, что зарабатывать должен он, а жена отдыхать и тратить . Но это он меня учит-что бы жила и отдыхала. Хотя сказал, что и его жена будет дома сидеть , если захочет.
Из Кукуева я• 13 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

А автор создал тему, которая попахивает расизмом!
Из нее следует, что девочки-умнички, а из мальчиков вырастают недомужики

Не обижаюсь• 13 июня 2015
я уже приучила. Я их не отпускала от себя до года,они маму ’наелись’ и как пошли,как пошли САМИ. Моим сыновьям почти 4 года и 7.5 лет, делают многое- моют посуду,убирают,застилают кровати(простыня+наволочка, пододеяльник не осилили), загружают стиралку,стирают вручную,помогают с покупками,подметают и моют полы, складывают остатки еды в судочки и убирают в холодильник и еще много чего. Но самое главное- сами принимают решения, вливаются отлично в коллектив, не бузят без повода,знают,что такое хорошо,а что такое плохо)

Но я не на выставку их ращу, а просто мне так легче. И вообще, мама в первую очередь- ЖЕНЩИНА! И они уже знают, как сделать женщину счастливой- любить как папа и покупать платья и новые туфли)))

вы знаете, у меня два сына, но я сама девочка и помню себя прекрасно)))Девочки гораздо гибче и умнее! И подстроиться под условия ей труда не составит) И обучиться чему-то новому ради любимого и семьи и самой себя она сможет. А мужчины...увы) Какие бы мои дети не были умненькие, но они уже мужики) бегут по колее
Из Кукуева я• 13 июня 2015
Ответ дляНепонятно

совершенно верно.