66сезон666серия• 13 июня 2015

Як потрапити в садок без прививок?

В садочку вимагають карту щеплень, а у нас лише бцж, прививки купувати не хотілося б, раптом ще щось вколять без мого відома. Чи мають право нас не взяти по причині відсутності прививок? Що робити щоб не втратити місце?
я Кукарача• 13 июня 2015
не псуйте нерви, купіть

ottyajka• 13 июня 2015
вам не имеет права отказать в приёме в садик!!! делать прививки или нет - ваше личное дело! просто пишите заявление главврачу больницы при мед.осмотре перед садиком и заведующей садика о том, что берёте всю ответственность на себя и всё! мы уже год ходм, проблем нет, ни одной прививки
Свисток ля-минор• 13 июня 2015
Вы из какого города, мы в Киеве, пошли в частную клинику, прошли там врачей, нам подписали форму, которая для сада требуется и все.В сад приняли. Написали что не привита.
ottyajka• 13 июня 2015
Ответ дляя Кукарача
не псуйте нерви, купіть
тогда ребёнку без ведома родителей в садике будут делать привики, только уже по факту говорят/по крайней мере у нас так....а если человек не хочет делать прививки и не делал 2-3 года, а тут разко начнут?
язззззь!!!• 13 июня 2015
Надо уже отдельные группы создавать, карантинные, для таких вот антипрививочников, раз не имеют права отказать. А еще лучше, пусть берут за это большие пребольшие взятки. Вот зачем моему привитому ребенку контакт с вашим потенциально больным?
ПМСница• 13 июня 2015
просто,ребенка с утра через забор перекидываете и убегаете...ура вы в саду
автор 66сезон666серия • 13 июня 2015
Ответ дляottyajka

дякую))

автор 66сезон666серия • 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

Просто я боюсь робити прививки, от і все
ottyajka• 13 июня 2015
Ответ для66сезон666серия

дякую))
главное - не переживайте и всё будет хорошо)
язззззь!!!• 13 июня 2015
Ответ для66сезон666серия

Да бойтесь на здоровье, только в отдельной группе с такими же боящимися.
автор 66сезон666серия • 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

я не проти), якби були такі групи))
Физрукая• 13 июня 2015
Как это без ведома родителей в садике будут делать прививки, хоть кому-то делали, напишите?? У меня старшая почти со всеми прививками, каждый год медсестра в группе вешает список детей у кого каких нет прививок, все кто хочет делают сами в поликлинике. У младшего есть только БЦЖ, написала отказ от всех остальных, идем осенью в садик, все оформили без проблем (и без взяток).
я Кукарача• 13 июня 2015
Ответ дляottyajka

не знаю як у Вас в нас великі проблеми в дівчат, ніби і по закону можна а по практиці -брати не хочуть

я неділю тому одного лікаря не пройшла то мені завідуюча сказала зніму з черги як не буде мед зошита за 2неділі((( купувала в терміновому порядку
ottyajka• 13 июня 2015
возможно, нам просто повезло, очень хорошая заведующая в садике...)
автор 66сезон666серия • 13 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

дякую за відповідь)
автор 66сезон666серия • 13 июня 2015
Ответ дляottyajka

Я з нашою спілкувалась, дамочка з характром, це видно)), боюсь щоб не послали))
Баррикадница• 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

Опасность представляют именно привитые дети, они могут быть носителями заболевания бессимтомно, все риски несет непривитый ребенок. Не путайте грешное с праведным и будте толерантны. А еще сходите в стационар неврологии охматдета, посмотрите, сколько там детей с последствиями прививок. Всем деткам здоровья!
ottyajka• 13 июня 2015
у нас главврач в поликлинике дама с характером, хотела наехать на меня, мол почему не делали, в сад не выпущу...я объяснила ситуацию и твёрдо настояла на своём решении и всё! написала ей заявление об ответственности для успокоения)
ottyajka• 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!
вашему привитому ребёнку уже внесли инфекцию, а моему нет!) и по идее я должна больше переживать т.к. мой не привитой просто перенесёт инфекцию в более сложной форме, чем ваш, который, возможно, и заразил всю группу)

3@йk@• 13 июня 2015
Ответ дляottyajka

вы просто о прививках ничего не знаете. Нет там инфекции. Эти клетки мертвые, они опасности не представляют
mama- lena• 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!
Цитата:
Надо уже отдельные группы создавать, карантинные, для таких вот антипрививочников, раз не имеют права отказать. А еще лучше, пусть берут за это большие пребольшие взятки. Вот зачем моему привитому ребенку контакт с вашим потенциально больным?[/cit Лучше создать курсы повышения грамотности у таких умных мам! Это привитый ребенок заражен и в этой ситуации именно непривитый ребенок подвергается опасности.
3@йk@• 13 июня 2015
Ответ дляБаррикадница

уже были толерантными так, что сепаров на Восток пустили, не выгнали, а потом из-за этого тысячи погибли. Хватит тут толерантность пропагандировать. Мир спасся от чумы и от оспы именно благодаря прививкам, а не таким, как вы
mama- lena• 13 июня 2015
Ответ для3@йk@

Может тогда скажете зачем в организм вводят мертвые клетки???
язззззь!!!• 13 июня 2015
Ответ дляmama- lena

Не, спорить с антипрививочниками, это зло))
Лучше их изолировать на законодательном уровне. Вместе со слингомамами и кормилицами грудью до армии.
ПМСница• 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

головка не бо бо?все должно быть в меру,видеть дальше своего носа ни кто не хочет
язззззь!!!• 13 июня 2015
Ответ дляПМСница

В меру, это как? Вы против прививок, я за. Я не хочу, чтобы наши дети пересекались, вы тоже. Как решить эту проблему?
Только разделить. И вся проблема решена. Потому что потом у нас полгруппы с купленными справками с коклюшем ходит кашляет, который никто не ставит, а патамушта все привиты по документам.
ПМСница• 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

у меня два ребенка мне их тоже разделить ибо одного можно прививать а другого нет?и привитая болела коклюшем по полной программе,не сходите с ума...проблема у вас в голове
язззззь!!!• 13 июня 2015
Ответ дляПМСница

За своей головой следите. Я не хочу в саду, куда ходит мой ребенок, видеть неприветливых детей. Все. Точка.
mama- lena• 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

В инструкции к прививке написано ОСЛАБЛЕННЫЕ!! Так что спор тут не уместен. Мой ребенок не привит , но я не против прививок. Я за то чтобы их делали как следует! Для этого есть календарь прививок и ему нужно следовать! А у 90 % детей прививки сделаны абы как, Шоб було!!! Так толку от этих прививок что мертвому припарки!
ПМСница• 13 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

закройтесь дома самое место ни кого нет