Куколка-мяуколка• 14 июня 2015
Слепок ножки и ладошки кто делал? это сложно? как результат?
хочу взять набор и сделать на год дочки (именно слепок, а не оттиск), но переживаю получится ли? может спящей надо делать, чтоб не вертелась?
Мы делали, но набор не покупали. Оттиск делали из смеси соль+мука, а заливали сторительным алебастром. Муж в инете нашел рецепты. Сами оттиски надо делать вдвоем, один держит малыша, другой вдавливает ручку, потом ножку. Т.к. материалов у нас было много, мы делали по 3 варианта и ручки и ножки, получились не все. Надо сделать достаточно толстую и плотную лепешку, ручку стараться слегка придавить, но равномерно. Красота теперь!