Мармеладка -шоколадка• 13 июня 2015

и опять о Новой почте

Девочки этто же пипец!Сегодня отправляла машинку-толкатор с ручкой в др.город,благо хоть ручка съемная!На Новой почте посчитали объемный вес 34кг, плюс сказали,что отправляют только в деревянном каркасе, а в самую большую коробку она не влезет!Вообщем насчитали за отправку 285грн!Теперь меня наверно убьют покупатели... когда узнают сколько им платить за пересылку. Как не пыталась с работниками договорится о более дешевой пересылки- на все один ответ,не положено или может повредится... Вот и что теперь делать? К слову, Новую почту выбрал сам покупатель, и о том.что объемный вес насчитали 34 кг- я покупателю сообщила еще по телефону,с почты, так как пришлось узнавать про другое отделение,на изначальное брали груз только до 30кг... т.е о весе покупатель был уведомлен... а вот когда дооформляла чек,я малехо офигела от суммы...
lady_friend• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка
написала тут одной девочке,которая такие же машинки продает, сколько будет стоить пересылка Новой,она написала гривен 70...пипец.

у тех кто часто делает отправки или интернет магазины, могут быть особые условия.
К тому же обрешётка стоит 50 грн из этой суммы.
автор Мармеладка -шоколадка • 13 июня 2015
Ответ дляlady_friend

Ваша единственная ошибка, что Вы с почты не набрали получателя что бы предупредить об условиях и стоимости доставки и согласовать.
Как бы Вы отреагировали на такой сюрприз?
честно, думала покупатель хоть как-то в курсе, раз попросил отправку Новой
На границе• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка
ох,блин,я еще и с температурой сегодня,голова совсем не варит... может покупателю хоть какию-то часть суммы вернуть?
Что-то Новая Почта намутила,не может быть такой цены!Там на сайте есть калькулятор,забейте приблизительно позиции и посмотрите выходит ли такая стоимость?А вообще лучше конечно сообщите покупателю стоимость доставки,хотя нужно было до отправки((
lotareva.anna• 13 июня 2015
я бы тоже перестраховалась и перезвонила покупателю... пока не поздно отказаться от пересылки...
lady_friend• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка

покупатель тоже может думать что машинка лёгкая и много не затянет, но ведь Вы на почте узнали стоимость доставки, поэтому и карты Вам были в руки..стоило согласовать(((
Позвоните сейчас объясните ситуацию, скажите что протупили назовите сумму доставки, по реакции посмотрите норм или предлагать скидку или вообще отменять доставку
Скорая помощь• 13 июня 2015
Ответ дляНа границе
может,я перед Пасхой балетки забирала,девочка в коробке переслала,размером с кирпич,доставка обошлась мне 40грн.,хотя вес их был 400грамм,но на НП посчитали как габарит.
автор Мишка-шалунишка • 13 июня 2015
Ответ дляНа границе
я уже сообщила.правда через кидстаф,а не по телефону. и предложила вернуть сто гривен,вот жду ответ. Не хочу и не могу быть сволочью!
lotareva.anna• 13 июня 2015
Ответ дляНа границе

вот как раз на НП все может быть... цена зависит от всего... от веса, габарита... и насчитыватю- хорошо... По этому габариты пересылаю только Дилевери...
На Тка• 13 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
о . а что это Вы под анонимом уже?
Ответ дляНа Тка
о . а что это Вы под анонимом уже?
тьфу блин,по привычке нажала...
Eterna_TM• 13 июня 2015
Такая большая цена из-за ящика деревянного, в него не на всех отделениях пакуют, или надо не страховать груз и говорить что вещи, а не хрупкое, тогда без ящика можно обойтись.
Ответ дляEterna_TM
ага, а если бы они угандошили эту машинку ,как бы я доказала,что это на почте,а не я такую уже прислала?Тут по крайней мере точно ясно,что в ящике доедет целая!
Пупс• 13 июня 2015
Ответ дляlady_friend

я по работе связана с пересылками крупногабарита. так мы обязательно предварительную сумму за доставку сообщаем заказчику. Ну и, естественно, сами у себя пакуем картоном и обрешетку делаем, иначе золотая доставка заказчикам будет
Ответ дляEterna_TM
и хорошо,меня предупредили.что ящик будет стоить сто гривен, неужели сама пересылка тогда стоит 185грн?
Ответ дляПупс

вы мне предлагаете еще и самой решетку сделать? я ж не инет магазин!
Пупс• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка

я Вам ничего не предлагаю. Просто так безответственно относиться к пересылке крупногабарита нельзя.
Eterna_TM• 13 июня 2015
Поверьте, ящик не гарантирует целостность, к сожалению. Имею такой опыт, отправили товар в ящике, заплатили в тридорога, а приехали все равно осколки.
Ответ дляПупс

слушайте, все прям такие правильные!Можно подумать вы никогда ни в чем не ошибались’
Ответ дляEterna_TM
о,боже, и такое бывает?
Eterna_TM• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка
о,боже, и такое бывает?
Да, бывает. Потому что в ящике товар лежал не плотно, разбился о бортики(
Вeauty• 13 июня 2015
цена за доставку жесть конечно
Вeauty• 13 июня 2015
В любом случае Вам как озвучили цену Вы должны были позвонить покупателю и сообщить цену доставки
Отменить доставку проще простого
Ответ дляВeauty
Отменить доставку проще простого
сегодня уже поздно. в субботу до пяти часов работают
Персонаж Аноним• 13 июня 2015
я осенью 2013 получала оббитую деревяшками детскую кроватку, сестра решила помочь. Так я за доставку заплатила 182 грн.. общий вес был 54 кг..
если бы я знала что за кроватку она мне прислала, то лучше бы добавила ещё 150 грн и купила бы новую, трехуровневую.. а не одноуровневую и обшарпанную..
так что лучше предупредите покупателей, по телефону, и отмените доставку..
Надежда наш компас• 13 июня 2015
Капец насчитали. Автор, надо было спросить сколько получается доставка у оператора и перезвонить покупателю. Я бы не забирала с такой стоимостью. Я всегда с НП перезваниваю, если доставка больше 30 грн и спрашиваю, отправлять или нет и озвучиваю стоимость доставки
Бандитка Сью• 13 июня 2015
Ответ дляannanas
на Деливери было бы 50 грн максимум

На Деливери было бы гривен 30 ;-)
Бандитка Сью• 13 июня 2015
А всё потому, что отправитель не захотел парится и сварганить коробку. Я толокарами постоянно торгую, НП конечно дороговато выходит, но не такие баснословные бабки. Чтобы выкроить коробку - уходит минут 10-15.
Бандитка Сью• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка

Да в любом случае поздно. Поздно наступает с момента как вы подпись свою на накладной ставите.
Fineinna• 13 июня 2015
Ответ дляМармеладка -шоколадка
ну а я что могу сделать?я ж не специально просила упаковать по-дороже...

вы создали эту тему, чтобы сразу обезопасить себя? Вы реально неправы, узнав стоимость отправки можно было позвонить покупателю, если его эта сумма ввела бы в шок, то на месте можно аннулировать накладную и забрать свой груз и все!
Лыжи со вспышкой• 13 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Автор как продавец полный делетант, поэтому и не позвонила.
Тариф на доставку Вантажів http://novaposhta.ua/vantagi
Доставка новой почтой посылки весом в пределах 30-50кг: от 85 до 135грн (в зависимости между какими городами)

Доставка Деливери:
35кг: от 44 до 91грн (в зависимости между какими городами).
35кг: от 61 до 128грн