Проработник• 14 июня 2015
Нам пришла Повестка.
Пришла брату повестка... ему сейчас 27лет
Срочником не служил по "плоскостопии"... Есть ли вероятность того, что его и сейчас обойдут или все-таки гребут всех подряд?...
Дежурный по кухне• 14 июня 2015
Вот меня интересует вопрос , с юридической точки зрения возможно что то оспорить, сказать что не законно (мобилизация) , (даже если заплатить судье), может это будет такая бумажка всем бумажкам бумажка- может кто то сталкивался ?
Кошка Мурка• 14 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Это был ИХ выбор остаться без рук и ног. Кто шел за идеей, кто за деньги, а кто из-за страха быть посаженным в тюрьму. А вот за что детки каждый день гибнут((((??? За что люди каждый день без крыши над головой остаются? Или вам такие новости не показывают? Это ж наверное разрушает образ героев.
более того, добавлю. тюрьма - самая убогая ’отмазка’. сидеть только роме коцабе, и то не за уклонизм, а за ’допи...делся’
ПоэтеСССа• 14 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
+100! Они делят свои интересы, а простые люди должны идти, как пушечное мясо! И еще вдалбливают эти псевдопатриотические лозунги!
Согласна с вами на 100000%
Кошка Мурка• 14 июня 2015
Ответ дляДежурный по кухне
нельзя
Дежурный по кухне• 14 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
нельзя
А какие аргументы и почему нельзя для особо ’одаренных’ поясните? Спасибо
Кошка Мурка• 14 июня 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Потому что под тему АТО подогнано определенное законодательство, и теперь военнообязанных штатских можно привлекать к проведению АТО. То есть, мобилизация про приведении АТО абсолютно законна.
Кошка Мурка• 14 июня 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Но тонкости законодательства позволяют нежелающим мобилизироваться и имеющим мозги и деньги законно избежать мобилизации. За более подробными пояснениями обратитесь к юристам в реале, ДО того, как вам придет повестка. Толковый юрист, в зависимости от кучи причин, посоветует вам оптимальный план ’куды бечь’.
Дежурный по кухне• 14 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо .Мне кажется автору нужен толковый юрист , хотя нужно знать все тонкости дела.
Кошка Мурка• 14 июня 2015
Ответ дляДежурный по кухне
не за что. толковый юрист нужен всем )) а автору уже поздно, если брат уже пошел в военкомат
Фамильная фондюшница• 14 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
У знакомого был очень серьёзный перелом ноги - операция, вытяжка. Забрали буквально через месяц, как гипс снял, он ещё даже нормально не ходил. Лечащий врач хватался за голову и говорил, что нагрузка категорически противопоказана... Прошло пол года, вернулся (после госпиталя), остро стоит вопрос о возможности сохранения ноги.... А вы говорите плоскостопие....
Ну не знаю... У нас мастер руку сломал на стройке, а через 2 недели получил повестку. Дали отсрочку на полгода. Уже год прошел, а я его вижу в городе.
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2015
Теперь понятно почему у нас в городе квартиры за безцень и вещи продаются - люди просто бегут куда могут убежать(
Кофр для ноги• 15 июня 2015
Ответ дляТвоё Солнце
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА• 15 июня 2015
Ответ дляНовопоштинская
Я жила в 90-е, все помню...
Но тогда это все было не так трагически...Быть может, я тогда была моложе

Нет, все-таки тогда войны не было, и людей не убивали.