Цыбулька• 14 июня 2015

Хозяюшки! подскажите, что сейчас можно посадить на огороде, чтобы успело дать

урожай?
Взяли в этом году огород, посадила я дыни и арбузы, долго ничего не всходило, соседи успокаивали меня - подожди, это так долго всходит, сегодня пошла полоть, а там - пусто! 2-3 кустика выросло и все, черная земля.
Ну вот что делать? Деньги на оранку потратили, время, ребенок у меня 1 год - тяжело время выделить и вот...
Подскажите кто знает, пожалуйста!
Сиренькая• 14 июня 2015
А возможность полива есть?земля ведь уже сухая совсем

Булку Дай• 14 июня 2015
огірки встигнуть вирости. зелень, купіть розсаду помідорів і перців. Думаю, пізні ще є у продажу.
Бензопирен• 14 июня 2015
Еще можно ранний сорт картошки посадить, будет в сентябре молодая. Посеять морковку, свеклу, посадить кабачки, зелень типа укропа, щавеля. Ну рассаду капусты поздней, томатов ранних уже цветущих, цветную капусту. Только если у вас весной времени хватило лишь на арбузы, то вряд ли теперь будет на полив, а без него в такую жару сложно что-либо вырастить
Булку Дай• 14 июня 2015
кабачок виросте.
а ви в якому регіоні?
Сосулька• 14 июня 2015
А как вы взяли огород?И у кого?Я тоже хочу, но не знаю как это сделать.
автор Цыбулька • 14 июня 2015
Ответ дляСиренькая

да, рядом колодец есть
Бензопирен• 14 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо

да, рядом колодец есть
оооо, с колодца много не наполиваешь
Сиренькая• 14 июня 2015
Ну если будете поливать,то все,что посоветовали теоретически можно вырастить.НО,нужно будет потрудиться...
Сиренькая• 14 июня 2015
Ответ дляБензопирен
оооо, с колодца много не наполиваешь

Ну можно насос кинуть например

Бензопирен• 14 июня 2015
Ответ дляСиренькая

Ну можно насос кинуть например
можно конечно, но насколько я поняла у мамочки с годовалым ребенком его нет
автор Цыбулька • 14 июня 2015
Ответ дляСосулька
ас рядо

у нас соседи маму старенькую забрали доживать в Киев, мы в Сумской обл. живем, а дом не могут продать, огород садить некому. Я свой огород посадила, все насадила, а они разрешили садить мамин, чтобы не заростал. Мы посадили там кукурузу кормовую и баштан - и вот результат - ни дынь, ни арбузов...
Бензопирен• 14 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо
ас рядо

кукуруза уже отлично, можно уточек выкормить. У меня арбузы и дыни тоже через одну взошли:(
Бензопирен• 14 июня 2015
Кто занимается выращиванием картошки молодой на продажу, как раз сейчас её копают и продают, а на месте картошки засаживают морковь или капусту, все отлично до осени вызревает
Липка-прилипка• 14 июня 2015
Если поливной,то и картошку можно и лук
Чики-брык• 14 июня 2015
посадите сахарную кукурузу, вкуснятина.
Ластоноша• 14 июня 2015
Ответ дляБензопирен
сегодня на месте картошки высадили позднюю капусту, у нас плохо взошла свекла, то как раз подсевали. НО у нас полив на все 40 сотых, огород -сказка с поливом. Черная редка зимняя сеется когда первый раз окучивают картошку(тоесть сейчас моожно), для ребенка само то. Зелень:крес-салат, можно кинзу(хоть долго всходит, но мне нравится)
Lor111etta• 23 июня 2015
В Сумской области можно и без полива.
Еще сажаете сахарную кукурузу,сеете огурцы.кабачки,патиссоны,даже тыкву можно.Можно ранние сорта томатов,типа бонни м посеять в ящичек и высадить через месяц на огород.когда пройдет волна фитофторы.
И картошкой тоже можете засадить-она догонит.