Жидкость для снятия глаз• 14 июня 2015
Ща разревусь от злости! Мужья и корпоративы как вы отпускаете мужей?
Недавно устроился муж на новую работу, сказал 20 корпоратив.. в браке 2 года, очень редко куда то ходит. Я в декрете, денег и так нет, а он решил на корпоратив пойти.. Мне так обидно, я с ребенком сижу и домом занимаюсь, а он гулять собрался.. В декрете уже год. Или я зря злюсь?
А поговорить?• 14 июня 2015
европейские компании организовывают корпоративы для сотрудников и для их вторых половинок. Это нормальная, зрелая практика для компаний, которые чтут семейные ценности, которые неодобрительно относятся к любовным романам на рабочем месте. Наши же плевали на семейные ценности, они только за чтобы сотрудники мутили любоф, так как будут больше времени проводить на работе.
В моем первом браке корпоративы мужа сыграли роль. Понятно что были проблемы в отношениях, но слабое место проявились на численных корпоративах, корпоративных уикендах и т.д.
Мой второй муж иностранец при случае всегда берет меня с собой на разные корпоративные мероприятия. Если у него деловая встреча - просит под конец приехать к нему, он меня знакомит с людьми, завязывается легкий разговор
Мне приятнее второй вариант. Я чувствую, что наша семья не обуза для работы мужа, что он не стесняется нашей семьи и его работа с уважением относится к нам как к паре.
элементарное уважение
а еще была история , тоже в первом браке. Приходит на 23 февраля смс мужу от директорши ’я вас люблю’
я недолго думая набираю ее телефон и требую объяснений. Спрашивала какой ейчар консультировал ее так строить двусмысленные отношения с сотрудниками. Спрашивала ее номер телефона учредителя, чтобы обговорить ее методику с женой учредителя
она села на жопу. Если у нее и были какие-то планы насчет мужа - то она попустилась.
элементарное уважение
Мозговая пилочка• 14 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
так дело в муже и друге, а не в корпоративах
+100
РокерША• 14 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Какой кошмар!! Вообще мужику вздохнуть не даете....
Зачем замуж выходить тогда ? Не доверять ни капельки? За мужем как цепная собака везде таскаться? Черти что!
у меня друг в командировки (везде куда можно) берет жену и ребенка. Он рад что делает жене приятно - и на корпоративе побывают (ребенок с бабушкой) и в Тайланд ездили на 4 дня, и в Египет и еще много куда.
Что плохого если все при этом довольны?
Мозговая пилочка• 14 июня 2015
я своего отпускаю, он меня отпускает, где ходят с женами/мужьями ходим вместе. У нас на новый год к примеру вместе ходят, а на проффесиональный праздник собираются только сотрудники сферы, в том году было 280 человек, если бы еще и все жен брали был бы капец). У мужа жен берут раз в год на проффесиональный празник, концерт делают
Аноним Завхоз• 14 июня 2015
Ответ дляРокерША
ага.. А если не отпускать так всю жизнь рядышком проживут? :)))
Захочет на лево пойти - и соседка подойдет. И никакие корпоративы нужны не будут
я не имею ввиду,что намеренно захочет, он возможно и сожалеть потом будет,но часто измены случаются сами собой, зачем давать лишнюю возможность?
Козяка-маляка• 14 июня 2015
Вас просто жаба душит. Типа: ’ Раз я не могу никуда пойти, то и ты дома сиди’. Очень глупое поведение. Сделаете из мужа домашнюю подружку, потом жалеть будете. Лучше попейте успокоительного и поищите проблему в чем-то другом. То, что вас давит жаба - это не причина - это следствие.
Надувная пыль• 14 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Эх девочки, хорошо что написала, сейчас бы выллила обиду на мужа и плохо это бы закончилось(( Теперь поступлю ,как мудрая жена, скажи иди милый, конечно, ты же должен влиться в новый коллектив))
умница!
А поговорить?• 14 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
по поводу 280 человек
вот как раз недавно одна компания в Италии отмечала годовщину. Компания большая, пригласили всех сотрудников с женами естественно, отмечали в два захода в 2 дня, потому как за один раз все бы не поместились
Катька Пушкарева• 14 июня 2015
Скорее всего его на работе новой заинтересовала мадам может официантка ну и теперь хочет к ней поближе, а корпоратив отличный повод.
Мозговая пилочка• 14 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
по поводу 280 человек
у нас этот корпоратив больше для того что бы собраться вместе, познакомится с нужными людьми, молодежь свободная конечно знакомится ’по ближе’, для семейных это больше выгодная рабочая встреча. Когда праздновали 50 лет то было 3 дня, в первый презентация фильма о нас, второй концерт, в третий уже сам корпоратив, но там уже было около 450-500, начальство с женами
Мозговая пилочка• 14 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а на корпоративы ходят только с этой целью? в другой день пот... ться с ней он не сможет?
САМ_ТАКОЙ• 14 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну у меня муж работает поваром, корморатив после 23.00. Ребенка не оставлю на няню.. он говорт только на пару часов сходит.. НО мне так обидно((
Ну и вы вполне можете себе гульнуть на пару часиков с подружками. У нас в семье гуляют все. И муж, и я, и мы вместе без детей, и с детьми и по всякому. Но я сама очень люблю расслабиться с подружками в кафешке за бокалом вина и всякими вкусняшками. Муж в это время с 2 детьми. Ну и когда он ходит с друзьями на футбол или кафе, я не возмущаюсь, понимаю, что ему надо и от семьи отдохнуть. А знакомая своего мужа никуда не пускает. У них ребёнку год. Они все время вместе, или никуда вообще не ходят. Так он на работе стал задерживаться, а недавно узнала, что завёл себе любофф. А та знакомая жуткая тиранка.
Спелый баклажан• 14 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну что за бред???Я считаю что если у мужа есть планы на измену, то пусть это раньше случится и разойдетесь пока вы молоды и найдете себе кого нибудь, чем всю жизнь себя накручивать.Зачем следить, выискивать что то.От скандалов вы тоже хорошо жить не будете.Должно быть так- или доверие или растаться.С такими мыслями жить нельзя.
А поговорить?• 14 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
очень сомнительное оправдание. Если сотруднику компании необходимо по работе взаимодействие с кем-то, а он этого не делает, а ждет корпоратива то .. извините.
может быть знакомство с новым руководителем и все такое - в рабочее время организовывается фуршет и все.
но если в свободное от работы время компания ворует время у семьи - то будьте добры пригласите вторую половинку
ТАЗератти• 14 июня 2015
Ответ дляTanyaLopez11
Мой только со мной)) и в командировки тоже вместе ездим))
Представляю себе как дико ржут с вас и с него его коллеги
ТАЗератти• 14 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
и он ради этого уговорил начальство организовать корпоратив. Идея железная!
неДоЖиру• 14 июня 2015
я нормально отношусь к корпоративам, у моего мужа все сотрудницы за 50 :)) и мужа отпускаю не только на корпоративы, но и с друзьями посидеть (у нас 3е детей, старшему 5 лет)
но недавно женатые одноклассники на встрече выпускников делились друг с другом, как они с сотрудницами после корпоративов развлекаются, противно стало
Прилипало• 14 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
я в шоке..... работаю, корпоративы НЕНАВИЖУ но туда нужно ходить! Если он не пойдет - его работа может быть под угрозой - необщительный, не влился в коллектив и т.д. Неужели вы не можете понять что хорошие отношения с коллегами зачастую налаживаются при неформальном общении?
Неработающие жены, вы меня иногда просто добиваете своими темами.....
Как вы правы. Я пару лет смирялась с такими корпоративами у мужа на работе, заканчивающемися утром, ведь раньше начальства уйти нельзя, но потом реально увидела что уровень работы и з/п, а также кадровые перестановки частенько решаются на таких мероприятиях. Я до декрета также работала в крупной компании, но у нас корпоративы были всегда семейные (для семейных) и не до утра и мне казалось что по-другому не бывает, вот и скандалила
Мозговая пилочка• 14 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
корпоративы у нас только в рабочие дни за счет рабочего времени, так как на выходные у всех семьи есть, в пятницу летом у нас рабочий день даже короткий. А накорпоративах не одна фирма, а несколько и государственный и руководящие и частные. Я же не приду в чужую фирму фуршет устроить что бы познакомится.
Лагшмивара• 14 июня 2015
а в чем проблема корпоратива? У меня на работе минимум 2 корпоратива в год, у мужа так же, плюс раз в год они всей компанией на 3-4 дня вылетают на отдых за счет компании, такой себе team building. Всегда не в Украине и на море. Так следуя логике большинства советчиц там все до единого друг с другом? Бред
У меня на работе тоже раз в год выезд на неделю в жаркие страны на конференцию, там собираются ребята с наших офисов с России, Белоруссии, всяких узбеки-каза и прочих станов. Вот в прошлый раз в Тайланд летала. Мужу и в голову б не пришло сказать сиди дома, а мне и в голову б не пришло там гульнуть от мужа
У нас доверие и мы любим друг друга и радуемся если у кого-то есть возможность отдохнуть за счет компании
Катька Пушкарева• 14 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
Не в том суть. Мог не идти тем более с финансами в семье не очень автор писала. Но он идет значит есть стимул.
Котенок аки рысь• 14 июня 2015
Вообще не понимаю что за проблема. У мужа, правда, европейская компания и корпоративы семейного типа. На все приемы приходится сопровождать его. Но он частенько ходит в пивбар с мужиками, раз в неделю - сауна. Всякие там рыбалки и прочее. Меня это не напрягает абсолютно! У меня свои подружки, мы тоже ходим вместе по магазинам, кафешкам, на вечеринки. Недавно с закадычными подружайками рванули на 5 дней в Прагу. Муж иолько приветствует, когда я отрываюсь - он понимает, что я не работаю, мне скучно дома.
Оле Лукойе• 14 июня 2015
А чому не пускаєте? Я теж в декреті, але чоловік як десь з колегами збираються то нічого не говорю,бо коли мені треба відпочити чи з кумою язики почесати за винцем так само йду без проблем, чоловік нічого проти немає і дитині дає раду...
Лагшмивара• 14 июня 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а причем тут финансовая часть вопроса все понять не могу? Корпоратив оплачивает фирма, иначе это не корпоратив, а коллеги выбрались на попойку
Наоборот нет денег в семье, пусть муж хоть так отдохнет, расслабится
неДодекаэдр• 14 июня 2015
Ответ дляГербария
да да да , я так тоже отпускала, пока не узнала случайно что он шашни крутит с одной девицей . а друг наш вообще жену бросил, другую себе на корпаративе нашел
не без этого
но причина не в корпоративе, поверьте )))
А поговорить?• 14 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
тогда это выглядит разумным. согласна.
я думаю, что в теме обсуждают несколько иной формат корпоративов.
Катька Пушкарева• 14 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Какие планы на измену!? Пятилетка еще напишите и розписано все по дням. Возможно появилась симпатия или не появилась. Есть такая порода мужчин сцыкун - пи....добол он никогда ни в чем не признаеться. И сколько не ищи мужыка если не судьба найти будь ты хот самой -самой..
Мозговая пилочка• 14 июня 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тогда это выглядит разумным. согласна.
все равно считаю что муж должен пойти на первый корпоратив что бы на него скоса не смотрели потом
katya.furman• 14 июня 2015
Корпоративы-это нормально,тем более сфера ресторанного бизнеса)отпустите и не рыдайте,Автор)))Хуже мусарские корпоративы-вот это жесть,но и это можно пережить)так что у Вас ещё неплохой вариант)))
А поговорить?• 14 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
да, должен пойти и раньше уйти, сославшись на очень веские причины.