Морковна• 14 июня 2015
Поссорилась со знакомой из за ерунды.
История такова.Наши дети вместе ходят в садик и на танцы.Так и познакомились,общались год.Вот в конце поссорились,вернее как я ей высказалась по поводу одной ситуации.Так как я раньше писала, дети ходили вместе на танцы.А она любитель всех благодарить.Отблагодарила наших преподавателей и в итоге ее ребенок танцевал два танца, а моя один.И меня это ситуация не устроила,вотя об этом ей сказала.Она,в свою очередь,ответила, что не хочет сомной общаться.Хотя ничего плохого я ей не сделала.Забирала ее дочку , когда она не успевала.Как человек она не плохая но очень принцыпиальная.А я очень отходчивая.Вот сейчас думаю, написать ей что то.Или оставить все как есть.
Ответ дляКовбой Хагис
вы еще скажите, что так же и золотые медали дают. Когда в нашей школе ......золотые медали получили 3 детей и все дети учителей.
И я ребенок учителя, и у меня медаль. Вы хотите об этом поговорить? И ещё красные дипломы у нас получали дети преподавателей. И, представьте себе, заслуженно.
Была у нас девочка в классе, которую все очень любили и подтягивали ей оценки просто за то, что она старательная. В итоге выставляют ей в аттестат только 2 четверки. Так её мама такой хай подняла, где медаль, что в школе составили акт об ошибке в аттестате, потребовали вернуть и получить новый с объективными оценками. Мама заткнулась, аттестат не вернула.
Детсадовский полицейский• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
Я говорю все как есть.Я не улыбаюсь, а в душе...И не потерплю такого, когда они после танцев говорят кто, что репетировал.Ее дочка репетирует два танца, а моя один.Ее мама радуеться , а мне сидеть и улыбаться получаеться?
Ну разве это самая большая проблема в Вашей жизни? И Вы радуйтесь..
Ваша категоричность ’ не потерплю’ и т.д. никому счастья не добавит не Вам не Вашему ребенку.Это мелочь по сравнению с тем что творится в стране.
Сделайте выводи и запомните резкие высказывания балов лично Вам не добавляют, а еще иногда они оборачиваються против нас.Но это Ваша жизнь.
Ковбой Хагис• 14 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Мне с Вами говорить не о чем. Я знаю как даются красные дипломы и как все покупается. Да, есть действительно заслуженно полученные эти дипломы, но большой процент ......все купили родители.
Бабушка-байкерша• 14 июня 2015
Ой, да перестаньте. Есть такие люди, готовые платить за все. Я считаю, что они настолько неуверены в своих детях, что вынуждены страховатся деньгами. Интересно, а зятя они тоже подмазывать будут?
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляСекретница
Кто платит, тот и заказывает музыку. Ваша подруга молодец, а вы ... ну что ж, продолжайте дальше возмущаться как мир не справедлив.
А как же человеческие отношения.Получаеться то, что я для нее делала, ей важнее.
Ответ дляКовбой Хагис
Не о чем, так не о чем. Но я ещё не видела, чтобы гнобили тех, кто знает и умеет.
gloriya8305• 14 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис
не переживайте, те кому купили они все равно не понадобятся, и у меня дипломы и красный в том числе, не платно)) мне они как то не особо пригодились, ну не учитывая образования, конечно. Так что лучше получать знания)))
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы знаете, мне так легче жить.Чем я буду в душе таить неприязнь, я в лицо улыбаться и тихо не навидеть.Сама таких людей не люблю, жизнь это не детский сад.
Морковна
• 14 июня 2015
Наши дети очень дружат,вместе в садике, вместе на танцы.А теперь нам получаеться игнорировать друг друга.Они хотят погулять вместе после танцев, а мамы не дружат, на морозе.Как себя вести?
Детсадовский полицейский• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
Я тоже такая была ’ дура’, резала где могла , а потом в один момент поняла Люди разные , и мое мнение не всегда правильное.
Вам никто и не говорит ’в душе таить неприязнь, я в лицо улыбаться и тихо не навидеть’. Если у ВАс неприязнь ,то проблемы только у Вас ,а никак у Вашей знакомой. Забейте на это. Это мелочи. Будете себя грызть еще долго и эту ситуацию переваривать, а подружка ваша уже и думать забыла о чем вы ей сказали.
’Мне плевать что Вы обо мне думаете, я а Вас вообще не думаю’-эта фраза мне сильно помогает жить , просто хотелось Вас уберечь от ошибок , Вы с возрастом все поймете , но и исправится Вам будет сложно.
Извините если я Вас обидела.
gloriya8305• 14 июня 2015
Автор, забейте , не берите близко к сердцу, это такие мелочи все эти танцы, шмансы, да и мир не идеален, при любом раскладе...чувствуете потребность, позвоните подруге и расскажите, что чувствуете
Ковбой Хагис• 14 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Нет, я не переживаю :). Я закончила 1 университет и 2 академии. И у самой 2 красных диплома. Просто я знаю...как там у многих родители платили за все это и некоторым действительно талантливым детям ’рубили’ красные диплома, чтобы других протянуть. Эти дети в списках по рейтингам вуза были в самом конце, а как получать дипломы.....оказались отличниками. Вот это обидно.
И тут девушка пишет, что все честно получают красные дипломы ))))
Фекла Персиковна• 14 июня 2015
Жесть....ну у вас и проблемы...
Да я вообще никогда не заморачивалась, сколько танцев танцует моя дочь, в каком ряду и на каком месте стоит. Более того, и ее внимание на таких вещах не акцентировала.
На танцы ходили для общего развития, не для будущей карьеры. Вы пытаетесь за счет детей удовлетворить какие-то свои амбиции, бред.
А дочка сама хотела этот второй танец танцевать? Моя дочь, когда ее не брали в какой-то танец, шла сама к преподавателю и просила. И не отказали ни разу, и обид не было. Но она ОЧЕНЬ старалась, чтобы взяли.
gloriya8305• 14 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ну она не совсем то имела ввиду, как мне кажется, она сказала, что таланты пробьются сами, а бездарям нужно помогать)) как то так
А обидно, когда умные даже и не поступали в институт, потому что на обучение нет официальное даже минимума. А так, значит всем нам повезло все таки
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Извините если я Вас обидела.
Нет,совершенно не обидели.Что было то было, я уже если честно попустилась.Но она не такая как ч, очень принцыпиальная.Она мне сразу сказала)) Вот и сейчас думаю, написать ей что то, поговорить.А если пошлет меня.
Секретница• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
Не поняла.
Если вы о том, что все дети равны, то это миф т.к. уже давно известно, что с помощью денег родителей некоторые оказываются гораздо ровнее других.
А если вы о мелких услугах (вроде того что пару раз забрали девочку подруги), то это пустяк, я бы сказала что у вас наклевывались приятельские отношения, но не больше, до преданной дружбы это еще ох как далеко. А приятельство- этот и есть обоюдоприятное времяпровождение, в принципе не предполагающее ни глубины отношений, ни каких-либо обязательств. Так какие могут быть претензии.
gloriya8305• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
пошлет если вы сказали, что ее дочь не талантливая, а все за деньги
если хотите можно позвонить, но сказать, что знаешь, давай не ругаться, у нас могут быть разные мнения по части благодарностей, твоя дочь умница, а мне реально обидно что мой малой мало танцевал, ну и ладно...
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Вот теперь, я тоже это поняла.Что это все ерунда.Теперь у меня другой вопрос,написать ей или нет.
Ковбой Хагис• 14 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Я на протяжении учебы ни одного разу не платила за оценки. Только вмести с группой скидывались на общий подарок на праздники. Да и талантам сейчас тоже очень сложно пробиться ......5% пробиваются, а остальное все по блату.
gloriya8305• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
ну в отношениях главное говорить правду и свои реальный чувства, но при этом уважать мнение человека, все таки у вас могут быть отличия, это нормально
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Не, я такого не говорила, что ее дочь не талантливая.Просто сказала, что мне обидно, что ты принесле подарки и твоя дочь танцевала два танца.А она психанула.
gloriya8305• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
ну и ладно, вы сказали , она психанула, все живые люди.....вот это аше мнение, имеет право быть. Теперь ее черед, готова она с вами общаться с таким мировоззрением или нет. Мне кажется, ничего тут смертельного нет.
gloriya8305• 14 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ну вот, таланты нужны настоящие поболее неучей с кошельком
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Вот именно, сейчас, я буду ей писать.А она мне скажет, знаешь, что дорогая, я уже тебе все сказала.Досвидос.Вот и не знаю, что делать
Маруська Му• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
Да Вы с вашими мелкими обидками, комплексами и категоричностью ’ я не потерплю’, ’меня это не устраивает’ и счетами ’ я забирала ее дочь’ любого отпугнете от приятельских отношений. Я б на месте знакомой держалась от Вас подальше - полно нормальных мам вокруг, без тараканов.
gloriya8305• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
ну и ладно, разве это такая ценность очередная знакомая на пол года, которая мимо проходила, да еще и не совпадает с вами по понятиям? таких с десяток за час можно найти
просто скажите что у вас вот такое мнение, обидеть не хотели. Себе то врать не стоит и лицемерить с ней не нужно
В гости звали?• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна
Предъявляйте претензии преподавателям.
Вы не знаете в какой стране живете? Подхалимство у нас еще долго не искоренить. Одни дают, другие берут.
Ваша знакомая права, что не хочет с вами общаться. С такой неадекватной и завистливой.
На мужа наедьте, что мало зарабатывает и вы себе не можете позволить тоже преподавателям подмазать.
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляМаруська Му
Попрошу на личности не переходить и не оскорблять.Если вам нечего сказать, проходите мимо.Досвидания!!
Морковна
• 14 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
Предъявляйте претензии преподавателям.
У меня есть возможность поверьте, но это не мой принцып.Я человек по жизни не завистливый.И если вы меня не знаете, кто дал вам право здесь про меня писать гадости