Люблю Поумничать• 14 июня 2015

Как востановить документы на приватизацию квартиры

Добрый вечер.
Утеряны все документы на приватизацию квартиры. На руках есть только ксерокопия ордера на квартиру. Как восстановить весь пакет документов?
Напишите пожалуйста пошагово куда идти в первую очередь, какие справки собирать.
Или хоть направление задайте мне, не знаю куда идти в первую очередь: в ЖЕК, отдел инвентаризации или в БТИ?
ШапкаУшанка• 14 июня 2015
Обращаться в тот орган приватизации, в тот в который обращались при оформлении свидетельства о праве собственности на квартиру. Обращаться должны все члены семьи, принимавшие участие в приватизации квартиры. Вам оформят дубликат.

автор Ванилька Я • 14 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо
ШапкаУшанка• 14 июня 2015
Для дубликата нужно будет предоставить определенный пакет документов, но в каждом случае возможны дополнения, поэтому состав лучше уточнять в вашем органе приватизации, изначально можете взять только паспорта.
автор Ванилька Я • 14 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка

А основные из пакета какие? К каким очередям готовится морально?
ШапкаУшанка• 14 июня 2015
Вы точно уже получали свидетельство о праве собственности?
автор Ванилька Я • 14 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Я полностью приватизировала квартиру. И все доки благополучно посеяла
ШапкаУшанка• 14 июня 2015
Вам все-таки лучше сразу обращаться в орган приватизации, или получить бесплатную консультацию в центрах, организованных местной властью, потому, что в вашем городе порядок предоставления документов может отлитчаться.
В общем случае: подается заявление от всех тогдашних участников приватизации и дается объявление в печатные средства массовой информации по типу: считать свидетельство о праве собственности № выданное дата, тем- то и тем-то.. недействительным( текст и необходимость самостоятельной подачи нужно уточнять).Орган приватизации может дополнительно попросить справку с БТИ или выписку из реестра и т.д., а может и сам запросить все необходимые документы, в зависимости от степени бюрократизации процесса на месте.

ШапкаУшанка• 14 июня 2015
https://www.facebook.com/MDCKyiv
http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/DepartmentServices/De...
Сейчас во многих городах( может и во всех) все делается через центри надання адмінистративних послуг, вот например киевский.
автор Люблю Поумничать • 14 июня 2015
Спасибо большое.
ШапкаУшанка• 14 июня 2015
http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/AdminService/Details?...
это уже ссылка конкретно по дубликатам))
пожалуйста )