Ду да ду да ду• 13 июня 2015
Мы сами воспитываем недомужиков, а потом удивляемся от куда такие берутся мужья
То ли день такой вчера был, то ли еще чего... не знаю. но наблюдала 3 картины за целый день.
1. в бассейне. мальчик 10-12 лет - родители сушат ему волосы... Вопрос - а он что сам в таков возрасте не в состоянии посушиться феном? и нужно ли сушиться если на улице такая жара, что даже мои длинные волосы высохли почти на все 100% пока дошла до улицы.
2. в парке. мальчик лет 8 - мама берет его за руку, отводит к дереву, снимает штаны и приговаривает - писяй сына... и это при том что парк Шевченка маленький, со всех сторон окружен дорогой... спрятаться негде... но есть платный туалет
3. в кафе. мальчик школьного возраста - мама кормит его с ложки... занавес за соседним столиков девочка девочка ну лет 5 от силы орудует вилкой и ножем.
Я согласна, что это все не мое дело и каждый волен воспитывать своих детей как хочет... но мы же готовим будущих жен и мужей... мам и пап, а не больших детей.
Мамы мальчиков, а Вы с какого возраста мальчиков приучаете быть самостоятельными?
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у вас больная фантазия? ох и мамашка сыночка, жарящего котлеты
Зависть - плохое чувство
РозаФиалковна• 13 июня 2015
Автор!!!В этой теме Вас поддержит % 10 из всех.Я недавно подобную тему создавала,но только про своего ребёнка 8 лет.Про то,что ей нужно по сто раз повторять одно и тоже,заставляю быть самостоятельной,помогать родителям по хозяйству,не быть эгоисткой,хорошо учиться.И что я услышала...Мы плохие родители,издеваемся над бедным ребёнком,отбираем детство,сделали из неё раба.Вопрос-а если не сейчас,то когда???При условиях вседозволенности в 16 лет она пошлёт нас на три буквы.Я вас полностью поддерживаю!Противно смотреть на мамочек,которые сюсюкают над детьми уже школьного возраста.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
Зависть - плохое чувство
не путайте зависть и жалость, мне жаль парня с такой мамахой
Да, я блондинка!• 13 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо, надеюсь . Хотя все зависит от человека. Вот мой племянник уважает и любит родителей. Как пример-папа (мой брат)-золотые руки, может починить все и технику, и сантехнику, убирает в квартире. Но лет 5 племянник живет отдельно в гражданском браке. В квартире и ремонт можно было сделать, и убирать почаще. Но молодых это не парит: они просто спокойно живут, занимаются своими делами. Невестка сказала(его мама)-значит им так удобно, пусть живут как хотят. Может если дети появятся-будут по другому относится к квартире. Вот есть люди, которым совсем не обращают внимание на уют, чистоту. Работают и любят друг друга. Сын говорит-не парься , чего ты с пылесосом каждый день ходишь. А я не могу-мне нравится убирать(хотя до идеальной чистоты далеко: после ремонта, мебели еще нет, все вещи по коробкам, 2 кошки, сын-свин и дочка с кучей игрушек). Не убирала дня 4 -потом убрала: сын с бабушкой стали чихать, говорю-это у вас аллергия на чистоту!
Вы знаете, до рождения сына мы с мужем точно такие же были: и ремонт недоделан, и посуда могла по нескольку дней валяться, и кушать готовили с пятого на десятое (то в кафе ходили, то просто пельмешки варили)
А как появился ребёнок - как бабка пошептала. Чистота, уют, несколько перемен блюд :)
Только с ремонтом пока всё на той же стадии, хотя, вру, стало ейщё хуже - сынулька руку приложил: обои пообдирал, стены разрисовал... :)
Подрастёт, будем наводить марафет.
Левый Локоть• 13 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия
Прочитайте название темы.
Вы не способны выйти за обозначенные рамки?)))
тут в теме никто не против обсудить крайности как в мужском, так и в женском воспитаниии.
А Вас задел один сидящий в траспорте мальчик
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
согласна...
просто так совпало что за 1 день минимум 3 истории выделилось...
за мамами девочек тоже много огрехов... не спорю... просто описала свои наблюдения.. и стало интересно это одной мне кажется не нормальным?
Меня удивляет агрессия, с которой люди приняли ваши истории. Сразу стали в позу защиты. при чем не зависимо от возраста ребенка.
Ведь никто не говорит растить без любви, в спартанских условиях, с полным самообслуживанием с 2х лет.
Вопрос в том, что зная индивидуальные особенности ребенка, учить сына/дочь думать, не лениться. Развивать ребенка не только на развивалках, но и в быту, в жизни.
Выключать гиперопеку и думать о том, что именно вы закладываете в свое чадо, а не о реализации своих инстинктов яжемать, поэтому все за всех делаю сама.
Стопудова• 13 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не растрачивайте своих эмоций, я думаю и этому молодому человеку, и его маме глубоко наплевать, что о них думает дурно воспитанный аноним с советчицы
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня сын на ужин всегда сам салаты делает. Ему 8 лет.
Что плохого в том, что ребенок помогает родителям на кухне?
Ответ дляСтопудова
да и мне собственно глубоко наплевать, но мамаша там явно перебарщивает, ну что ж поделаешь, хотела дочь, родился сын, вот и отрывается и генералочку забацал чтобы и суп с котлетами сварил, да еще и в свои 17 или сколько там ему знает что где дешевле можно кпить.... писец жизнь у парня
Фифачка• 13 июня 2015
Ответ дляНога на ногу
+ 1000
А когда мама в транспорте стоит, а пацан лет 8-10 сидит!!! Нонсенс!!!
Или уступаю место бабушке, а она внука, которого из школі забрала, сажает! Я в шоке говорю: ’Я Вам место уступила’, а она: ’Ой, он устал на продленке’!!!!
А потом тут все жаолуются, то денег мало приносит, то не уважает, изменяет и т.д.
САМИ ВИНОВАТЫ!!!!
нет не нонсенс, что ребенок 8лет сидит, а мама стоит. Знаете почему? Потому что как ездят водители наших маршруток знают наверняка все, когда-то из-за водителя маршрутки,который решил подрезать другую машину,чтобы быть быстрее на след. остановке за другого маршрутчика, я попала в больницу. Это при том,что я сидела и вылетила с сидения,так как не держалась. Не хочу углубляться, последствия очень впечетляющие, а водителю ничего.
Так что при резком торможении у мамы больше шансов удержаться в маршрутках с чудо-водителями, поэтому мамы и страхуют свое чадо.
(я слава Богу в маршрутках не езжу, но если пришлось я бы стояла,а ребенок сидел. И плевать мне на мнения других! Когда,что-то случается всем плевать, а разгребать последствия чьих-то действий именно маме.....
Очень-очень• 13 июня 2015
Я не воспитываю сыновей в казарменном режиме, как тут многие пишут, но мое мнение, лично мое, что каждый мужчина должен уметь постирать и погладить свои вещи, приготовить простую еду, типа супа, каши, картошки, прибрать в доме, сделать мелкий ремонт, при необходимости.Помыться, почистить зубы, сходить в туалет для меня само собой разумеющиеся вещи, которые делаются самостоятельно с определенного возраста, у всех по-разному и с течением времени. На данный момент, я не переживаю, если дети останутся сами, а нам с папой, вдруг по каким-то причинам, придется не быть дома, что они умрут с голоду, в квартире будет висеть паутина и с учебой будет ахтунг, мои мужчины справятся. Как-то так.
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Меня это не задевает никоем образом. Я ращу сына по другому, а до чужих недоработок мне всё равно.
ЯсноВидящая• 13 июня 2015
Ответ дляНе обижаюсь
вы знаете, я тоже гордилась,что мой сын в 2 года стоит,а не садится,а потом победил здравый смысл. Ребенок ДОЛЖЕН сидеть,чтобы его не задавили насмерть при легчайшем ДТП. Я сейчас живу не в Украине,тут пожилые дамы вскакивают(если здоровье позволяет), чтобы дети сели. И уговаривают. Первое время я спорила с ними- вы что-вы что,сидите,милая- а они
отвечали- берегите детей, не шутите в транспорте
ну так можно ж сесть и на руки посадить ребёнка
Ответ дляРыжая бестия
слышал звон да незнаю где он-это про вас, вы зачем свои три копейки вставляете незная предмета разговора с конкретным человеком?
РозаФиалковна• 13 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
а потом будем жаловаться, что невестки с*ки сына напрягают мусор вынести или на работу пойти. А он если что сращу к нам в юбку будут бежать)))
Спасибо моей свекрови, что забивала на ребенка в свое удовольствие жила. Ни сильной привязки к маман и сам самостоятельный.
Ну, если роду мальчика. конечно. будет дилемма как воспитывать. Но замечаю. что действительно с большинством девочек как не носятся как с мальчиками.
И я своей свекрови благодарна.Так же жила,а сыновья-школьники и уборки и посуда и кушать сварить должны были до её прихода с работы.И мой муж и его брат молодцы в плане хозяйства,чистоты в доме,аккуратности.У ленивых мамочек вырастают самостоятельные дети!!!!
КонФФетОшка• 13 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия
Простите, а у реьенка руки и опы растут, что ли? Что он не может в 12 лет волосы себе высушить?
Ну не получится с первого раза, получится с 5-го.
конечно елси получится то будет сам сушить.
суть моего поста, что надо что бы ребенок был опрятным,а нес грязыми волосами и зачуханными или налысо пострижен, только потому что это позор что мама сушит волосы.
я даже сейчас когда вижу в садике, мальчика потриженого под насадку ’тройка’ и оставленной спереди ровной челкой до бровей. Вот не понимаю,нафига так стричь своего ребенка ?
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляСтопудова
Ду да ду да ду
• 13 июня 2015
Ответ дляKateka
Тоже самое подумала)))))))))))
не поверите.. мальчиком беременна
Мне без сахара• 13 июня 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Ну, у моих детей (надеюсь будет хотя бы 2) мама карьеристка-трудоголик... так что им по ходу тоже светит самостоятельность)))
Очень-очень• 13 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну мой парень, тоже знает где дешевле, не потому что мы копейки считаем, а потому что сам зарабатывает и свои считает.
вентиляторная• 13 июня 2015
Я тоже часто своих детей сажу на свободные места, а сама стою. Но дети после школы - 5 уроков + музыкальная школа - 2 урока, они еле ноги волочат. Я же дома работаю, иногда могу и до 11 в постели проваляться. Или я должна сидеть только потому, что я мама, а они должны стоять, так как мальчики, хотя они очень устали? Только потому, что какие-то тетки на Советчице будут возмущаться, что я не так детей воспитываю?
КонФФетОшка• 13 июня 2015
Ответ дляДу да ду да ду
не поверите.. мальчиком беременна
прекрасно. Поздравляю, желаю легкой беременности.
будете воспитывать мужика.
природа вам дала прекрасный шанс.
Ответ дляОчень-очень
ваша ситуация и ситуация(так как ее описала мамаша парня) это разные подходы в жизни определенно
Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
Я тоже свекрушке за это благодарна. самостоятельный мальчик вырос в самостоятельного мужчину.
Рыжая бестия• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Мы же не говорим о детях садиков кого возраста.
Между прочем опрятность никак не связана с прической, скорее с ее свежестью.
Но если ребенок хочет прическу, причем это уже подросток, то будь добр, посиди день перед зеркалом и научись ее укладывать.
Вы поймите, что он и не стремиться это делать сам, так как знает, что мама сделает все за него. И это не нормально. Вы воспитываете мужчину или его лень?
Ду да ду да ду
• 13 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
будете воспитывать мужика.
природа вам дала прекрасный шанс.
вот наверное по этому и тема больше про мальчиков вышла...
хотя я против СВЕРХопекунства над мальчиками и девочками...
РозаФиалковна• 13 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
и ничего плохого в этом нет.когда начала встречаться со своим мужем,ходить к нему в гости,была в шоке.Холостяк, а чистота идеальная,всё аккуратненько,и сам тоже опрятный всегда.Говорит-с детства так приучился.
Заставляличка• 13 июня 2015
Моему 6 лет. В меру самостоятельный. Сам одевается, выбирает из шкафа, что ему хочеся, убирает в комнате, помагает из магазина нести сумки, мне на кухне, если есть желание и т.д Но в транпорте я его сажаю на сиденье, а сама стою. Он худенький и если водитель резко затормозит, но он окажется в другом конце маршрутки. Поэтому мне плевать, что думают окружающие.
Соня-сонятко• 13 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Наблюдала на днях кратину СО СТОРОНЫ. Мама девочки сказала своей дочке в парке - хочешь Ванину машинку? ну так подойди и возьми. Когда Ваня начал реветь - мол, не отдам, мама девочки принялась с нотками раздражения в голосе вещать, что он мальчик и он ОБЯЗАН(!!!!) уступить девочке. Детям по 2, ну может 3 года.
Взгляд со стороны - я к тому, что некоторые мамы девочек тоже изначлаьно ростят ты_же_девочка_ты_же_выше_этих_мальчишек
Да, проблема воспитания детей-вечна. Работала в школе-насмотрелась на результаты воспитания родителей. Не спорю, есть исключения: замечательные родители, всю душу в ребенка, а он неадекват. Но и девочек воспитывают , веренее потокают: если папа разрешил в 3 классе дочке покрасить ярко волосы, другая в 5 классе на каблуках на полусогнутых ходит, то в 8-9 они уже живут половой жизью, а в 10 рожают. Может и будут замечательными мамами, но подумайте-вы этого хотите своим детям? Вот надо стараться из мальчиков растить насоящих мужчин, а из девочек-женщин, а не прости господи. Если что: у меня сын(уже писала про него) и дочка растет(бдю)