02 апреля 2013

В каких случаях муж имеет моральное право уйти из семьи?

Навеяно многочисленными темами о взаимоотношениях в семье.
Часто обсуждают, что вот муж такой-сякой, денег не приносит, руку поднимает, детьми не занимается, по дому не помогает, надо разводиться. В таких ситуациях при разводе, по крайней мере со своей точки зрения, женщина является "жертвой", не смотря на то, что именно она первой разрывает отношения. Это все правильно. Но мне стало интересно - а в каких ситуациях муж имеет моральное право подать на развод, чтобы его не осудили окружающие? Как Вы считаете? Такое бывает? Муж - "жертва" - инициатор развода.
Анонимушка 02 апреля 2013
измена в первую очередь, тож невыполнение родительских обязательств - в таком случае даже детей может оставить с собой. если мать шалава, а мужик нормальный? мало таких?
Опля Картопля 02 апреля 2013
Если жена бухает и шляется,не готовит, не убирает, не работает, не даёт секса каждый день, то муж должен выгнать жену и забрать детей
PORKA 02 апреля 2013
Жена тратит больше чем он зарабатывает, не даёт, ужасно выглядит, моется раз в неделю, дети грязные и голодные.
skoda 02 апреля 2013
Если жена засранка,гуляет в ночных клубах, не уделяет время ни ему не ребенку.Как-то так примерно
Хранительница чешки 02 апреля 2013
Если жена не может иметь детей. Сама так не считаю, но знаю, что в этом случае никто не осудит и все поймут. Даже посчитают, что правильно сделал.
Я люблю транзисторы 02 апреля 2013
Сегодня шла с работы через площадку, так почти все мамашки сидят с пивом и Ром-Колой и сигаретой в зубах, пока дети лазят на горках, в снегу копаются или просто бегают...
автор Цикавенная 02 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
измена в первую очередь, тож невыполнение родительских обязательств - в таком случае даже детей может оставить с собой. если мать шалава, а мужик нормальный? мало таких?
У меня есть знакомая семья, там мама может по 3 дня домой не приходить (ребенку 1 годик).
skoda 02 апреля 2013
Кстати знаю ,что таких мужчины долго могут терпеть.
Инфотуфелька 02 апреля 2013
А в чем разница? муж будет жертвой в тех же ситуациях, что и жена - ’ денег не приносит, руку поднимает, детьми не занимается, по дому не помогает’ + еще если изменяет
Льва 02 апреля 2013
В одном случае- когда нет любви.
Опля Картопля 02 апреля 2013
Ответ дляskoda
Кстати знаю ,что таких мужчины долго могут терпеть.
не знаю таких)) обычно женщины терпят, мужчина если види, что жена превратилась в чучало - уходят или выгоняют её
Инфотуфелька 02 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сегодня шла с работы через площадку, так почти все мамашки сидят с пивом и Ром-Колой и сигаретой в зубах, пока дети лазят на горках, в снегу копаются или просто бегают...
ну так может и папашки в этих семьях такие же - вот у них и гармония, друг друга стоят
таких примеров, к сожалению, миллион
skoda 02 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
У меня есть знакомая семья, там мама может по 3 дня домой не приходить (ребенку 1 годик).
Ужас, я когда беременная была мужу говорила вот рожу и пойду в движПотому,что обижал меня во время беременности.Я имею ввиду мог с друзьями зависнуть,а я дома.А когда родила,стала мамой ни на минуту его не оставлю,скучаю даже когда в садик отвожу.Молой всегда с нами.Не отдаю даже ночевать к бабе с дедой.Вот так изменил меня мой малыш.
Однозначная 02 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Жена тратит больше чем он зарабатывает, не даёт, ужасно выглядит, моется раз в неделю, дети грязные и голодные.
про мытье 1 раз в неделю наверное темками навеяно? А если она тратит больше, чем он зарабатывает, то где же она деньги берет? Мой ответ: если у жены есть любовник.
Солнечный зайчик 02 апреля 2013
Если есть ребенок - то никакого!!!
Опля Картопля 02 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
про мытье 1 раз в неделю наверное темками навеяно? А если она тратит больше, чем он зарабатывает, то где же она деньги берет? Мой ответ: если у жены есть любовник.
вещи продаёт б/у, вот и деньги лишние появляются))))
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Так же как и у женщин есть мужья тираны,у мужей есть такого плана жены.Не разу не слышали о таких?Так же гуляет и драться кидается,унижает и многое все то что можно написать когда ’жертва’ жена.
skoda 02 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
не знаю таких)) обычно женщины терпят, мужчина если види, что жена превратилась в чучало - уходят или выгоняют её
Я имелла ввиду,что терпение у мужчин гораздо на дольше хватает. Они не кричат все развод,как это делают многие женщины. Потом конечно же уходят,такое трудно выдержать
ТебеОноНадось 02 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Если жена бухает и шляется,не готовит, не убирает, не работает, не даёт секса каждый день, то муж должен выгнать жену и забрать детей
Вы мужчина)
Инфотуфелька 02 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Если есть ребенок - то никакого!!!
в корне не согласна
к примеру, муж\жена много лет спит на стороне с другой\другим, зато семья ’сохранена’ - ну и в чем тут ’высокая мораль’?
PORKA 02 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
про мытье 1 раз в неделю наверное темками навеяно? А если она тратит больше, чем он зарабатывает, то где же она деньги берет? Мой ответ: если у жены есть любовник.
Ну в моём ответе и часть стёба есть. Так как тут и любовницы пишут, и мытые-немытые, и те кто спятт раз в месяц.
Сиренькая 02 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Жена тратит больше чем он зарабатывает, не даёт, ужасно выглядит, моется раз в неделю, дети грязные и голодные.
а куда ж эта собака бабки тратит-то,если не моется и ужасно выглядит???неувязочка!
Инфотуфелька 02 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Вы мужчина)
не факт, просто обычный провокатор
Опля Картопля 02 апреля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Вы мужчина)
нет, женщина))))
Опля Картопля 02 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
не факт, просто обычный провокатор
почему это провокатор? разве не бывает пьющих женщин?? их миллион! и женский алкоголизм намного страшнее мужского, Вы что не смотрите по сторонам? Я, напрммер, очень любопытная, интересно наблюдать за людьми, вот и вижу много того и подмечаю, что многие не видят.
Быстровочка 02 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Если жена бухает и шляется,не готовит, не убирает, не работает, не даёт секса каждый день, то муж должен выгнать жену и забрать детей
Мне понравилось-должен выгнать жену...
Опля Картопля 02 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
а куда ж эта собака бабки тратит-то,если не моется и ужасно выглядит???неувязочка!
пропивает и прогуливает
Инфотуфелька 02 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
почему это провокатор? разве не бывает пьющих женщин?? их миллион! и женский алкоголизм намного страшнее мужского, Вы что не смотрите по сторонам? Я, напрммер, очень любопытная, интересно наблюдать за людьми, вот и вижу много того и подмечаю, что многие не видят.
ой, я ваш пост перепутала с тем, кто писал что моется раз в неделю

с вашим постом я согласна
Опля Картопля 02 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
ой, я ваш пост перепутала с тем, кто писал что моется раз в неделю

с вашим постом я согласна
byba333 02 апреля 2013
Ответ дляЛьва
В одном случае- когда нет любви.
то правда.сьогоднi розiйшлась з чоловiком.Через суд...ой яка то процедура...Коли наме кохання,намае сiмейного життя..!!!!!!

Немае смислу боротись.коли ти хочеш-а вiн не хоче.Вiдпустити...Оце те що треба зробити.