Девочки этто же пипец!Сегодня отправляла машинку-толкатор с ручкой в др.город,благо хоть ручка съемная!На Новой почте посчитали объемный вес 34кг, плюс сказали,что отправляют только в деревянном каркасе, а в самую большую коробку она не влезет!Вообщем насчитали за отправку 285грн!Теперь меня наверно убьют покупатели... когда узнают сколько им платить за пересылку. Как не пыталась с работниками договорится о более дешевой пересылки- на все один ответ,не положено или может повредится... Вот и что теперь делать? К слову, Новую почту выбрал сам покупатель, и о том.что объемный вес насчитали 34 кг- я покупателю сообщила еще по телефону,с почты, так как пришлось узнавать про другое отделение,на изначальное брали груз только до 30кг... т.е о весе покупатель был уведомлен... а вот когда дооформляла чек,я малехо офигела от суммы...
Лыжи со вспышкой• 13 июня 2015
Сделала опечатку, правильно:
Доставка Деливери 50кг: от 61 до 128грн
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор как продавец полный делетант, поэтому и не позвонила.
Тариф на доставку Вантажів
Доставка новой почтой посылки весом в пределах 30-50кг: от 85 до 135грн (в зависимости между какими городами)
Доставка Деливери:
35кг: от 44 до 91грн (в зависимости между какими городами).
35кг: от 61 до 128грн
вот теперь будет мне урок! Я реально лохонулась и себя не оправдываю!Но я реально не знала,что будет такая сумма!
Ответ дляFineinna
вы создали эту тему, чтобы сразу обезопасить себя? Вы реально неправы, узнав стоимость отправки можно было позвонить покупателю, если его эта сумма ввела бы в шок, то на месте можно аннулировать накладную и забрать свой груз и все!
знал бы где упасть,соломки подложил!Ошибаются все!
Ответ дляБандитка Сью
А всё потому, что отправитель не захотел парится и сварганить коробку. Я толокарами постоянно торгую, НП конечно дороговато выходит, но не такие баснословные бабки. Чтобы выкроить коробку - уходит минут 10-15.
вот правильно,постоянно!а я первый раз продовала крупногабарит и Новой почтой тоже такое отправляла первый раз!Как я могла знать,что надо было еще из дощечек коробочку сделать?
Бандитка Сью• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Ну мне и первый раз в голову не приходило отправить пластмассовую машинку в пакете (или в чем вы там её принесли?). Видимо нет у меня такой веры в грузчиков Новой Почты )))
Ну а так, вам дали накладную на подпись - вы должны посмотреть на цену и сказать: ’да вы ох#%^и’, позвонить заказчику и узнать будет ли он оплачивать, если нет, то просто забрать груз и уйти.
А вы, извините, включили позднее зажигание, посидели дома, подумали и решили, что наверное это всё таки дорого.
Ну да, на ошибках тоже учатся, но похоже учеником будет ваш покупатель, если вы, конечно, не компенсируете ему расходы на обрешетку.